Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50082 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #195 : Июля 20, 2010, 12:44:50 »
так, ну это понятно все...
вы мне скажите:
отключат таки у нас всех воду горячую в августе или нет?
мне нагреватель можно снимать (уж неделю, как дали г.в. - а он все на стенке в ванной висит)?
так снимать? или погодить? а?

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #196 : Июля 20, 2010, 12:45:43 »
З.Ы. страшилка (только рукописная) на подъездной двери висит... уже дня 4 как...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #197 : Июля 20, 2010, 14:16:39 »
З.Ы. страшилка (только рукописная) на подъездной двери висит... уже дня 4 как...
а у нас её раз 5 уже сдирали :s03:кому-то не лень- расклеивают снова!типо страшно всем вам будет....бррр....ууууу!! :s45:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #198 : Июля 20, 2010, 18:10:19 »
Нагреватель снимать погодите. У нас на Деповской сегодня весь день нет гор. воды - висит объява, что в связи с аварией, до окончания работ воды не будет....А когда оно, окончание...беспросветно!

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #199 : Июля 20, 2010, 19:21:41 »
Платить стараюсь по максимуму вовремя. Хотя качество воды не устраивает совсем.
;D
Интересно, в гастрономе при покупке Вы оцениваете качество продуктов питания?
Спрашивать/жаловаться на качество воды (письменно) не пробовали?
 Абсолютно правильно поставленный вопрос. Ведь никто не станет оплачивать некачественный товар в магазине,и тем более-отсутствующий. Почему же так самозабвенно оплачиваются виртуальные услуги этой непобедимой организации под названием"Живи Как Хочешь"?  Если 95% населения платит,значит в стране дураков все прекрасно,все Окей!  Чего тогда жаловаться на качество воды,систематические перебои ее подачи,слабый напор; на немытые,заплеванные подъезды и лифты; на несвоевременно вывозимый мусор и загаженные площадки вокруг мусорок; на нечищенные зимой дворы и дороги.  Если большинство этот бардак устраивает,то зачем этим халтурщикам напрягаться и что-либо менять,когда можно просто повышать тарифы и тупо собирать деньги ничего не давая взамен,а по сути-обворовывать население,причем в особо крупных размерах.  Лично сам я не плачу за содержание дома, поскольку его просто нет,о чем официально поставил в известность нашего гордого Сокола. Делаю это вполне сознательно,т.к. ни на одно обращение,в том числе и коллективное,не последовало никакой позитивной реакции.  Почему я должен дважды платить за стоки,в том числе поступающие из водопроводных кранов;покупать бутилированную воду,фильтры-кассеты,дорогую бытовую химию,чтобы постоянно оттирать сантехнику; почему я должен платить за полностью отсутствующее штатное освещение дворов,улиц,подъездов и лестничных площадок; за единственную и постоянно утопающую в грязи пешеходную дорожку во дворе дома;за неисправный полгода лифт;за убогую детскую площадку на гребаной Поляне.  А ведь сам Путин В.В. сказал,что население должно оплачивать только реальные услуги. Где же эти услуги? Какой же это сервис? Это больше похоже на коммунальный терроризм,на рэкет,начинающий представлять реальную угрозу населению. А ведь при всем этом,в большинстве случаев,даже не требуются дополнительные материальные средства,а нужен лишь соответствующий спрос с уборщиков,дворников,спецов и контроль за качеством их работы.  Те же азиаты в своих городах работают иначе,у них чисто,а у нас-по-русски,т.е. так-как с них спрашивают,лишь имитируя работу.  Конечно с 5% населения справиться можно-наши законы всегда на стороне беспредельшиков. А вот если бы это было 50%,то разбирались бы не с населением,а с безответственными,нежелающими выполнять свои служебные обязанности и провоцирующие этот самый неплатеж,деятелями от ЖКХ- глядишь и деньги бы нашлись,но некому в этой стране этим заниматься-не будут же они сами с собой бороться! Уверен,что большинство не платит именно по этой причине-полномочий и денег хотят,а делать ничего не умеют,да и не желают,т.к. руки растут откуда ноги и думать привыкли тем же местом.  Повсеместный бардак всегда выгоден властям дабы позволяет безнаказанно воровать,а в случае чего все свалить на несознательных граждан.  В стране воров и их охранников/суды,прокуратура,милиция/так будет всегда,пока мы сами не проснемся и не перестанем оплачивать их воровство.  И напоследок вопрос: много ли наших жителей официально подписывали договор с управляющей компанией,или здесь тоже сплошная фикция?

