Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #15 : Октября 18, 2010, 11:52:48 »
Народ как же нас воспитывали, не было таких поборов,  в сад идешь, дай, потом плати, школа институт ужас >:D >:D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #16 : Октября 18, 2010, 11:56:13 »
Народ как же нас воспитывали, не было таких поборов,  в сад идешь, дай, потом плати, школа институт ужас >:D >:D
больше того,даже за хорошее место на кладбище тоже надо платить :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #17 : Октября 18, 2010, 11:56:51 »
За сад заплатить не страшно и не жалко. За такие копейки ( в Незабудке например было 2 года назад 1700 в месяц ) ребенка кормят, следят за ним, занимаются педагоги. Не жалко чтото и сверху приплатить.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #18 : Октября 18, 2010, 11:58:33 »
Народ как же нас воспитывали, не было таких поборов,  в сад идешь, дай, потом плати, школа институт ужас >:D >:D

У нас в группе была одна мамочка, так вот у нее был хороший достаток и загородный дом и в семье 3 машины ну вообщем-то достаток хороший , а также у нее есть 3 ребенка. Ну так вот она деньги вообще никогда не сдавала, ни в саду , ни в школе.  А нам говорила так:  у меня ребенок гражданин Российской Федерации, вот и пусть о нем заботится государство. И вообще у меня 3 детей и если на каждого я буду сдавать, то ради чего я работаю.  Ну в принципе все правильно сказано и не придерешся.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #19 : Октября 18, 2010, 11:58:59 »
Народ как же нас воспитывали, не было таких поборов,  в сад идешь, дай, потом плати, школа институт ужас >:D >:D
больше того,даже за хорошее место на кладбище тоже надо платить :s03:
Это уже не нам придется платить :s03: :s03: :s03:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #20 : Октября 18, 2010, 12:01:10 »
За сад заплатить не страшно и не жалко. За такие копейки ( в Незабудке например было 2 года назад 1700 в месяц ) ребенка кормят, следят за ним, занимаются педагоги. Не жалко чтото и сверху приплатить.

Для вас копейки , а для кого-то это целое состояние.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #21 : Октября 18, 2010, 12:01:28 »
Народ как же нас воспитывали, не было таких поборов,  в сад идешь, дай, потом плати, школа институт ужас >:D >:D

У нас в группе была одна мамочка, так вот у нее был хороший достаток и загородный дом и в семье 3 машины ну вообщем-то достаток хороший , а также у нее есть 3 ребенка. Ну так вот она деньги вообще никогда не сдавала, ни в саду , ни в школе.  А нам говорила так:  у меня ребенок гражданин Российской Федерации, вот и пусть о нем заботится государство. И вообще у меня 3 детей и если на каждого я буду сдавать, то ради чего я работаю.  Ну в принципе все правильно сказано и не придерешся.
Вот и обидно, что таких мамаш больше половина, за счет других и выезжают, а кто-то последние деньги сдаст и будет лапу сосать. Я тоже не смогу ругаться (хоть тут и возмущаюсь) все равно буду платить, куда деваться
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #22 : Октября 18, 2010, 12:02:15 »
Ну если вы такая добрая , то просто больше пожертвуйте!"  Я например, сдаю деньги , ну и понимаю и тех, кто не может сдать. У каждого своя правда!

я как раз не добрая. и меня интересует комфорт исключительно моего ребенка. и поэтому мне не нравится, что кто-то хочет спать на постельном белье, купленном другими родителями и играть игрушками, в приобретении которых не участвовали.
моя подруга мне рассказывала, что у них в саду (не в лобне) некоторые родители даже не сдали деньги на НГ подарки и оплату деду морозу. в итоге подарки этим детям были приобретены из средств род комитета, т.е. из карманов других родителей. это нормально?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #23 : Октября 18, 2010, 12:03:09 »
За сад заплатить не страшно и не жалко. За такие копейки ( в Незабудке например было 2 года назад 1700 в месяц ) ребенка кормят, следят за ним, занимаются педагоги. Не жалко чтото и сверху приплатить.

