Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54764 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #60 : Августа 24, 2010, 10:40:21 »
Не хватает более подробного описания ситуации (ИМХО).
Все что ты ниже писал - не в бровь а в глаз.
особенно касаемо зря платы...
смудя по всему когда оба работали всем все хватало - возможн даже излишки были...
Кароче все зависит от потребностей и желаний и потворствования им... именно эти факты и формируют женское "денег мало зарабатывает"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #61 : Августа 24, 2010, 10:41:15 »
а раньше, до рождения ребенка эту проблему нельзя было обсудить? Или они живут по принципу "будет день - будет и пища"?
Они все время на грани - то сильно соррятся, то страстно мирятся...Она надеялась, что ребенок объединит их, сделает его взростлее и ответственнее, но по ее настрою - стало только хуже.
детский сад, имхо. то есть завести ребенка это было чисто ее эгоистичное желание.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #62 : Августа 24, 2010, 10:43:27 »

В таком случае можно конечно развестись, если ее зарплата позволяет платить няне (в идеале двум, так как будут работать посменно) и содержать себя и ребенка, рассчитывать на ситуацию что следующий мужчина будет мгновенно готов принять и содержать новую семью по меньшей мере глупо.

откуда у бабки койчаво???
Если она недавно родила то кроме дурацких "беременных" денег нет у нее нишиша. А следущий мужчина появится не меньше чем через три года, пока ребенка она не поднимет хотя бы до детсадовского возраста, только тогда она сможет уделять себе достаточно времени...

Хотя конечно можно и раньше, сбагрить ребенка дедкам да бабкам... однако.... :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #63 : Августа 24, 2010, 10:47:53 »

Она надеялась, что ребенок объединит их, сделает его взростлее и ответственнее, но по ее настрою - стало только хуже.
Вот это самый идиотский поступок.
А новая маленькая жизнь пострадает теперь изза ее амбиций и желаний кого то там повзрослеть.

Это все равно что рожать ребенка на зло бывшему


ЗЫ про зряплаты я уже понял, виноват - не дочитал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #64 : Августа 24, 2010, 10:50:44 »
рождение ребенка обычно усугубляет все те проблемы, которые мы "откладывали" в дальний ящик, а ребенком не привезать мужчину к себе, они ведь с рождением ребенка опять считают себя снова холостым, к сожалению сложилась так ситуация, что женшина рожает ребенка обычно для себя, потому что ко всем ее обязанностям прибавляется и еще забота о маленьком человечке, а мужчина, хорошо если добытчик, а так еще и капризный старший ребенок. природа так распорядилась, что детей мы не сами себе делаем и мужская половина тоже должна быть ответственна за рождение малыша.а подруги - делить с мужем обязанности по дому. а возраст ребеночка?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #65 : Августа 24, 2010, 10:55:11 »
Сталкивалась я с таким, пыталась его понять, уговаривала себя, что ребенку нужен папа, казнила себя что это у меня депрессия, во всем виновата я, надо перетерпеть и прочее бла-бла-бла. Хватило меня на 3 года, за эти 3 года ребенок видел только не довольную маму, которая постоянно нервная, разрывающая между ребенком, мужем, домом и работой и папу которому обсолютно похрену на все (его типа все устраивало), хотя ребенок это чисто его инициатива.
В итоге у ребенка папа, правда не Био, мама довольная, веселая и очень счастливая.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #66 : Августа 24, 2010, 10:58:22 »
Сталкивалась я с таким, пыталась его понять, уговаривала себя, что ребенку нужен папа, казнила себя что это у меня депрессия, во всем виновата я, надо перетерпеть и прочее бла-бла-бла. Хватило меня на 3 года, за эти 3 года ребенок видел только не довольную маму, которая постоянно нервная, разрывающая между ребенком, мужем, домом и работой и папу которому обсолютно похрену на все (его типа все устраивало), хотя ребенок это чисто его инициатива.
В итоге у ребенка папа, правда не Био, мама довольная, веселая и очень счастливая.

иногда не био в сто раз лучше био, это как с наркоманом и пьяницей жить ради ребенка

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #67 : Августа 24, 2010, 10:59:47 »
moda
У тебя помнится проблемка была более раскрыта (видимо потому что ты сама писала а не через вторые руки), и более сложная  если я не ошибаюсь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #68 : Августа 24, 2010, 11:00:36 »
.........мужская половина тоже должна быть ответственна за рождение малыша.а подруги - делить с мужем обязанности по дому. а возраст ребеночка?
истинно! особенно супружеский долг!  если,конечно,они настоящие подруги ! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #69 : Августа 24, 2010, 11:06:36 »
Как можно подстегнуть мужчину зарабатывать чуть больше? Если даже ребенок уже не стимул?
Да похоже там мужика уже и стегали и пилили, но мужик не лошадь, его не подстегивать надо, а вдохновлять.
Почему она решила, что ребенок будет стимулом для мужа что-то поменять в себе?

Они все время на грани - то сильно соррятся, то страстно мирятся...
Поменьше мыльных опер и дамских журналов и ценить и уважать друг друга, к эмоциональным бурям ведет нерастраченная энергия, ее лучше на дело направить.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #70 : Августа 24, 2010, 11:09:49 »
moda
У тебя помнится проблемка была более раскрыта (видимо потому что ты сама писала а не через вторые руки), и более сложная  если я не ошибаюсь
ну начиналось то все с этого, что я родила и мудохойся как хочешь, это стала только моя проблема, а он гордый папашка, у которого в принципе жизнь не поменялась и он так до конца и не понял мои претензии, чем я не довольна
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #71 : Августа 24, 2010, 11:11:49 »
moda
У тебя помнится проблемка была более раскрыта (видимо потому что ты сама писала а не через вторые руки), и более сложная  если я не ошибаюсь
ну начиналось то все с этого, что я родила и мудохойся как хочешь, это стала только моя проблема, а он гордый папашка, у которого в принципе жизнь не поменялась и он так до конца и не понял мои претензии, чем я не довольна
там вроде как ты писала свекровь еще замешана была
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #72 : Августа 24, 2010, 11:15:57 »
хотелось бы от Вас услышать конкретный совет как справиться с ленью, непониманием, пофигизмом ее мужа?

сказать крекс-брекс-фекс, щелкнуть пальцами и три раза плюнуть через левое плечо......

подавать на развод, уговаривать суд оставить ребенка мужу, а потом покупать очки с мегадиоптриями и более тщательно выбирать себе половых партнеров, ну или стать проще и довольствоваться малым
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #73 : Августа 24, 2010, 11:17:04 »
moda
У тебя помнится проблемка была более раскрыта (видимо потому что ты сама писала а не через вторые руки), и более сложная  если я не ошибаюсь
ну начиналось то все с этого, что я родила и мудохойся как хочешь, это стала только моя проблема, а он гордый папашка, у которого в принципе жизнь не поменялась и он так до конца и не понял мои претензии, чем я не довольна
там вроде как ты писала свекровь еще замешана была
нееее ты меня путаешь с кем то
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #74 : Августа 24, 2010, 11:24:46 »
Ребенок, по-моему, самое главное в жизни. И само понятие - останусь одна с ребенком - мне не понятны. Муж сегодня один, завтра другой. Терпеть из-за каких-то непонятных причин? Еще можно понять, когда муж зарабатывает, много работы. Но когда сидит на попе, ни чё не делает...? Ребенком не занимается, внимание жене не уделяет. Зачем такая семья?
Ха! нау так попробуй останься... а мы посмотрим как будеш воспитывать одна ребенка, при этом без работы.
"Муж один, завтра другой" ???  вы что думаете все прям мечтают усыновить чужого ребенка??? А фраза "если любит меня, должен полюбить и ребенка" - бред сивой кобылы.

Женщина понятия не имеет что такое принять чужого ребенка, и не поймет страха мужчины "примет/не примет" этот ребенок его как отца.

Так что не стоит болтать о том чего не дано

Лично я реально уважаю тех кто возьмется за такое не легкое дело. А таких мужиков, поверьте, на десяток и пары может не набратся
От мужа ушла, когда ребенку было год. Училась в институте, а ночью работала. От родителей помощь не принимала, стыдно было. Через несколько лет вышла второй раз замуж, живем 6 лет. Мужа как-то не напрягает, что ребенок не его. Он обеспечивает, а на всякие глупости, его - не его, не до этого. Он любит меня, а у меня ребенок и что теперь, бросить меня, потому что ребенок. Он может не одного ребенка прокормить и дать все, что нужно.
Причем, до того, пока не вышла второй раз замуж, ухажеров было хоть отбавляй. И помехой ни кому не было мой сын.
Не с теми мужчинами общаетесь.