Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54726 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #105 : Августа 24, 2010, 14:49:32 »
а при чем тут оценка размера кошелька :o
я между прочим работать вышла в 5 мес ребенкиных, т.к  б. мужа устраивало сколько он получал, а меня нет
и вышла я замуж 2ой раз, получая больше чем мой муж и бывший и нынешний

Цитировать
б. мужа устраивало сколько он получал, а меня нет
 вот причина, вот корень всех бед!

а зачем ваще тогда муж нужен? так бы и шли по жизни с миджем "сильной женщины", или типа "ребенку нужен отец", а "мне мужчина"? а нонешний мужик не младше лет на 10?  
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #106 : Августа 24, 2010, 14:50:36 »
А я вот (к счастью!!!) знаю очень немалое количество женщин, оказавшихся в рассматриваемой жизненной ситуациии и устроивших свою личную жизнь! Причем у некоторых из них - по двое детей!!!
Так я вроде и не говорил, что женщина, решившая воспитывать ребёнка одна - обязательно неудачница. Если авантюризм или наоборот глубокое понимание жизни позволяет, так даже лучше - в Европе сейчас такая модель популярна. В Подмосковье и Москве даже за неквалифицированный труд сейчас платят ого-го как! Скажем, это на Украине думать нужно, там средняя зарплата "обычно" порядка 1200-1500 гривен, при этом цены на всё если и ниже, то ненамного. Для тех, кто не в курсе, гривна = 4 рубля примерно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #107 : Августа 24, 2010, 14:54:07 »
Да уж темка... Развестись то не проблема, да вот что дальше будет... потемки... мож повезет, а может и нет...
Как по мне, то в данной ситуации не тему на форуме создавать надо, а расставлять точки над "ё" молодым папаше и мамаше, тоесть не дуться каждому из них друг на друга в кулачек где-то в уголку и накручивать себя и супруга(у) репликами своего недовольства, а спокойно (а главное: не слушая посторонних! влючая мам, пап, друзей, подруг и т.п.), не упрекать, а обсуждать с благоверным(ой) все семейные проблемы, "+" и "-" каждого (начиная с себя) и, естесно, прислушиваться и брать к сведению мнение второй половинки. А главное это должно быть обоюдное движение навстречу друг другу... а иначи никак...
Вооот, может и банальность озвучил, но это мое мнение (ну не верю я, что человек в одночасье, с бухты барахты поменяться может!).
К тому же описанный мною вариант поведения помогает, проверено...
Александр

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #108 : Августа 24, 2010, 15:24:13 »
а в чем тут "сила духа"? в способности верно оценить размер кошелька полового партнера?
"бабы -дуры, бабы - дуры, бабы - бешеный народ......."
вот кто-нибудь из томных барышень внятно бы расписал, мои требования - таковы, а взамен дам то-то и то-то
В чем сила духа - в том, что терпела 3 года, разрывалась между ребенком, работой, мужем.В том что нашла в себе силы уйти от него и не отчаяться, нашла другого мужчину и папу(или он нашел ее). А теперь счастлива - на это способна слабая духом женщина?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #109 : Августа 24, 2010, 15:26:03 »
а всего-то надо головой думать, а не тем, что ниже пояса.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #110 : Августа 24, 2010, 15:26:36 »
а у подруги есть надежный тыл из ближайших родственников?
Нет, ее родственники живут в другом городе :(

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #111 : Августа 24, 2010, 15:27:24 »
а у подруги есть надежный тыл из ближайших родственников?
Нет, ее родственники живут в другом городе :(
но жизнь можно начать и в другом городе

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #112 : Августа 24, 2010, 15:28:43 »
А я вот (к счастью!!!) знаю очень немалое количество женщин, оказавшихся в рассматриваемой жизненной ситуациии и устроивших свою личную жизнь! Причем у некоторых из них - по двое детей!!!
Так я вроде и не говорил, что женщина, решившая воспитывать ребёнка одна - обязательно неудачница. Если авантюризм или наоборот глубокое понимание жизни позволяет, так даже лучше - в Европе сейчас такая модель популярна. В Подмосковье и Москве даже за неквалифицированный труд сейчас платят ого-го как! Скажем, это на Украине думать нужно, там средняя зарплата "обычно" порядка 1200-1500 гривен, при этом цены на всё если и ниже, то ненамного. Для тех, кто не в курсе, гривна = 4 рубля примерно.

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны. Да и я не считаю, что воспитывать ребенка в одиночку - это хорошо.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #113 : Августа 24, 2010, 15:31:04 »
девушки надо почаще вспоминать: я у себя одна, и мы не рабыни, а как ты к себе относишься, так и другие будут и себя любимую надо любить

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #114 : Августа 24, 2010, 15:31:52 »
а всего-то надо головой думать, а не тем, что ниже пояса.

не стоит грести под одну гребенку

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #115 : Августа 24, 2010, 15:33:58 »
Да уж темка... Развестись то не проблема, да вот что дальше будет... потемки... мож повезет, а может и нет...
Как по мне, то в данной ситуации не тему на форуме создавать надо, а расставлять точки над "ё" молодым папаше и мамаше, тоесть не дуться каждому из них друг на друга в кулачек где-то в уголку и накручивать себя и супруга(у) репликами своего недовольства, а спокойно (а главное: не слушая посторонних! влючая мам, пап, друзей, подруг и т.п.), не упрекать, а обсуждать с благоверным(ой) все семейные проблемы, "+" и "-" каждого (начиная с себя) и, естесно, прислушиваться и брать к сведению мнение второй половинки. А главное это должно быть обоюдное движение навстречу друг другу... а иначи никак...


очень правильно всё написано, согласна с Вами

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #116 : Августа 24, 2010, 15:39:24 »

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны.
Странно, а вот я почему то вижу, знаю очень не мало одиночек... молодых, не дурных собой, работящих.... но одних
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #117 : Августа 24, 2010, 15:51:00 »

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны.
Странно, а вот я почему то вижу, знаю очень не мало одиночек... молодых, не дурных собой, работящих.... но одних
Вы просто около них вьетесь

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #118 : Августа 24, 2010, 15:59:52 »

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны.
Странно, а вот я почему то вижу, знаю очень не мало одиночек... молодых, не дурных собой, работящих.... но одних

Я думаю, на самом деле, и тех, и других хватает. Просто хотела обратить внимание на то, что не всё так плохо (читая начало темы, складывается ощущение, что после развода жизни нет), и женщина, оставшаяся одна с ребенком, вполне себе может устроить свою счастливую личную жизнь. Пример тому moda))) Но, по моим наблюдениям и опыту моих подруг и знакомых, она совсем не является исключением)))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #119 : Августа 24, 2010, 16:02:15 »

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны.
Странно, а вот я почему то вижу, знаю очень не мало одиночек... молодых, не дурных собой, работящих.... но одних
Вы просто около них вьетесь
не первый раз замечаю ваш странный коментарий...
Что сие должно означать, мне очень хотелось бы знать?
К сведению если вы про то что я мол ухаживаю за такими - смею разочаровать, я успешно женат
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.