Для вас копейки , а для кого-то это целое состояние.
Нам тут сразу за два месяца дали квитанцию 3000 р. дали 7 числа до 10 надо заплатить, бери, где хочешь
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #24 : Октября 18, 2010, 12:06:14 »
[я как раз не добрая. и меня интересует комфорт исключительно моего ребенка. и поэтому мне не нравится, что кто-то хочет спать на постельном белье, купленной другими родителями и играть игрушками, в приобретении которых не участвовали.
моя подруга мне рассказывала, что у них в саду (не в лобне) некоторые родители даже не сдали деньги на НГ подарки и оплату деду морозу. в итоге подарки этим детям были приобретены из средств род комитета, т.е. из карманов других родителей. это нормально?
[/quote]

ну уж дудочки им! Мы из родительского комитета им подарочки не покупали, они свои приносили. Ну, а на счет игрушек, и например обогреватель в садик, это конечно обидненько было.  Ну а  что делать это и есть дело добровольное.  В суд же на них не подашь. Они по-суду правы будут, а уж по-совести.... Ну так вот я и говорю если нету них  денег, что же им в долг залезать из-за игрушек?

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #25 : Октября 18, 2010, 12:07:24 »
За сад заплатить не страшно и не жалко. За такие копейки ( в Незабудке например было 2 года назад 1700 в месяц ) ребенка кормят, следят за ним, занимаются педагоги. Не жалко чтото и сверху приплатить.

Для вас копейки , а для кого-то это целое состояние.
Нам тут сразу за два месяца дали квитанцию 3000 р. дали 7 числа до 10 надо заплатить, бери, где хочешь


Вам дали две квитанции это вы наверно первый раз  в садик пришли, а потом все ок будет 1 раз в месяц квиточек

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #26 : Октября 18, 2010, 12:55:44 »
За сад заплатить не страшно и не жалко. За такие копейки ( в Незабудке например было 2 года назад 1700 в месяц ) ребенка кормят, следят за ним, занимаются педагоги. Не жалко чтото и сверху приплатить.

Для вас копейки , а для кого-то это целое состояние.
Это копейки не для меня, а копейки, если сравнивать с услугами. которые предоставляются в дет. садах.  Если например не ходить в дет. сад, а платить за тоже самое самое репетиторам, также кормить своего дома ( не каждая мама каждый день новый суп варит, и на каждая может себе позволить каждый день фрукты ), то это в несколько десятков тыщ обойдется, а не 1700 :s13:

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #27 : Октября 18, 2010, 13:48:34 »
Тогда другой вопрос: что есть детский сад, если там нет условий для пребывания детей?
За счет других родителей не собираюсь приобретать белье для своего ребенка, "помощь" саду при "поступлении" так сказать оказала.
Все в меру, а если пара-тройка мамаш, забирая ребенка из сада, покурили, поговорили и решили что-то сделать, пусть он скидываются и делают! ПЕРЕБОР!



Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #28 : Октября 18, 2010, 13:51:04 »
Кстати, про еду, если можно так ее назвать, даже говорить не стоит.
Кроме того, все твердили про списки, придавая им чуть ли не святое значение, а как тогда уже в течение месяца практически каждую неделю приходят новые дети в группу, где они в списках? Вот за счет их "поступлений" путь устанавливают окна/двери и пр.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #29 : Октября 18, 2010, 13:53:44 »
Нам тут сразу за два месяца дали квитанцию 3000 р. дали 7 числа до 10 надо заплатить, бери, где хочешь

Вот простите меня,не хочу вас обидеть,но меня такие разговоры всегда умиляют...Что значит бери где хочешь...вы же знали,что за сад надо платить,это ваша обязанность расситывать оплату  и только ваша.
Я,например,в ПРЕДЫДУЩЕМ месяце откладываю на следующем месяце,чтоб потом круглые глаза при виде квитанции не делать.

opuncia ,поддерживаю полностью.Мы собираем деньги на спектакли,на коктейль,на определённые учебные пособия,которые садом не предусмотрены,но предусмотрены нашей воспитательницей,и на подарки ,естественно собираем ,и детям,и воспитателям.
Несколько групп сменили,пока росли,но вот реально малоимущих,одиноких,бедных не было у нас.Многодетные были,а вот тех у кого бюджет ужас-ужас,что не попадалось.