Голосование

Кто есть Штирлиц? перед тем как голосовать, читаем определения

Безликий судья
4 (5.9%)
Ангел мщения
3 (4.4%)
Пророк
1 (1.5%)
Хранитель
3 (4.4%)
Блюститель нравственности
6 (8.8%)
Вахтер
18 (26.5%)
Держиморда
32 (47.1%)
Мне до лампочки
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Кто есть Штирлиц?  (Прочитано 91165 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #285 : Октября 21, 2010, 11:01:12 »


"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика". Ю. Семёнов

Этот ветреный и дождливый октябрьский вечер Штирлиц коротал в одном из подвалов тайной полиции. Проныра Мюллер открыл там уютную забегаловку и не постеснялся назвать её «Старина Мюллер».  В голове «истинного арийца и чемпиона Берлина по теннису» роились не совсем привычные для «нордического характера» мысли. Путались и Фрейд и фатум….То ли шестая кружка пива, то ли знакомства с делами «несогласных» были тому виной…

Их идейный вдохновитель, некто Визус, со страниц «Zwischen Fiktion und Wirklichkeit» во всем признался, «мол, да, было дело, но не каюсь, ибо иначе не могу». Увы, в наши травоядные времена карательная психиатрия не в почете.

О чем думал некто Сузлик не понятно. «кролики – это не только ценный мех, но и…». Либо на мясо, либо шкуру сдерут, либо…а что прикажите с Yersinia pestis делать?

А этот, водитель полуторки, он же приднестровский партизан….хорошо хоть по-русски заговорил, а то олбанцы  мы, олбанцы

Старина Верт….Вот сколько раз объяснял Плейшнеру про то, что нельзя играть с заряженным пистолетиком… а про Верта и забыл. Забавы с кнопкой «Бан» до добра не доводят…

Тинкаер передала в Центр заявление об увольнении. «после того, что эти фошисты сделали с Pitch_black радиограммы  больше отстукивать не могу, трясутся руки». Что за Pitch_black, мож это легендарный Чёрный Плащ из Омериги? Или сам Зигзаг Мак Кряк? Зацепил он чем-то Валюшу. Теперь придется и рацию таскать, и шифры учить….

А Дорогуша какова? Гремучая смесь красоты, лукавства, коварства, стервозности...Ох уж эти законники, ох уж эти ….. из общества «Динамо».

Ну а Корнет, совсем малец зазнался. Никакой субординации. Где это видано, чтобы младший лейтенант полковнику моск выносил. Дурашка, наверное, про дуэль думал. Ага, только не выбора места ему, не выбора оружия……а дальше…. Этот, как его, Холтофф тоже издалека свои речи начинал….

Голова Штирлица привычно опустилась в тарелку с оливье……..он будет спать всего лишь десять минут…..

А в это время где-то в рейхсканцелярии готовился приказ о проведении на форуме Лобня.ру процедуры децимации
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #286 : Октября 21, 2010, 11:16:22 »

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #287 : Октября 21, 2010, 11:22:16 »
Бабайка
забыл написать или в началле или в конце, согласно жанру одной ихз книг о похождениях т. Исаева.

За окном шел дождь и опозиционная группировка бунтующих с форума
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #288 : Октября 21, 2010, 11:28:53 »
а теперь небольшой обзор на тему: Кто есть Штирлиц?

цитирую штандартенфюрера с, как он выражается "альтернативного ресурса", дословно :
« 10 Февраля 2010, 11:04:19 »
Задумал я, братья и сестры, выпускать виртуальную газету "Лобненские сплетни".

Цель выпуска газеты - увеличить посещаемость нашего форума.
Задача газеты - информировать лобненскую общественность о том, о чем не пишут бумажные издания этого славного города.
Основное наполнение - скандальные новости, результаты журналистских расследований..."а также кроссворд и колонка юмора" (с).
Изюминкой газеты будет сводка новостей с лобненских интернет-форумов, анализ их посещаемости, тематики и главных действующих лиц.

В этой теме предлагаю размещать исходный материал к очередному номеру.
После редактирования и обсуждения окончательной редакции номер будет выложен в разделе, открытом для доступа гостям и рядовым форумчанам.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 11:08:00 от Штирлиц »

« 10 Февраля 2010, 11:43:58 »
Кстати, если делать обзоры, то ведь не только про Ру.
Хотелось бы еще осветить дела на Биз и Инфо.
Правда, еще не знаю, как к тем сайтам относиться. Если Ру вполне заслужил злую иронию и сарказм, то что заслуживают Биз и Инфо?

