Автор Тема: Почему продолжает работать битумный завод в Лобне?  (Прочитано 27129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А МеталлПрофиль что получает?

металл, профиль. этож очевидно
, депутатов... А кто депутат от битумного?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А МеталлПрофиль что получает?

металл, профиль. этож очевидно

Почему же, еще есть ТРК "Поворот" и ТЦ "Новый дом"

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А МеталлПрофиль что получает?

металл, профиль. этож очевидно
, депутатов... А кто депутат от битумного?
А зачем обязательного еще от битумного, наверняка деловые интересы у крупного бизнеса в городе общие.)))  Я думаю вон Краснов председатель правления, а в акционерах и членах сидят наверняка известные товарищи, но история умалчивает их имена.)))

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
типа коммерческая тайна.......

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А МеталлПрофиль что получает?

металл, профиль. этож очевидно
, депутатов... А кто депутат от битумного?
А зачем обязательного еще от битумного, наверняка деловые интересы у крупного бизнеса в городе общие.)))  Я думаю вон Краснов председатель правления, а в акционерах и членах сидят наверняка известные товарищи, но история умалчивает их имена.)))

зависть плохое чувство оно мешает создавать новое (читай как своё)

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И в чем тут зависть? в том что бандиты поджали себе под крылышко  бизнес и чиновников в свое время, а теперь нормально себя чувствуют и продолжают разбазаривать город?
Или в том что весь совет местных депутатов решает свои коммерческие интересы объясняя это заботой о жителях?
Нука милый расскажи нам. :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
зависть плохое чувство оно мешает создавать новое (читай как своё)

Ой, чавой-то новое как в сказке быстро возникает, то быль "Металлпрофиль", а тут бац за пять лет "Поворот" и "Новый дом". Хорошая, добрая сказка, спасибо сказочникам за наше счастливое детство.))) :)

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Не приобретайте жилье рядом с "грязными местами" и не будет у Вас и у них(тех кто до Вас эти места загадил) проблем. Голосуйте рублем. Селитесь подальше от промзон. Там и подешевле и почище. А в промзоны на работу будете добираться по пробкам на своем авто или без пробок на электрическом поезде. Савеловская жд длинная мест на всех хватит.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
isk, Вы просто вселенски мудры... только вот с выбором мест как-то не густо  :-\ :-\ :-\ Вот и селимся где получается... хочется все таки в квартире жить, в противном случае давно бы все жили в палатках в экологически чистом лесу...  ;)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
россия большая, а отступать некуда, позади - москва... статеечка была надысь у быкова - мол, русский человек бежит от власти, как чёрт от ладана, и словосочетание "русский эмигрант" очень устойчивое. И до каких пор бежать? я вот здесь родилась, и вот какая блин закавыка - хочу и дышать, и жить, где могилы моих предков.... так что бежите вы сами....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я вот темку открыла недавно - "Чем у вас в микрорайоне пахнет?" http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=56389.0
Задумка была собрать некую базу данных по ночным выбросам  в районе битумного завода и промзоны, где расположен Металлопласт. Когда и  что конкретно обоняли жители прилежащих улиц, а прилежит к этой промзоне полгорода.
Если уж писать очередной раз в очередную инстанцию - чтоб хоть какие-то цифры и факты можно было привести. Также нужно по этому поводу чаще теребить депутата Невского, который в предвыборной программе (она у меня настольная книга) четко высказался, цитирую: "Завод изоляционных материалов отравляет в прямом и переносном смысле жизнь жителей улиц Маяковского и Чехова. Сделаю всё для закрытия этого завода."
В той теме пользователь Lty открыл секрет:
Цитировать
Открою секрет, что предприятие "Зима" изготавливает изоляционные материалы для крыш. Ремонт крыш зимой не делают, поэтому никакого сбыта в холодный период нет, смысла производить новое  нет, и производство с наступлением холодов приостанавливают.
А вонять все равно воняет. Мой пост от 3 января:
Цитировать
Третьего января в 4 утра в районе восьмой школы пронзительно воняет  нефтепродуктами.   Цистерн на путях не проглядывается. Что бы это могло быть?
Я не поленилась прогуляться от Ленина по  Чехова почти до Шадунца - источника запаха так и не установила: был равномерно разлит по всему микрорайону.
На пост никто не откликнулся. Видно, в четыре утра люди крепко спят, не слыша запахов.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Наверное все действительно спят! А мы с семьей на этом собаку съели живя в районе (новостройка) Капотни!!!Когда там жили!!!! Я Вас прекрасно понимаю. Прожили Там 4 года - Слава Богу не обзавелись ни Бронхитом ни Аллергией   и т.д. А переехав в Лобню  тоже иногда случаются проблемы!!!! Вот именно с  заводами!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Наверное все действительно спят! А мы с семьей на этом собаку съели живя в районе (новостройка) Капотни!!!Когда там жили!!!! Я Вас прекрасно понимаю. Прожили Там 4 года - Слава Богу не обзавелись ни Бронхитом ни Аллергией   и т.д. А переехав в Лобню  тоже иногда случаются проблемы!!!! Вот именно с  заводами!
Если пройдётесь по микрорайонам,которые рядом с этим заводом,то обратите внимание на снег. Он покрыт черной пылью. Это на прошлой неделе ночью выброс был.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Господа, завтра в 11:00, по адресу Шадунца, д.7, приезжает ТВ3 снимать сюжет про наше наводнение.
Нужна массовка и выступающие.

Хотелось бы упомянуть всеми любимый завод ЗИМА, который сегодня ночью вонял адски!!! У кого есть инфа по Зиме? Приходите и рассказывайте. Приглашайте соседей, знакомых... всех неравнодушных, а особенно владеющих фактами или просто желающих выступить!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
приезжает ТВ3

может, ТВЦ ? по ТВ3 всякую фигню мистическую показывают