Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50090 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #225 : Июля 22, 2010, 16:12:06 »
Поймите любой платит теплосети ежемесячно 1/12, а теплосеть тратит на газ много зимой и мало летом. Соответсвенно должна много заплатить зимой и мало летом. Мы же платим круглогодично ровно. И к концу года погашаем всю оплату. Это социально обосновано. Не все готовы каждый месяц платить по разному. Соответсвенно на данный момент набрано 6/12 от того что требуется для расплаты с газовщиками.  А газовщики потребовали все деньги сейчас. Это не неуменее хозяйствовать, это откровенная подстава со стороны газовщиков.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #226 : Июля 22, 2010, 16:14:03 »
Поймите любой платит теплосети ежемесячно 1/12, а теплосеть тратит на газ много зимой и мало летом. Соответсвенно должна много заплатить зимой и мало летом. Мы же платим круглогодично ровно. Это социально обосновано. Не все готовы каждый месяц платить по разному. Соответсвенно на данный момент набрано 6/12 от того что требуется для расплаты с газовщиками.  А газовщики потребовали все деньги сейчас. Это не неуменее хозяйствовать, это откровенная подстава со стороны газовщиков.

Тогда разборки надо с газовщиками устраивать, а не с населением

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #227 : Июля 22, 2010, 16:16:42 »
Они монополисты. Сказали перекроем вентиль и все тут. Пойди поспорь. Тем более проблема с недоплатой есть, никто этого не отрицает.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #228 : Июля 22, 2010, 16:17:52 »
а может теплосеть половину денег распилило,а на газовщиков теперь стрелки переводят - мол ето они злые негодяи бабло требуют, а мы не при делах!?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #229 : Июля 22, 2010, 16:23:58 »
Не думаю, эта проблема ежегодная, к концу года все равно отдавть и раньше отдавали без проблем. А вот в середине года не смогли ибо отдать надо больше чем сейчас насобирали.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #230 : Июля 22, 2010, 16:27:10 »
.  
Скажите, Юрий, а когда вы в последний раз учавствовали в субботнике (по уборке территории хотя бы у своего дома)? Или Вы там ни разу не мусорили, ни разу бычок не кинули, ни разу машиной на газон не заехали? Или "не царское это дело - на это таджики есть"?
Вы из окна своей машины на ходу ни разу ничего не выбрасывали?
Вы на пожарный кран у себя в подъезде внимания не обращали, или на заставленные машинами пожарные проезды к дому? Что ЛИЧНО Вы сделали?
Или Вы - только будильник для остальных, как Герцен для Декабристов?
А?
  Отвечаю особо одаренным,которые еще ничего не поняли.  Не сорю,не мусорю-не так воспитан родителями,напротив-повсюду убираю за расплодившимися свиньями,в том числе и на природе;окурки не бросаю- не курю/употребляю в меру/;машину на газон не ставлю/соседи свидетели/,а газоны здесь могут быть только в мечтах; на субботники не хожу,поскольку последнии 15 лет нахожусь в состоянии непроходящего личного субботника-сам убираюсь на площадке,мою,меняю эл.лампочки,делаю за свой счет косметический ремонт на этой же площадке,чтобы окончательно не оскотиниться;оттираю наскальные надписи и рисунки на стенах лифта/стыдно перед внучками/;сам устроняю протечки на крыше дома,а когда выношу мусор не поленюсь нагнуться и подобрать его за теми же свиньями,если бы этого не делал-уже давно бы утонули в дерьме и т.д. Это не самореклама-Вы спросили,я надеюсь исчерпывающе ответил. По-сему считаю,что не я должен этим головотяпам,а они мне за то что я 15 лет выполняю их прямые обязанности.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #231 : Июля 22, 2010, 16:27:32 »
Я наверное ни для кого америку не открою, если скажу, что как раз для таких случаев умные люди придумали разнообразные кредиты, кредитные линии и т.п. Проблема с газовщиками - это проблема теплосети и уж никак не моя как жильца.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #232 : Июля 22, 2010, 16:27:35 »
в любом случае при такой системе оплат ,они вполне могут неплохой ненаказумый навар иметь,прокручивая бабки весь неотопительный сезон - а ето как-никак целых  пол-года....а то и боле
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #233 : Июля 22, 2010, 16:30:18 »
Я думаю из-за кредита весь сыр бор и разгорелся. Газовщики потребовали денег, теплосеть пошла за кредитом, а там батюшки проценты надо платить, откуда же их выплачивать. А тут посчитали и оказалось что население недоплатило. Если все заплатят то можно взять кредит поменьше. Это ж экономика.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #234 : Июля 22, 2010, 16:54:43 »
Я наверное ни для кого америку не открою, если скажу, что как раз для таких случаев умные люди придумали разнообразные кредиты, кредитные линии и т.п. Проблема с газовщиками - это проблема теплосети и уж никак не моя как жильца.