« 10 Февраля 2010, 11:48:59 »
Вопрос: Какую редакционную политику вести по отношению к ним?
Можно просто, нейтрально, типа разведсводки. А можно комментировать так, что все гурьбой туда ринутся, забив болт и на Ру и на Биз...

« 12 Февраля 2010, 17:23:13 »
Ждите в пилотном номере:
"Обзор виртуального пространства г.Лобня!"
"Кто направляет руку Симена?"
"Связи руководства города с виртуальной мафией!"
"Симен или "актив" - кто кого?"
"Кто является двойным агентом?"
"Форумская разведка и контрразведка. Основные принципы и методы работы".
*************************************

теперь сравните с последними выступлениями штандартенфюрера и....... а вот выводы делайте сами. на своё усмотрение. я для себя уже сделал.
ЗЫ: под статью "Хамство" не подпадает. :s13:
ибо нет тут такового с моей стороны. это всего лишь обзор и попытка разобратца "так кто же такой Штирлиц?". 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #289 : Октября 21, 2010, 11:39:09 »
"


 это всего лишь обзор и попытка разобратца "так кто же такой Штирлиц?". 8)

я думаю что и так понятен ответ на оба вопроса
Цитировать
"Кто является двойным агентом?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #290 : Октября 21, 2010, 12:48:58 »


"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика". Ю. Семёнов

Этот ветреный и дождливый октябрьский вечер Штирлиц коротал в одном из подвалов тайной полиции. Проныра Мюллер открыл там уютную забегаловку и не постеснялся назвать её «Старина Мюллер».  В голове «истинного арийца и чемпиона Берлина по теннису» роились не совсем привычные для «нордического характера» мысли. Путались и Фрейд и фатум….То ли шестая кружка пива, то ли знакомства с делами «несогласных» были тому виной…

Их идейный вдохновитель, некто Визус, со страниц «Zwischen Fiktion und Wirklichkeit» во всем признался, «мол, да, было дело, но не каюсь, ибо иначе не могу». Увы, в наши травоядные времена карательная психиатрия не в почете.

О чем думал некто Сузлик не понятно. «кролики – это не только ценный мех, но и…». Либо на мясо, либо шкуру сдерут, либо…а что прикажите с Yersinia pestis делать?

А этот, водитель полуторки, он же приднестровский партизан….хорошо хоть по-русски заговорил, а то олбанцы  мы, олбанцы

Старина Верт….Вот сколько раз объяснял Плейшнеру про то, что нельзя играть с заряженным пистолетиком… а про Верта и забыл. Забавы с кнопкой «Бан» до добра не доводят…

Тинкаер передала в Центр заявление об увольнении. «после того, что эти фошисты сделали с Pitch_black радиограммы  больше отстукивать не могу, трясутся руки». Что за Pitch_black, мож это легендарный Чёрный Плащ из Омериги? Или сам Зигзаг Мак Кряк? Зацепил он чем-то Валюшу. Теперь придется и рацию таскать, и шифры учить….

А Дорогуша какова? Гремучая смесь красоты, лукавства, коварства, стервозности...Ох уж эти законники, ох уж эти ….. из общества «Динамо».

Ну а Корнет, совсем малец зазнался. Никакой субординации. Где это видано, чтобы младший лейтенант полковнику моск выносил. Дурашка, наверное, про дуэль думал. Ага, только не выбора места ему, не выбора оружия……а дальше…. Этот, как его, Холтофф тоже издалека свои речи начинал….

Голова Штирлица привычно опустилась в тарелку с оливье……..он будет спать всего лишь десять минут…..

А в это время где-то в рейхсканцелярии готовился приказ о проведении на форуме Лобня.ру процедуры децимации


Где травку покупал? :) Скажи, пожалуйста, я тоже так хочу. :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #291 : Октября 21, 2010, 12:52:21 »
Продолжение-3 :)
Что я хотела сказать своими первыми постами в этой теме - так это исключительно напомнить г-ну Штирлицу, что вести он себя может как ему угодно, но все же имеет смысл понимать, что у многих из пользователей (особенно двухресурсовых) память еще не отшибло. То есть чисто проинформировала, как забавно он смотрится со стороны. Оказалось, что ситуация гораздо более запущенная - этих постов оказалось достаточно для попадание во "внедренцы".
Но это еще не самое забавное.
Стратагема "Игра без правил" в действии.  :)
Ввиду настойчивого заострения внимания на данной теме таки ознакомилась с первыми двумя постами (далее изучать сей литературный труд сочла излишним).
...Те, кого это касается, надеюсь, поймут намек. ...
41. Игра без правил.

