Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54755 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #75 : Августа 24, 2010, 11:33:40 »
хотелось бы от Вас услышать конкретный совет как справиться с ленью, непониманием, пофигизмом ее мужа?

ни как уже, это надо было раньше обговаривать (это правда я сейчас понимаю)

У меня подруга родила ребенка, у них с мужем распределенны обязанности и по уходу за ребенком и по дому (не специально, а просто так сложилось), они все делают вместе, единственное что делает только она это кормит грудью, мужу в кайф возиться с сыном, не только козу сделать, а и подгузник поменять и кашей накормить и переодеть и погулять и вообще побыть с ребенком когда жена пошла к подруге или когда подруга (например я :) ) пришла в гости. И он кстати работает, единственный добытчик в семье, жена не работала и не собирается. Так к чему это я? Я своему мужу показала и сказала, что если я рожу, я хочу так, вернее я рожу если это будет так.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #76 : Августа 24, 2010, 11:41:35 »
Вообще да, такие вещи обговариваются заранее и причем не один  раз, чтобы не было потом непоняток. Например мы, планирую детенка, сразу договорились что работу я не бросаю, выхожу туда по мере возможности, а в это время папа сидит с ребенком. Ну пока все и происходит в рамках договоренности, и по крайней мере финансовые проблемы стоят не так остро. :)
ПыСы Муж тоже работает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #77 : Августа 24, 2010, 11:59:30 »

откуда у бабки койчаво???
Если она недавно родила то кроме дурацких "беременных" денег нет у нее нишиша. А следущий мужчина появится не меньше чем через три года, пока ребенка она не поднимет хотя бы до детсадовского возраста, только тогда она сможет уделять себе достаточно времени...

Хотя конечно можно и раньше, сбагрить ребенка дедкам да бабкам... однако.... :(
Очень правильный реалистичный мужской подход. Нам женщинам,ИМХО,его очень по жизни не хватает.Если бы так умели по полочкам раскладывать, безумных, необдуманных поступков было бы гораздо меньше.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #78 : Августа 24, 2010, 12:08:10 »
Ха! нау так попробуй останься... а мы посмотрим как будеш воспитывать одна ребенка, при этом без работы.
"Муж один, завтра другой" ???  вы что думаете все прям мечтают усыновить чужого ребенка??? А фраза "если любит меня, должен полюбить и ребенка" - бред сивой кобылы.

Женщина понятия не имеет что такое принять чужого ребенка, и не поймет страха мужчины "примет/не примет" этот ребенок его как отца.
Так что не стоит болтать о том чего не дано

Лично я реально уважаю тех кто возьмется за такое не легкое дело. А таких мужиков, поверьте, на десяток и пары может не набратся
:)Увы, Вы правы, женщины так и думают, если любит, полюбит и ребенка...А это всего лишь красивая сказка :s13:, как это ни печально. Ключевое слово "должен". А почему он должен? С какой стати? Часто бывает, что и родные отцы своих детей не любят, а тут.. Лично я на своем веку не могу вспомнить таких самоотверженных мужчин. В большинстве своем, мужчины слишком реалистично оценивают ситуацию, детально разрисовывают все минусы и плюсы, и.т.д.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #79 : Августа 24, 2010, 12:17:30 »
а возраст ребеночка?
Маленький, 4 месяца всего.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #80 : Августа 24, 2010, 12:20:52 »
Сталкивалась я с таким, пыталась его понять, уговаривала себя, что ребенку нужен папа, казнила себя что это у меня депрессия, во всем виновата я, надо перетерпеть и прочее бла-бла-бла. Хватило меня на 3 года, за эти 3 года ребенок видел только не довольную маму, которая постоянно нервная, разрывающая между ребенком, мужем, домом и работой и папу которому обсолютно похрену на все (его типа все устраивало), хотя ребенок это чисто его инициатива.
В итоге у ребенка папа, правда не Био, мама довольная, веселая и очень счастливая.

