Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54410 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #435 : Сентября 03, 2010, 15:51:58 »
а вот у меня назрел вопрос, он конечно же "не приличный"... но к теме имеет серьезное отношение:
денег кот наплакал - это сколько? 15, 20, 35, 50, 70 тыщ рублей?
Это  знаете ли сильно сильно субъективное мнение... кто то живет на 25 и не жалуется, а кто то стенает что 80 мало
Написала вам, жду вашего коммента.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #436 : Сентября 03, 2010, 15:52:06 »
Никому не нужна больная жена, если он со здоровой так не считался, то не думаю, что к больной проявится жалость и вдруг начнет стирать, гладить и убираться)))
пословица есть такая:"брату-сестра богатая, мужу-жена здоровая", так что согласна с Катей, совсем не факт, что болезнь жены разжалобит мужа. мало знаю женщин, которые если уж заболели, то лежат в кровати и выхаживаются. обычно приходится встать, и даже с температурой или с давлением сумасшедшим, что-то делать, потому что "без хозяйки дом-сирота", это еще одна пословица.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #437 : Сентября 03, 2010, 15:53:11 »
а вот у меня назрел вопрос, он конечно же "не приличный"... но к теме имеет серьезное отношение:
денег кот наплакал - это сколько? 15, 20, 35, 50, 70 тыщ рублей?
Это  знаете ли сильно сильно субъективное мнение... кто то живет на 25 и не жалуется, а кто то стенает что 80 мало
Написала вам, жду вашего коммента.
согласен, для здорового мужыка маловато.
казел он
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #438 : Сентября 03, 2010, 15:56:16 »
согласен, для здорового мужыка маловато.
казел он
:s30:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #439 : Сентября 03, 2010, 15:59:59 »
согласен, для здорового мужыка маловато.
казел он
:s30:
все равно не повод бежать сломя голову... чисто не ради него, себя и тд... а только лишь за ради ребенка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #440 : Сентября 03, 2010, 16:04:08 »
Lenna,если не секрет, а как вы проголосовали?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #441 : Сентября 03, 2010, 16:11:18 »
Lenna,если не секрет, а как вы проголосовали?
не секрет. я ж не знала, что голосование отдельно для женщин, отдельно для мужчин. поэтому во второй, мужской голосовалке, поставила "нет". переголосовать не смогла, хотя и просила дать такую возможность. но сказали, что вопрос слишком серьезный, и не терпит перебежчиков. но позиция по второму голосованию у меня не изменилась. т.е. если б я была мужчиной, то не захотела бы связывать своб судьбу с женщиной, имеющей ребенка.
хотя, если смотреть с другой стороны, то замужем я за мужчиной, у которого в первом браке есть ребенок, но мы с ним не живем, и я его не воспитываю.
если касаться первого голосования, то выбрала бы "свой вариант", и я его уже озвучила: каждый по-своему понимает пофигизм и ничегонеделание, и я уже писала, что домашние дела полностью на мне, т.е. муж пофигист и заставить его что-то сделать можно только путем долгих уговоров или из под палки, но зато у него есть куча других достоинств, поэтому домашний пофигизм я научилась не замечать. Привыкла и всё, менять ничего не хочу, меня всё устраивает :)


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #442 : Сентября 03, 2010, 16:33:02 »
Zima, вы не ответили на мой вопрос:

До рождения ребенка муж также работал с 12 до 5?

И еще вопрос:  в какой области трудится муж?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #443 : Сентября 03, 2010, 17:03:57 »
не секрет. я ж не знала, что голосование отдельно для женщин, отдельно для мужчин. поэтому во второй, мужской голосовалке, поставила "нет". переголосовать не смогла, хотя и просила дать такую возможность. но сказали, что вопрос слишком серьезный, и не терпит перебежчиков. но позиция по второму голосованию у меня не изменилась. т.е. если б я была мужчиной, то не захотела бы связывать своб судьбу с женщиной, имеющей ребенка.
хотя, если смотреть с другой стороны, то замужем я за мужчиной, у которого в первом браке есть ребенок, но мы с ним не живем, и я его не воспитываю.
если касаться первого голосования, то выбрала бы "свой вариант", и я его уже озвучила: каждый по-своему понимает пофигизм и ничегонеделание, и я уже писала, что домашние дела полностью на мне, т.е. муж пофигист и заставить его что-то сделать можно только путем долгих уговоров или из под палки, но зато у него есть куча других достоинств, поэтому домашний пофигизм я научилась не замечать. Привыкла и всё, менять ничего не хочу, меня всё устраивает :)
Все поняла, спасибо. Хорошо когда много достоинств у мужа)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #444 : Сентября 03, 2010, 17:06:34 »
До рождения ребенка муж также работал с 12 до 5?
Иногда и с утра уходит. Но стабильно количество рабочих часов от 3 до 5  в день. Правда иногда и в выходные.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #445 : Сентября 03, 2010, 18:54:57 »
Ну не хотят меня понимать: до рождения ребенка работа и заработок мужа были такими же или стали меньше только сейчас?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #446 : Сентября 03, 2010, 21:01:01 »
присоединюсь к вопросу :) Ежели ДО ее все устраивало настолько, что даже решила завести ребенка, то к чему сейчас такие стенания? И если она неплохо получала до беременности. то 13 тыщ плюсом сейчас идут к мужниной з/п ну и декретные там неплохие должны были выйти - неужто уже все проели на сосисках с макаронами?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #447 : Сентября 03, 2010, 22:24:43 »
Наверно, она не думала, что к ребенку будет  такое равнодушие :-\

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #448 : Сентября 03, 2010, 23:05:53 »
Кстати именно на "сосисках с макаронами" можно очень много проесть. Вернее на неадекватных расходах на питание.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #449 : Сентября 03, 2010, 23:39:04 »
Простите,еже ли что не то скажу(ну нет сил все страницы читать..),но  сложнлось мнение,что жена мужа до такой степени "терпеть не может", что просто караул кричи! и денег он не приносит, и ужином её не кормит, и за ребенком не следит, а только всё в комп пялится...простите, может я и не права, но очень многое зависит от женщины (если притвориться больной, то только искренне любящий муж будет вам приносить водичку и покушать еду,заботливо сделанную своими руками, пусть и не очень умелыми). Моё мнение - очень много зависит от женщины - ну, типа, ка поставит себя перед своим мужчиной( я не считаю слабостью женщины, если она вечером, перед приходом мужа, приготовит ему ужин классный, лишний раз его чмокнит в щёчку, скажет, что он такой замечательный и т.п. и т.д.).....может поэтому у него и равнодушие и к ней и к ребёнку???  :s13:


P.S. извините, я ни кого не хотела обидеть