я тоже так считаю.Когда Украине перекрыли вентиль,Ющенко же не пошёл по домам с протянутой рукой,а решал проблему по другому.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #235 : Июля 22, 2010, 16:56:56 »
и ваапще надоело быть постоянно крайними!!!делают из нас козлов отпущения... :(

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #236 : Июля 22, 2010, 18:04:21 »
Никто ни на кого не накидывался – здоровый диалог подразумевает (и допускает) спор.

Юрию:
Юрий – Вы молодец! Я сам стараюсь делать то же самое (не бросать окурки и другую шляпу из окна авто, не плевать на асфальт, выкидывать мусор только в контейнер (урны), менять лампочки в подъезде и т.п.), ежедневно буквально заставляю себя; начал, как говорится, «с себя» - года три назад; так что насчет субботника вопрос снят.
Но только он. Остальные – стоят. Крепко.

Зря Вы думаете, что я «ничего не понял»… даже обидно… сейчас объясню.

*маленькая ремарочка:
Судя по содержанию, орфографии, стилю, построению фраз и т.д. Вашем посте (посту?) я с большой долей вероятности определил Вас как человека взрослого, грамотного и рассудительного; иначе – поверьте мне – я бы вообще не стал тратить время на эту беседу (да еще в таких объемах).*

Так что – продолжим, с Вашего позволения 
 
Монополизм в данной сфере, к сожалению – всегда был, есть, и будет (есть); на то они (монополии) и естественные, так как неистребимы – ведь две трубы к дому не подведешь. Так что этот вопрос – также снимаем (как бесперспективный для обсуждения).

Далее:
Платить или не платить – это вопрос (я убежден) принципиальный, и абсолютно «самостоятельный», отдельный; его нельзя рассматривать в связке (в комплексе) НИ С КАКИМИ ДРУГИМИ вопросами; вот в чем, я считаю, Вы наиболее неправы. Законодательно это исчерпывающе определено – что здесь обсуждать то?
Однозначно – платить. Поймите это.
Какое право Вы имеете осуждать бардак в стране, когда сами готовы нарушить закон? 
   
А вот КАК платить и СКОЛЬКО, а также КАКИМ СПОСОБОМ и КОМУ (в рамках закона) и ЗА ЧТО – вот тут действительно есть о чем поговорить.
Ну и, безусловно, о качестве (своевременности, и проч.) предоставляемых услуг, и о порядке расходования собранных с населения средств, и обо всем прочем.
Но – замечу – и тут любые действия должны оставаться исключительно в рамках правого поля; иначе – тот же бардак (суть заколдованный круг) у нас получится, а не правовое государство. (да, я в это верю! Лет через 50-70 изменения к лучшему уже будут, уверен, заметны всему миру.)

Законодатели предусмотрели для нас «рычаги воздействия», правоприменители – обязаны обеспечивать их («рычагов») работу; так в чем же дело то – вперед, как говорится, и с песней!
Можно даже и без песни. Лишь бы вперед…
Только не надо говорить мне про «у нас закон, что дышло, куда…» - это НАША страна, и НАШ закон. Другого пока нет. Кому не нравится, а менять что-либо (сиречь напрягаться) – лень, тот может поискать себе другую страну. С другим законом.

И, наконец, главное:
Форум – это хорошо. Это замечательно просто! Но это лишь зачаток гр. общества, даже не зародыш еще – так, самое начало беременности (вторая – третья неделя ))) примерно; но именно отсюда через 70 лет оно (общество) и вырастет, думаю.
Я к чему:
Мы уже начали задавать вопросы. Правда – пока не совсем те, и совсем не тем людям; и поэтому «те» люди ср..ть хотели на наши с вами терки. Надеюсь, это только пока…

Грамотно составленное заявление (жалоба, обращение) – а составить его совсем не сложно – предусматривает обязательное его/ее рассмотрение, а также (в строго определенные законом сроки) ответа Вам (нам) по существу вопроса (отчета о принятых мерах); то же, но составленное коллективно – тем паче.     
  А это Вам не «неизвестная тетка, пославшая меня по телефону»; это – уже официальный документ, на бланке, с печатью (и подписью) если не «верховного», то уж «очень важного» вождя точно.
А они (вожди) – жуть до чего не этого не любят; отвлекает это их, настораживает…

Да, это не так просто, как пиво на лавочке пить; да – работа эта трудная, бесплатная и не благодарная (ну не поставят вам памятник соседи), да – обидно, что при этом кто-то на чужом (здесь: на вашем) горбу запросто в рай въедет – да, все так. Но это ведь всегда так – ибо именно так жизнь и устроена.

Помните, как там у Владимира Семеновича (в песне про нашу страну) было:
«…и что был не один, кто один против ста!..»

В общем – надеюсь, Вы поняли, что я сказать хотел.
Ну а если вдруг не поняли – тоже ничего страшного – забейте. Значит и не важно.