Избегайте войн и конфликтов.
Но если война возникла, необходимо действовать адекватно.
Если начался поединок со смертельным противником, будь готов к тому, что против тебя будут применены любые эффективные средства и методы.
Не играй с противником в благородство, создавая "равные" условия поединка, раскланиваясь и предупреждая о месте и времени нанесения удара.
"Война — путь обмана". — Сунь Цзы.
Проявление благородства в отношении коварного врага — глупость и проявление незрелости, спеси, гордыни или чванства.
....
Подытожим.
Эта тема, по словам автора - намек для кого-то конкретного, кто его должен понять. То есть здесь на форуме есть некоторые некто, зачисленные Штирлицем в "смертельные противники". Это само по себе весело, но суть даже не в этом.
Главное вот что -  Штирлиц предупреждает о том, какими методами будет действовать по отношению к этим врагам дальше... а заодно информирует общественность, что это не он такой, это его плохие смертельные враги заставили...
То есть он не просто собирается идти по пути обмана и прочих разнокалиберных подлянок (об этом обманщики редко предупреждают, на то он и обман), он еще оправдывается перед собой и перед общественностью...
Ну чисто Раскольников.... типа "не тварь дрожащая, а право имею" (почти с)... какое, однако, жалкое и противное зрелище...  жаль.... чертовски жаль разочаровываться... мне будет не хватать светлого образа Настоящего Штирлица... прощай, милый Карлсон, ты больше не прожужжишь своим моторчиком над окнами форума... Впрочем, оставим лирику.
Резюме: в связи с изложенным на будущее прошу учесть всех, читающих эти строки, что любая информация от г-на Штирлица в отношении меня и ряда других формумчан (да вобщем-то любых формчан, которые вдруг окажутся зачисленными в "смертельные противники") правдой не может быть по определению.
Ну и удивляться, если он все-таки станет модератором раздела раздела "Непознанное", которым он собирался быть в первую очередь и таки не стал, тоже не стоит. :)
Я прям прослезился.  :'( Какой стиль  :s03:
Я ваш поклонник, Дорогуша.  :s98:  :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #292 : Октября 21, 2010, 15:26:30 »
Цитировать
"Кто является двойным агентом?"
Спустя пол года хоть на этот вопрос получили ответ...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #293 : Октября 21, 2010, 22:24:01 »
вах. ну надо же... у Штирлица не нашлось слов, чтобы опровергнуть что-то в этой теме... :s03:
какая досада. © :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #294 : Октября 21, 2010, 22:41:01 »
вах. ну надо же... у Штирлица не нашлось слов, чтобы опровергнуть что-то в этой теме... :s03:
какая досада. © :s13:

А что тут опровергать?
Сами у себя что-то пишите.
Проверить правдивость нет никакой возможности.

Строчите дальше.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #295 : Октября 21, 2010, 22:43:05 »


Ломик у меня есть старая фотка где я в форме фельдфебеля... или фейнриха, не помню точно.
Как-нить отсканирую и выложу.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #296 : Октября 21, 2010, 23:44:40 »
Проверить правдивость нет никакой возможности.
правдивость говорите? нет возможности говорите?... амнезией не страдаете, не? у половины присутствующих в этой теме есть такая возможность: проверить посты, так неудачно (какая досада, не правда ли?) оставленные Вами.
кстати, в отличии от некоторых Ваших ссылок на посты, которые действительно никто кроме модераторов увидеть не может.
ещё вопросы про правдивость будут?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #297 : Октября 21, 2010, 23:46:16 »
...
ещё вопросы про правдивость будут?

Да я тебя ни о чем и не спрашивал  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #298 : Октября 21, 2010, 23:49:29 »
Да я тебя ни о чем и не спрашивал
в связи с чем делаю вывод: с своими процитированными постами ознакомлен. претензий не имеет.

ЗЫ: а вот теперь затихающий вдали злобный смех Мефистофеля... :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #299 : Октября 22, 2010, 00:46:25 »

[/quote]
Нужно создать подраздел в "Непознанное" и все о Штирлице собрать там. А то везде Штирлиц, и там читаю и здесь читаю, так и не поняла "Кто есть Штирлица". Прям хоть плачь.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер