Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54785 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #45 : Августа 23, 2010, 17:46:21 »
"На пустом месте" обычно подобное не возникает, дело скорее всего в переносе большей части чувств подруги на ребёнка.

Тоже так считаю. Рожая детей, мы порой забываем о наших горячо любимых мужчинах.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #46 : Августа 23, 2010, 18:45:59 »
...У нее возникают уже мысли о разводе...
В таком случае можно конечно развестись, если ее зарплата позволяет платить няне (в идеале двум, так как будут работать посменно) и содержать себя и ребенка, рассчитывать на ситуацию что следующий мужчина будет мгновенно готов принять и содержать новую семью по меньшей мере глупо.
Со старым мужем проблема скорее всего возникла не за один день, вот тут есть над чем подумать, был ли ребенок желанным, готова ли была семья к его появлению, бюджет опять же - он не меняется за пару минут, если муж получал определенную сумму, то ясно что и с ребенком придется жить на нее же, если женщина рассчитывала, что он возьмет дополнительную работу, то это надо было обсудить заранее.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #47 : Августа 23, 2010, 19:03:45 »
так и должно быть. мужчина- воин, защитник. если войны нет- он отдыхает. сил набирается.
Забыли добавить - добытчик, а это важно, блин.

согласен, упустил момент.
итак, добыл себе самочку, и отдохнуть можно. сил набраться.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #48 : Августа 23, 2010, 21:16:44 »
У нее "жесткая" жизненная ситуация - не складывается семейная жизнь. Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...
обычная послеродовая депрессия. лично я тоже через это проходила, но мысли о разводе старалась быстренько прогонять: муж тут ни при чем, просто женщина все очень обостренно воспринимать начинает.  депрессия пройдет, а мужа можно потерять такими закидонами, и ребенка лишить отца. скажите подруге, что это временные трудности, всё пройдет, и пусть себе голову не забивает.
мужчины, а слабо вам начать отношения с такой женщиной?
была б я мужчиной, мне б было слабо-на кой мне неуравновешенная женщина, которая так легко ушла от мужа, да еще и с детем на руках? нееет, "дураков ищите в соседнем ауле".
Трезвая оценка действительности, весма почетно.

В конце концов, идеальных людей (мужей) не бывает, все равно косяки вылезут, и че, типа, так каждому мужику рожать, а потом искать следующего? Она в своем уме? Хотя, я встречал подобных, причем, у них стиль жизни такой, и дело не в муже.
И мне кажется на лицо субъективное восприятие сложившейся ситуации, уверен, если выслушать 2-ую сторону, картина развернется на 180 градусов.
А сколько лет тому и другому?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #49 : Августа 23, 2010, 21:24:40 »
Это не дилемма уже, а проблеММа...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #50 : Августа 23, 2010, 21:56:01 »
Надо знать мнение двух сторон, так сложно делать выводы. Есть женщины, которые после родов сильно меняются (вон загляните в ветку слингомамы... это ж секта, от такого у любого мужа депресняк начнется), плюс отсутствие секса после родов, повышенное внимание к ребенку (мужская ревность), некоторые женщины становятся "бешенными мамашами", возможное изменение массы тела супруги.... ну много можно перечислять...

Радуют ли его изменения, которые произошли с его супругой? Всем же нравятся разные типажи женщин, а после родов она вдруг и поменялась...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #51 : Августа 23, 2010, 21:56:30 »
Попросила меня подруга создать такую темку. У нее "жесткая" жизненная ситуация - не складывается семейная жизнь. Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...У нее возникают уже мысли о разводе...Но боится, что не получится с нормальным мужчиной познакомиться и останется она разведенкой с ребенком.
Собственно вопрос от Анечки  - мужчины, а слабо вам начать отношения с такой женщиной?
Не слабо, но зависит от неё. Тема косвенно где-то тут уже проскакивала... Да и ребёнок её не проблема. У меня, к примеру, схожая ситуация была, но всё нормально и без проблем. Уже не вспоминаю, что ребёнок "не мой".

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #52 : Августа 23, 2010, 22:08:46 »
так что ето не мужская дилемма, а твоей подруги  - она же выбирает между двумя неприятными вариантами... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #53 : Августа 23, 2010, 22:43:08 »
Сама так считаю - родного отца никто не заменит(если не пьет, не бьет, и.т.д),
если считать, что родной отец-это биологический - то хрень полная ИМХО
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #54 : Августа 24, 2010, 10:31:43 »
В таком случае можно конечно развестись, если ее зарплата позволяет платить няне (в идеале двум, так как будут работать посменно) и содержать себя и ребенка, рассчитывать на ситуацию что следующий мужчина будет мгновенно готов принять и содержать новую семью по меньшей мере глупо.
Со старым мужем проблема скорее всего возникла не за один день, вот тут есть над чем подумать, был ли ребенок желанным, готова ли была семья к его появлению, бюджет опять же - он не меняется за пару минут, если муж получал определенную сумму, то ясно что и с ребенком придется жить на нее же, если женщина рассчитывала, что он возьмет дополнительную работу, то это надо было обсудить заранее.
К сожалению,ее зарплата не позволяет. И его тоже. Хватает только на то, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Конечно в данной ситуации приходиться терпеть и молча плакать в подушку. Как можно подстегнуть мужчину зарабатывать чуть больше? Если даже ребенок уже не стимул?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #55 : Августа 24, 2010, 10:34:52 »
Не хватает более подробного описания ситуации (ИМХО).
"На пустом месте" обычно подобное не возникает, дело скорее всего в переносе большей части чувств подруги на ребёнка. Что-то мне подсказывает, что горячего желания завести ребёнка муж не испытывал, т.е. это "не его проект": в таком случае, он действительно искренне не понимает, с чего ранее достигнутые договорённости вдруг переигрались и от него требуют делать ещё и всякие действия по уходу за ребёнком - к тому, что деньги мужем зарабатываются и на работе он не бездельничает (хотя вдруг он работает в библиотеке и только рад стрессам).
Если при этом возникают и претензии, что денег мало - тут много чего произойти может, вопрос, насколько велика "протестная" составляющая в характере мужа: вполне может кончится тем, что после очередной разборки он решит деньги просто пропить (например) или отдавать меньше.
Если денег реально не хватает - я имею в виду именно на жизнь, а не на эгоистические привычки - типа мне нужно на 5000 рублей в этом месяце косметики Avon купить, а то я баллы потеряю - то проблему нужно обсуждать и искать решения, рассматривая и варианты подработки для подруги - например, у многих есть проблема, куда пристроить ребёнка в рабочее время.

Что же касается "новых отношений", то очень многое зависит, что подруга из себя представляет в смысле образования, решения жилищной проблемы, карьеры и так далее: олигархов в окрестностях Лобни вроде немного.
Хороший психологический пост, многое сходится, но хотелось бы от Вас услышать конкретный совет как справиться с ленью, непониманием, пофигизмом ее мужа?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #56 : Августа 24, 2010, 10:35:10 »
а раньше, до рождения ребенка эту проблему нельзя было обсудить? Или они живут по принципу "будет день - будет и пища"?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #57 : Августа 24, 2010, 10:35:20 »
Ребенок, по-моему, самое главное в жизни. И само понятие - останусь одна с ребенком - мне не понятны. Муж сегодня один, завтра другой. Терпеть из-за каких-то непонятных причин? Еще можно понять, когда муж зарабатывает, много работы. Но когда сидит на попе, ни чё не делает...? Ребенком не занимается, внимание жене не уделяет. Зачем такая семья?
Ха! нау так попробуй останься... а мы посмотрим как будеш воспитывать одна ребенка, при этом без работы.
"Муж один, завтра другой" ???  вы что думаете все прям мечтают усыновить чужого ребенка??? А фраза "если любит меня, должен полюбить и ребенка" - бред сивой кобылы.

Женщина понятия не имеет что такое принять чужого ребенка, и не поймет страха мужчины "примет/не примет" этот ребенок его как отца.
Так что не стоит болтать о том чего не дано

Лично я реально уважаю тех кто возьмется за такое не легкое дело. А таких мужиков, поверьте, на десяток и пары может не набратся
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #58 : Августа 24, 2010, 10:36:06 »
согласен, упустил момент.
итак, добыл себе самочку, и отдохнуть можно. сил набраться.
Неа, расслабляться не надо :) , а то убежит ваша добыча.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #59 : Августа 24, 2010, 10:39:08 »
а раньше, до рождения ребенка эту проблему нельзя было обсудить? Или они живут по принципу "будет день - будет и пища"?
Они все время на грани - то сильно соррятся, то страстно мирятся...Она надеялась, что ребенок объединит их, сделает его взростлее и ответственнее, но по ее настрою - стало только хуже.