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #200 : Июля 21, 2010, 09:31:34 »
на Циолковского 11 воды горячей нет, что то роют около почты.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #201 : Июля 21, 2010, 09:52:22 »
плачу нерегулярно - раз в 2-3 месяца.. если бы были альтенативные способы оплаты  было бы здорово - с ребёнком таскаться в РКЦ на 2 этаж и стоять в очереди  мало приятное удовольствие...
В РКЦ платят на первом этаже, помимо этого есть куча касс по всему городу. В РКЦ как с очередями не знаю, у нас на Поляне в кассе на ул. Спортивная никогда очередей нет.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #202 : Июля 21, 2010, 13:51:08 »
Юрий, читала Ваш пост как песню...и перечитывала! Все - правда!!!
Может, где-то и не так, а у нас в Депо - та же картина.
Договор я подписывала. Подписал весь подьезд, а я не борец...Делаю слабые попытки писать заявления в ДУ, собирая подписи пострадавших от протекающей крыши, звоню в Администрацию... Вот и все мои действия. На другие и времени нет. Крышу, правда, на днях починили...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #203 : Июля 21, 2010, 13:58:21 »
Юрий организуйте ТСЖ... Хотя и здесь навернека найдутся недовольные, но все же будете сами управлять своими деньгами...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #204 : Июля 21, 2010, 20:36:45 »
плачу нерегулярно - раз в 2-3 месяца.. если бы были альтенативные способы оплаты  было бы здорово - с ребёнком таскаться в РКЦ на 2 этаж и стоять в очереди  мало приятное удовольствие...
В РКЦ платят на первом этаже, помимо этого есть куча касс по всему городу. В РКЦ как с очередями не знаю, у нас на Поляне в кассе на ул. Спортивная никогда очередей нет.
имела в виду кассу в ДЭУ -2 на Москвиче  - там на втором.. конечно касс много по городу, не спорю.. и бывала во многих из них ( благо живу в городе с рождения) и редкий случай когда не застаю очередей- возможно я хожу не в то время, а возможно они там всегда есть  ^_^

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #205 : Июля 21, 2010, 20:37:25 »
Юрий, читала Ваш пост как песню...и перечитывала! Все - правда!!!
Может, где-то и не так, а у нас в Депо - та же картина.
Договор я подписывала. Подписал весь подьезд, а я не борец...Делаю слабые попытки писать заявления в ДУ, собирая подписи пострадавших от протекающей крыши, звоню в Администрацию... Вот и все мои действия. На другие и времени нет. Крышу, правда, на днях починили...

Кукуся и Юрий. Вам обоим отвечу. Под лежачий камень вода не текла никогда. Ни при царе, ни при комунистах, ни при президентах. Я тоже живу в Депо. Но извините, Я в подъезде в домашних тапочках хожу. Всегда светло и чисто, 2 лифта работают круглосуточно. Если дом возьмется совместно решать свои проблемы, ни одно ДУ не устоит. Это раз.

Два. Согласен со всеми высказавшимися только в том, что есть проблемы. Не согласен только в том, что все тихо сидят и молчат.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #206 : Июля 21, 2010, 20:45:51 »
... Не согласен только в том, что все тихо сидят и молчат.

как говорится
90% проблемм решаются сами по себе, а остальные 10- ваще не разрешимы

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #207 : Июля 22, 2010, 08:19:18 »
Платить стараюсь по максимуму вовремя. Хотя качество воды не устраивает совсем.
;D
Интересно, в гастрономе при покупке Вы оцениваете качество продуктов питания?
Спрашивать/жаловаться на качество воды (письменно) не пробовали?
  И напоследок вопрос: много ли наших жителей официально подписывали договор с управляющей компанией,или здесь тоже сплошная фикция?
не подписывала,и пока не собираюсь.не вижу смысла с кем и о чём договариваться?!думаю это очередная подстраховка ЖКХ ,там в этом договоре наверняка будет по пунктам прописано,что они никому и ничем не обязаны  :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #208 : Июля 22, 2010, 09:02:27 »
не подписывала,и пока не собираюсь.не вижу смысла с кем и о чём договариваться?!думаю это очередная подстраховка ЖКХ ,там в этом договоре наверняка будет по пунктам прописано,что они никому и ничем не обязаны  :)

Напомните вечером. Попробую сфоткать договор если получится. Вывешу тут если кому интересно его почитать.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #209 : Июля 22, 2010, 09:12:09 »
не подписывала,и пока не собираюсь.не вижу смысла с кем и о чём договариваться?!думаю это очередная подстраховка ЖКХ ,там в этом договоре наверняка будет по пунктам прописано,что они никому и ничем не обязаны  :)

Напомните вечером. Попробую сфоткать договор если получится. Вывешу тут если кому интересно его почитать.
очень интересно!!!выложите пожалуйста!