Автор Тема: Почему продолжает работать битумный завод в Лобне?  (Прочитано 26422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Еще в прошлом году я напила жалобу н аработу завода в Минэкологии МО и во что мне ответили:
"Министерство экологии и природопользования Московской области, в рамках имеющейся компетенции, рассмотрело Ваше обращение поступившее по электронной почте по вопросу загрязнения атмосферного воздуха ООО «Завод изоляционных материалов Ай-Си-Ти»,   и сообщает.   
По неоднократным обращениям жителей г. Лобня Министерством проводились мероприятия по государственному экологическому контролю в отношении указанного предприятия. По результатам контроля нарушений природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха не выявлено, ООО «Зима Ай-Си-Ти» осуществляет производственную деятельность на основании необходимой исходно-разрешительной документации.
ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по поручению Управления Роспотребнадзора по Московской области проводились и проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха вблизи предприятия, превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ при полном его функционировании не выявлено.
Прокурор г. Лобня Московской области обратился в Лобненский суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Завод изоляционных материалов Ай-Си-Ти» о приостановлении деятельности, 27 ноября 2008 года решением данного суда в удовлетворении заявления прокурору г. Лобня отказано.


Начальник Управления
государственного контроля                         А.Л. Костиков



исп. Заворотов А.Г.
84986022730"
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Tanchita, спасибо большое за информацию! Скажите, пожалуйста, а какие-либо документы с результатами замеров г-н Костиков А.Л. приложил к этому письму?

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Извините, что так долго не отвечала. Нет, больше ничего не приложили, письмо в электронном виде, при необходимости могу переслать.
Написала письмо Путину :)) Ну сил больше нет!!! Сейчас завод работает постоянно, дышать и так в жару не чем, а тут еще постоянная вонь, голова болит, спать невозможно. Неужели никто за это не ответит...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
конечно не только жители новых домов страдают, например, на Чехова в старом доме (заметила с прошлого лета) по ночам воняет....
рядом есть построенные рядом школа №8 и детский сад №10, Некрасова 9, 11.....

А что если подключить ещё и школу с детским садом?

зы: странно, что директора этого убогого завода никто не убил ещё  :(
зызы: надеюсь, что он загнется именно от выбросов собственного завода

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
зызы: надеюсь, что он загнется именно от выбросов собственного завода

+1

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
зызы: надеюсь, что он загнется именно от выбросов собственного завода

+1
Он там не бывает.Там рабы загибаются.

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Написала письмо Путину

Вы - молодец!!!! Думаю, если каждый из нас напишет в приемную Президента, Премьера и Роспотребнадзор РФ, дело сдвинется с мертвой точки.
Вот адреса, где это можно сделать -
приемная Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/
Общественная приемная премьер-министра РФ: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Роспотребнадзор РФ: http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Вот еще телефон-горячая линия по проблемам экологии при Общественной палате РФ 8-800-700-8-800
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
не успел перед отпуском сообщить,
примерно месяц назад экологи брали пробы воздуха на территории ООО "ЗИМа", все выхлопы в пределах норм, превышений ПДК не зафиксировано. Загрузка мощностей на заводе порядка 30-40%, т.е. что-то делают, но могли бы делать в ТРИ раза больше.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
примерно месяц назад экологи брали пробы воздуха на территории ООО "ЗИМа", все выхлопы в пределах норм

Примерно месяц назад он и не вонял так, как, скажем, сегодня. А к замерчикам-то, видать, ООО "ЗИМа" готовится заранее.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Через два месяца будут слушания с участием Громова по вопросу промзоны в 3-м и 4-м микрорайонах. От 3-го микрорайона,Красной поляны инициативная группа есть.С Шадунца если есть желающие,то телефон в личку напишу.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Winda, Вы просили телефон активистов 3-го микрорайона.Смотрите личку.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Уважаемые товарищи. После написания письма президенту пришло письмо из администрации города-приглашение на обсуждение вопроса. Кто-то получал еще такое письмо?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Уважаемая aleandra, расскажите пожалуйста, состоялась ли встреча с местной властью?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Нет, я не звонила в администрацию.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207