Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50081 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #210 : Июля 22, 2010, 10:00:54 »
Юрию (ответом на его длинный и довольно эмоциональный пост чуть выше):
Уважаемый Юрий, вы очень красиво и убедительно пишете! Честное слово. Только вот кто купится на это, по Вашему, а? Даже бабульки "далеко-далеко" от Москвы, где телевизор всего два канала ловит, да и то в хорошую погоду - даже они давно поняли эту игру в словоблудие и уже ничему не верят.
Простите, Юрий но Вы - демагог.
Что, "в подъездах грязно, во дворах мусор и вода хреновая" - это все из-за того, что 95% населения ИСПРАВНО ПЛАТИТ? Из за этого все? Юрий, Вы в своем уме?
То, что средства воруют - ни для кого не секрет, еще Карамзин нам это объяснил. И Ваш горячий призыв "поискать корень проблемы" в другом месте, "пойти другим путем", "взглянуть на проблему под другим углом" и т.д. (а именно так я Ваш пост и вижу) - это просто словоблудие и уход в сторону от темы.
Вас послушать - так для того, чтобы все наладилось - надо просто всем перестать платить! Ах, какое гениальное решение - как же никто раньше не догадался то?! Перестанем платить, вождям "от ЖКХ" нечего будет воровать - и наступит наконец благодать долгожданная! Ура! (на какие средства она наступит - это сейчас не важно; правильно, людям с психологией "эльфов" не зачем думать даже на шаг вперед - главное, это сейчас поразить всех своей эльфийской мудростью... а что - они же живут вечно... им скучно...
КАЖДЫЙ ДЕНЬ в электричках я вижу таких, как Вы, Юрий; да что там вижу - я их ощущаю! ибо они, как стадо баранов, услышавших свист кнута пастуха, организованной толпой прутся через вагоны от контролеров, задевая при этом "тупых" (ибо заплативших за проезд) пассажиров, в том числе и меня. На их лицах нет ни смущения, ни чувства вины - ведь они борцы за "более качественное обслуживание", не жалеющие живота своего в этой борьбе; и если РЖД проклятое до сих пор не побеждено - так виной тому мы (ленивые тупые уроды), купившие билет...
когда вы, "сунув на лапу" гаишнику, спустя час возмущаетесь - какие они (гаишники) все-таки суки - вы вспомните, пожалуйста, как именно вы ему "совали"... "командир, ну давай договоримся, а... ну будь ты человеком, ну войди в ситуацию... ну я больше никогда-никогда...". Вместо того, чтобы подписать протокол и явиться в назначенное время в суд...
"эльфы" протоколы не подписывают...
           

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #211 : Июля 22, 2010, 10:07:16 »
 В стране воров и их охранников/суды,прокуратура,милиция/так будет всегда,пока мы сами не проснемся и не перестанем оплачивать их воровство.  
Скажите, Юрий, а когда вы в последний раз учавствовали в субботнике (по уборке территории хотя бы у своего дома)? Или Вы там ни разу не мусорили, ни разу бычок не кинули, ни разу машиной на газон не заехали? Или "не царское это дело - на это таджики есть"?
Вы из окна своей машины на ходу ни разу ничего не выбрасывали?
Вы на пожарный кран у себя в подъезде внимания не обращали, или на заставленные машинами пожарные проезды к дому? Что ЛИЧНО Вы сделали?
Или Вы - только будильник для остальных, как Герцен для Декабристов?
А?

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #212 : Июля 22, 2010, 10:12:57 »
к сожалению, в Вашем профиле не указан; по умолчанию буду считать Вас взрослым состоявшимся человеком - иначе все сказанное ниже сказано бы не было.
заверяю Вас в своем искреннем уважении, что, тем не менее, не может являться препятствием для полемики. Простите за излишнюю (если увидите таковую) грубость.
Всего наилучшего, и успехов в Вашей нелегкой борьбе.
Но пасаран, мля... 

