Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54761 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #90 : Августа 24, 2010, 13:19:45 »
ну начиналось то все с этого, что я родила и мудохойся как хочешь, это стала только моя проблема, а он гордый папашка, у которого в принципе жизнь не поменялась и он так до конца и не понял мои претензии, чем я не довольна

У меня было то же самое. И по остальным моментам, которые moda описывает. И разговаривала, уговаривала, пыталась всё наладить. Но человеку было это не нужно. В итоге разошлись. Не прошло и года, как он снова женился. И я думаю, что поступила правильно, человек в полной мере показал, насколько он ненадежен. Конечно, тут важен вопрос, на что жить. На бывших рассчитывать особенно не приходится. Но ничего, вышла на работу, вполне обеспечиваю себя и малого. С ним няня сидит. И думаю, что в личной жизни всё наладится. Правильно тут писали: нужно исходить из того, что женщина из себя представляет, отсюда и перспективы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #91 : Августа 24, 2010, 13:24:48 »
сорри за офф - а где вы таких мужиков ненадежных находите?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #92 : Августа 24, 2010, 13:34:39 »
И разговаривала, уговаривала, пыталась всё наладить... Но ничего, вышла на работу, вполне обеспечиваю себя и малого. С ним няня сидит.
Если бы сразу так сделать и разводиться бы не пришлось, личный пример он вдохновляет, а вот разговоры...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #93 : Августа 24, 2010, 13:35:31 »
сорри за офф - а где вы таких мужиков ненадежных находите?
Мне интереснее куда они смотрели когда забеременевали, не "залетные" же все
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #94 : Августа 24, 2010, 13:40:25 »
И разговаривала, уговаривала, пыталась всё наладить... Но ничего, вышла на работу, вполне обеспечиваю себя и малого. С ним няня сидит.
Если бы сразу так сделать и разводиться бы не пришлось, личный пример он вдохновляет, а вот разговоры...
а при чем тут это, я вышла на работу, обеспечивала и себя и ребенка и что?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #95 : Августа 24, 2010, 13:43:45 »
Вообще когда не хватает денег в семье естественно женщине выйти на работу, непонятно почему некоторые женщины перед этим предпочитают развестись, второй муж он конечно лучше, потому что ему досталась уже работающая самостоятельная женщина, а не домашняя лесопилка.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #96 : Августа 24, 2010, 13:55:08 »
Вообще когда не хватает денег в семье естественно женщине выйти на работу, непонятно почему некоторые женщины перед этим предпочитают развестись, второй муж он конечно лучше, потому что ему досталась уже работающая самостоятельная женщина, а не домашняя лесопилка.
Не скажу, что денег в семье сильно не хватало. Хватало в принципе. Резко изменившееся отношение человека - вот, что сильно напрягало. Очень неспокойный маленький ребенок, быт - всё на мне, а помощи и внимания со стороны мужа абсолютный ноль, к ребенку внимания - ноль, гулянки какие-то начались, вообщем своя жизнь, в которой для меня и малого места и времени не было. Может быть, кто-то может закрывать на это глаза и жить так дальше. Я-нет. Меня хватило на год.
А отдавать малого, которому нет года, чужому человеку - я бы на это не пошла. Поэтому занималась им сама. И при этом характер у меня не "домашней лесопилки". Вот.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #97 : Августа 24, 2010, 13:55:42 »
сорри за офф - а где вы таких мужиков ненадежных находите?

Если у тебя надежный, это не значит, что все остальные такие же.  :s13:

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #98 : Августа 24, 2010, 13:58:09 »
сорри за офф - а где вы таких мужиков ненадежных находите?

Да в том то и дело, что не считала его ненадежным. Готова была руку дать на отсечение!!!, что уж он-то по-другому себя вести будет. Теперь поняла, что уверенной можно быть только в себе самой, а чужая душа - точно потемки.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #99 : Августа 24, 2010, 14:10:45 »
Хм... Ну попробую по ситуации высказаться, с учётом прочитанного.
Прежде всего хочу сказать, что в большинстве случаев жизнь если и сказка, то очень страшная (Лена Л, Вам просто действительно повезло, обычно приходится тянуть лямку без видимого просвета впереди).

Поэтому глобально что-то менять можно и нужно, только если есть чёткое понимание, хватит ли ресурсов (денег и родственников) и нужно учитывать особенности развития ребёнка - про это нужно почитать, чтобы, скажем, утрата иммунитета через пару месяцев не оказалась "приятной неожиданностью". В случае помощи родственников (чаще всего родителей) нужно понимать, что на кухне должны уживаться две хозяйки и права качать не стоит - это вызовет лишь ненужные конфликты.

А по самой ситуации, простого выхода из неё нет: нужно как-то прервать "парад эгоизмов" и оптимизировать быт. Например, мужа может раздражать то, что он банально не высыпается, что питается пельменями, варёными яйцами и сосисками (то есть то, что он и сам может себе обеспечить за гораздо меньшие "издержки"), что его планы не просто скорректированы, а отменены "в угоду" новому пупу Земли.
Решением может быть оптимизация быта и планирование времени - обычная ошибка молодых мам - бездарное расходование времени и сил на "заботу о ребёнке".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #100 : Августа 24, 2010, 14:22:30 »
" Хорошо излагает, собака -Учитесь Киса!!!!" (с) 12стульев
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #101 : Августа 24, 2010, 14:23:03 »
Лена Л - а Вы случаем не Лена Ленина?



А то и вправду, очень повезло :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #102 : Августа 24, 2010, 14:24:12 »
сорри за офф - а где вы таких мужиков ненадежных находите?

Если у тебя надежный, это не значит, что все остальные такие же.  :s13:
причем тут мой-то? я про ситуацию из первого сообщения - при такой ситауции не то что ребенка заводить, собаку-то опасно...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #103 : Августа 24, 2010, 14:33:47 »
Прежде всего хочу сказать, что в большинстве случаев жизнь если и сказка, то очень страшная (Лена Л, Вам просто действительно повезло, обычно приходится тянуть лямку без видимого просвета впереди).

А я вот (к счастью!!!) знаю очень немалое количество женщин, оказавшихся в рассматриваемой жизненной ситуациии и устроивших свою личную жизнь! Причем у некоторых из них - по двое детей!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #104 : Августа 24, 2010, 14:41:28 »
...а где вы таких мужиков ненадежных находите?

да... мало нас осталось...