Вы - молодец. Наверно вы просто сильная духом. Да и повезло, что вы познакомились с мужчиной, который сумел оценить вас и вашего ребенка.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #81 : Августа 24, 2010, 12:24:20 »
От мужа ушла, когда ребенку было год. Училась в институте, а ночью работала. От родителей помощь не принимала, стыдно было. Через несколько лет вышла второй раз замуж, живем 6 лет. Мужа как-то не напрягает, что ребенок не его. Он обеспечивает, а на всякие глупости, его - не его, не до этого. Он любит меня, а у меня ребенок и что теперь, бросить меня, потому что ребенок. Он может не одного ребенка прокормить и дать все, что нужно.
Причем, до того, пока не вышла второй раз замуж, ухажеров было хоть отбавляй. И помехой ни кому не было мой сын.
Не с теми мужчинами общаетесь.
Ребеночка в детский садик отдавали?
2 случай настоящего мужчины ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #82 : Августа 24, 2010, 12:30:30 »
Вы - молодец. Наверно вы просто сильная духом. Да и повезло, что вы познакомились с мужчиной, который сумел оценить вас и вашего ребенка.

а в чем тут "сила духа"? в способности верно оценить размер кошелька полового партнера?
"бабы -дуры, бабы - дуры, бабы - бешеный народ......."
вот кто-нибудь из томных барышень внятно бы расписал, мои требования - таковы, а взамен дам то-то и то-то
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #83 : Августа 24, 2010, 12:30:36 »
а у подруги есть надежный тыл из ближайших родственников?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #84 : Августа 24, 2010, 12:40:53 »
нееее ты меня путаешь с кем то
Все может быть, не у тебя одной такого рода проблемы были.

От мужа ушла, когда ребенку было год.....
 Через несколько лет вышла второй раз замуж, живем 6 лет......
Не с теми мужчинами общаетесь.

ну что тут сказать - повезло... кто знает может ты вся такая прям разтакая и себя красивая как не поверни, но не каждая девушка могет таким похвастаться...
А касаемо круга общения, ну както при моей половой принадлежности слава богу мне все равно как они относятся к чужим детям.
Хотя точку зрения свою я озвучил достаточно ясно на усыно-дочерение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #85 : Августа 24, 2010, 12:43:59 »
Вы - молодец. Наверно вы просто сильная духом. Да и повезло, что вы познакомились с мужчиной, который сумел оценить вас и вашего ребенка.

а в чем тут "сила духа"? в способности верно оценить размер кошелька полового партнера?

а при чем тут оценка размера кошелька :o
я между прочим работать вышла в 5 мес ребенкиных, т.к  б. мужа устраивало сколько он получал, а меня нет
и вышла я замуж 2ой раз, получая больше чем мой муж и бывший и нынешний
Оценила я не размер кошелька, наличие квартиры и машины - все это мы зарабатывали уже вместе, а отношение ко мне и моему ребенку, я домой лечу с работы, я дома такая какая я есть, он меня такой принимает, мне не надо притворяться, что то придумывать, выдумывать, у нас четко распределенны домашние обязанности, т.е я не замучена бытом, самое главное его принял мой ребенок (это был один из главных критериев)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #86 : Августа 24, 2010, 12:48:51 »
просто есть разные люди: кто-то ноет и ничего не делает, а кто-то сам лапками скребется

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #87 : Августа 24, 2010, 12:50:59 »
а для подруги Zima то можно подработку найти: встречать чужего ребенка из сады, школы, косметикой по каталогу торговать, а муж,,,  он ей не помощник

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #88 : Августа 24, 2010, 12:54:47 »

Оценила я не размер кошелька, наличие квартиры и машины - все это мы зарабатывали уже вместе,
Потенциальность все равно оценивалась и готовность мужчины зарабатывать на квартиру, дачу, машину.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #89 : Августа 24, 2010, 13:00:32 »

Оценила я не размер кошелька, наличие квартиры и машины - все это мы зарабатывали уже вместе,
Потенциальность все равно оценивалась и готовность мужчины зарабатывать на квартиру, дачу, машину.
а если он потенциальный лентяй, то зачем он нужен, да если мужчина в 30 лет (я не имею виду инвалидов) все сидит у кого-то на "шеи", и мечтает о том что он заработает когда-то, то мне точно не надо