Всего Вам. Пока.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #237 : Июля 22, 2010, 18:30:29 »
Да, чуть не забыл!
Про классного парня Ющенко и его закрытый (неплотно) вентиль (см. чуть ниже):

Да, он не пошел «по домам» с протянутой рукой – долго это, муторно и неэффективно; он собрал и послал по домам бригаду, выдав им мандат, индульгенцию и фомки с масками… грустно это все, друзья мои…

Там народ уже очень давно гнобиться, неуклонно и с все возрастающей скоростью. Но в тот момент (а также с наступлением кризиса) его загибали уж и вовсе бессовестно – то, что жЮля с вождем (и бывшим соратником) планировали украсть, скажем, за год – тогда выводилось за месяц; телевизор (с полностью перекрытым доступом к российским каналам) просто разрывался от пропаганды первых лиц государства (товарищи хохлы! Успокойтесь! Нам кризис не страшен – наша ридна Украина не интегрирована в мировую экономику! Мы – умные! Мы это предвидели! (а москали все - сдохнут! Они, кстати, уже наполовину сдохли, и башня ихняя упала, а мы ничего и не отключали);     
Гривна – крепче любых ср..ых долларов и евро – их через месяц-два вообще отменят! И рубль отменят! А гривна станет мировой валютой – потерпите буквально два месяца – и сами все увидите; берегите гривну! И т.п.).

Народ подождал. Откуда ж ему, народу, было знать – что эти два месяца нужны были «приближенным к клану» для обмена собственных классных гривен на их ср..ые евро и доллары? Что и так еле успели обменять и вывезти, что каждая минута и каждый бакс насчету был – какой там «наро-о-о-од» - самим едва хватило!

А потом – бах! и с утра по всей стране новый обменный курс! И уже никакой пропаганды, никто не утешает, ничего не обещает – наоборот, говорят: «да… ж..па.… не повезло нам. То есть – вам. Гы-гы…»

Говорю «не с потолка». Агентура там у меня. Разветвленная. Я даже свежую прессу тамошнюю имею возможность почитывать. В туалете причем.

Вот так.

З.Ы. Второй абзац сверху - иносказательное выражение исключительно моего личного мнения (по данному вопросу), и ничего более

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #238 : Июля 22, 2010, 19:28:58 »
alex30zim прекрати тут оправдываться. Ты прав на все 100%

Юрий, извините, если Вы готовы убирать за свиньями, это Ваше право. Я Вас помладше буду, но и у меня есть свое собственное мнение. Заключаются оно в следующем:

1) Если я заплатил, извольте отработать.
2) За свиньями надо не убирать, а принуждать свинью убрать за собой.
3) По счетам надо платить, и платить вовремя.

P. S. Это мое мнение, и я могу ошибаться. Но думаю не в этом случае.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #239 : Июля 22, 2010, 20:34:13 »
еще маленький пример (по теме):
приехал как-то в гости к сестре (Долгопа, «элитная» новостройка (извините, но без кавычек не могу… улыбает и расстраивает одновременно);

так вот.
Я ж просто так не могу прийти, мне ж обязательно что-нибудь об..рать надо…  в тот раз объектом стала пожарная безопасность здания (уже убитые лифты я «об..лал» в прошлый раз, консьержку – в позапрошлый). ну что вам сказать… да нечего там говорить – там нарушено все ,что только можно! даже то, что я уже за давностью лет забыл – увидел и вспомнил. Как специально, друзья мои, будто взяли девятый раздел проекта (ППМ), а также все (имеющие отношение) СНиПы, ГОСТы, СП, НПБ и проч. – и сделали все точно наоборот!  
задумалась она.
справочку попросила, коротенько. ну – набросал, что нам – трудно? нам – не трудно…

я даже тему создал (возмущенную) на соседнем форуме, «не даем у себя воровать» называлась – во как зацепило то…

и вот через месяц-полтора приезжаю снова. Она довольна… как тысяча сытых слонов! Дала, говорит, я упр. компании проср..ться! Ух!
А я смотрю, смотрю… и спрашиваю: а где, мол, результат то? что-то не видно…
«как где?! так вот же!» - и на дверцу ПК на лестничной клетке показывает.
На дверце ,там ,где и положено, за стеклянным окошечком висит ключ! УРА, мол!!!
Сам ПК при этом не маркирован и не опломбирован. «это вы опрометчиво, господа… вот мы сейчас заодно и комплектацию проверим… и включение дымоудаления… и насосы-повысители…» - думал я, пытаясь достать (снять) ключ… ага! зря я в них усомнился – дело свое знают туго! хрен ты его достанешь – стекло намертво зажато с внутренней стороны направляющими, хрен сдвинешь; разбить (при пожаре) – скажете вы? теоретически – да, возможно; ну, подумаешь – пальцы себе изрежете в хлам, пока его с крючка снимите – мелочь… но это только в том случае, если вы прибежите к ПК с молотком в руках. Многие из вас постоянно носят с собой молоток?

З.Ы. точно такой же ключ был у меня в кармане, висел у меня на «квартирной» связке. Не стал открывать. Предчувствия нехорошие, зачем расстраивать?

З.Ы.Ы. платит она (ежемесячно) втрое больше, чем мы с вами; платит за то, чего нет…

вот так