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #213 : Июля 22, 2010, 13:48:36 »
чё то ты тут прогнал Алекс не в кассу.....какие-то билеты,гаишники...чё за бред??жара штоль действует??
Юрий написал всё правильно и не призывал он не платить!если ты так лихо читаешь между строк,то хотя бы читай те мысли которые до тебя автор хотел донести,а это всего лишь то,что мы все оплачиваем не существующие услуги....и нас ещё стараются запугать не имеющими законную силу листовками,расклеенными на наших подъездах!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #214 : Июля 22, 2010, 14:00:28 »
  
Что ЛИЧНО Вы сделали?
Или Вы - только будильник для остальных, как Герцен для Декабристов?
А?
напрашивается встречный вопрос: А ВЫ,ЧТО ЛИЧНО СДЕЛАЛИ?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #215 : Июля 22, 2010, 14:01:47 »
а лично я вчера заплатил за свет и жкх. как и каждый месяц. вот, я хороший  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #216 : Июля 22, 2010, 14:13:34 »
Чувствую скоро в голосование надо будет добавить пункт "Не оплачиваю вообще/принципиально:-\

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #217 : Июля 22, 2010, 14:21:19 »
И что на Юрия накинулись? Не разобравшись даже, о чем он пишет...Обидно...Ничего не сделал, только вошел!
Kornet! Мы, видимо, в ОЧЕНЬ разных домах живем. Моей пятиэтажке больше 40 лет, и ни одного кап.ремонта. А Вашей? Правда, в подъезде я тоже в тапочках хожу - у нас чисто.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #218 : Июля 22, 2010, 14:38:12 »
И что на Юрия накинулись? Не разобравшись даже, о чем он пишет...Обидно...Ничего не сделал, только вошел!
Kornet! Мы, видимо, в ОЧЕНЬ разных домах живем. Моей пятиэтажке больше 40 лет, и ни одного кап.ремонта. А Вашей? Правда, в подъезде я тоже в тапочках хожу - у нас чисто.

Кукуся, Юрий про содержание жилья, систематические перебои подачи воды, слабый напор; на немытые, заплеванные подъезды и лифты; на несвоевременно вывозимый мусор и загаженные площадки вокруг мусорок жаловался. На что ему Я и ответил.

За капитальный ремонт я так понимаю он платит?

Капитальный ремонт совсем другое дело. Там уже гораздо сложнее.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #219 : Июля 22, 2010, 14:51:21 »
Kornet, я совсем не Вас имела в виду, когда писАла про наезд на Юрия. Извините!
Но Вы так и не ответили - тоже живете в полувековой пятиэтажке или как? От этой исходной позиции во многом и прочие разногласия и непонимание.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #220 : Июля 22, 2010, 14:51:43 »
А ведь сам Путин В.В. сказал,что население должно оплачивать только реальные услуги. Где же эти услуги? Какой же это сервис? Это больше похоже на коммунальный терроризм,на рэкет,начинающий представлять реальную угрозу населению. А ведь при всем этом,в большинстве случаев,даже не требуются дополнительные материальные средства,а нужен лишь соответствующий спрос с уборщиков,дворников,спецов и контроль за качеством их работы.
Ну вообще-то Путин имел ввиду, что население должно платить по счетчикам, а не о качестве. Речи об отмене платежей при предоставлении некачественной воды не шла.
"Особое внимание будет уделено вопросам ресурсо- и энергосбережения, включая установку в домах и квартирах приборов учета расхода воды, газа и тепла. Потому что жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях."
 
У каждого есть выход- берите участок, стройте свой дом, копайте свой колодец, подводите газ и сами себе оказывайте "качественные" услуги. Или ТСЖ сорганизуйте и незамедлительно, мужественно отключайте дом от воды и тепла как только получите  акт о некачественном водоснабжении, после этого требуйте подключения к качественным водоисточникам. А alex30zim молодец. Надо понимать, что реально оплата не покрывает себестоимости. Тот же тариф теплосети в большей части состоит из цены на газ для котельных. А зарплата начальника ЖКС 20 тыс. рублей наверное от того такая большая, что жилищные услуги купаются в свердоходах. И каждый неплательшик вбивает еще один гвоздь в крышку общего гроба. Не устраивает качество требуйте перерасчета услуг, проводите анализы, но не платить совсем, это подножка всем включая тем кто платит. Тогда уж как в магазине не покупайте, официально отключайте свое жилье от всего не качественного с пломбами. Это будет по-честному. Кстати при счетчиках это реально.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #221 : Июля 22, 2010, 14:57:47 »
Kornet, я совсем не Вас имела в виду, когда писАла про наезд на Юрия. Извините!
Но Вы так и не ответили - тоже живете в полувековой пятиэтажке или как? От этой исходной позиции во многом и прочие разногласия и непонимание.

Нет не в полувековой пятиэтажке.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #222 : Июля 22, 2010, 15:02:28 »
У каждого есть выход- берите участок, стройте свой дом, копайте свой колодец, подводите газ и сами себе оказывайте "качественные" услуги. Или ТСЖ сорганизуйте и незамедлительно, мужественно отключайте дом от воды и тепла как только получите  акт о некачественном водоснабжении, после этого требуйте подключения к качественным водоисточникам. А alex30zim молодец. Надо понимать, что реально оплата не покрывает себестоимости. Тот же тариф теплосети в большей части состоит из цены на газ для котельных. А зарплата начальника ЖКС 20 тыс. рублей наверное от того такая большая, что жилищные услуги купаются в свердоходах. И каждый неплательшик вбивает еще один гвоздь в крышку общего гроба. Не устраивает качество требуйте перерасчета услуг, проводите анализы, но не платить совсем, это подножка всем включая тем кто платит. Тогда уж как в магазине не покупайте, официально отключайте свое жилье от всего не качественного с пломбами. Это будет по-честному. Кстати при счетчиках это реально.

Мне слово в слово так ответила сотрудник водоканала по поводу не качественные воды. Добавив "покупайте в бутылках". Вы случаем не из водоканала/ДУ/теплосеть и др.?  :)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #223 : Июля 22, 2010, 15:38:08 »
"Мысль материальна"(с) Дело не в том кто что сказал, а в том что мы живем в одном городе, а не в частном поместье. У города есть проблема из-за неплательщиков теплосети. И теплосеть не виновата в качестве воды. Они её лишь подогревают.  А вместо того что решить эту проблему с долгами теплосети, из-за которой все останутся без горячей воды ( между прочем слышал, что 5 муниципальных районов уже отключили), начинается перепалка, а вы нам подайте сначала хорошие услуги. Причем кем? Теми же неплательщиками.
Область ЖКХ специфична, проблемы не решаются одним махом. Во всей области нет ни одного района, где бы не было проблем с качеством воды. Превышение показателей по насыщенности железом это особенность наших артезианских источников. Сети действительно на 60% изношены. Котельных не хватает. Но что- то делается. Вот вам станцию очистки построили, станции обезжелезивания построили, часть котельных реконструировали, новую котельную строят. Много труб переложили на пенопропиленовые. Не все успели. Так дайте возможность доделать. Дорогу нельзя качественно отремонтировать не перекрыв и все терпят ездят и знают потом будет хорошая автодорога  Так и проблемы воды нельзя решить в одночасье. Надо потерпеть. А конкретно сейчас решить вопрос с оплатой теплосети. Разве много от нас требуют?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #224 : Июля 22, 2010, 16:05:28 »
А вместо того что решить эту проблему с долгами теплосети, из-за которой все останутся без горячей воды

Так уже разобрались же вроде на 16 страницах, что проблема с долгами у теплосети не из за неплательщиков, а из-за неумения "хозяйствовать". Или я что то пропустил  :-\