Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41850 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #75 : Мая 25, 2010, 15:46:33 »

вот скажите, ваш ребенок пошел в 1 кл, и в кабинете зимой тем + 12-15, не проще ли будет сдать энную сумму и жить спокойно
Видимо кому то нет...
Это типо борцы за справедливость...

ну наверное типа того, они самые, только эти борцы почему то сидят потом на собраниях и молчат в тряпочку и со своей инициативой что мол я могу сходить и добиться чего либо бесплатно не лезут...
Конечно лучше потом на форуме повыступать...
+1

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #76 : Мая 25, 2010, 15:50:01 »
в первом классе родители согласны делать косм. ремонт или поменять те же окна, лишь потому что их дети будут учиться в этом классе 4 года, и своим детям хочется комфорта, а уже дальше как правело это уже ни кто не делает, т.к дети ходят по классом...


 Ошибаетесь, в том то и дело, что родители скидываются на окна в кабинете классного руководителя, к примеру кл. рук. учитель географии, а по факту дети бывают в этом кабинете по-одному уроку 2 раза в неделю: урок географии и классный час. А в остальных классах окна поменяли далеко невезде по разным причинам, где-то родители не имеют возможности сдать деньги, где-то дети уже в этом году выпускаются и т.д. вариантов масса. Вот и получается, что окна в классе поставили, а детишкам от этого зимой теплей не стало.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #77 : Мая 25, 2010, 17:31:20 »
Это просто выкачивание денег из родителей!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #78 : Мая 25, 2010, 17:37:08 »
Это просто выкачивание денег из родителей!

хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #79 : Мая 25, 2010, 17:39:17 »
Это просто выкачивание денег из родителей!

хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?
А Вы председатель родительского комитета?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #80 : Мая 25, 2010, 17:48:15 »
тему подняла я, а я к родительскому комитету не имею отношение

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #81 : Мая 25, 2010, 17:49:12 »
тему поднела я, а я к родительскому комитету не имею отношение
Так а я и не Вас спрашиваю!  :s13:

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Замена окон в школе
« Ответ #82 : Мая 25, 2010, 17:55:50 »
Короче, ближе к делу. Пригласите замерщиков-консультантов с нескольких фирм, послушайте их, что они Вам предложат. По телефону могут песни сладкие петь, цены низкие предлагать. Зачастую в таких зданиях как школы, замер сложный, надо выявить все подводные камни.  Сами увидите при встрече , кто разбирается в своем деле, а кто нет. Сделайте выводы и вперед. Удачи!
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #83 : Мая 25, 2010, 18:03:34 »
Это просто выкачивание денег из родителей!

хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?
А Вы председатель родительского комитета?

НЕТ. К род. ком. не имею ни какого отношения, а что это меняет? Моя мама является учителем нач. классов, и всегда на собраниях родители просят её выйти, совещаются, а потом говорят ей свои планы ( я сама при этом присутствовала ) очень много раз родители просили предоставить класс для собрания, причем ей там присутствовать было не обязательно, все решали сами родители что надо их детям, а что нет... Еще у меня есть племянник и 2 племянницы мужа, где система такая же, все решают сами родители... Если вам все равно в каких условиях будет учиться ваш ребенок, тогда тут и разговаривать то не о чем )))

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #84 : Мая 25, 2010, 19:00:32 »

Это просто выкачивание денег из родителей!
полностью согласен.
хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?
направить массы в нужное русло дело не долгое

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #85 : Мая 25, 2010, 20:59:55 »
в первом классе родители согласны делать косм. ремонт или поменять те же окна, лишь потому что их дети будут учиться в этом классе 4 года, и своим детям хочется комфорта, а уже дальше как правело это уже ни кто не делает, т.к дети ходят по классом...


 Ошибаетесь, в том то и дело, что родители скидываются на окна в кабинете классного руководителя, к примеру кл. рук. учитель географии, а по факту дети бывают в этом кабинете по-одному уроку 2 раза в неделю: урок географии и классный час. А в остальных классах окна поменяли далеко невезде по разным причинам, где-то родители не имеют возможности сдать деньги, где-то дети уже в этом году выпускаются и т.д. вариантов масса. Вот и получается, что окна в классе поставили, а детишкам от этого зимой теплей не стало.

Родители обычно финансируют большие траты в первом классе и в пятом при переходе в среднее звено,  выпускников действительно вряд ли получится уговорить на такие траты, но это совсем не значит что когда старшие дети были первоклашками или пятиклашками, их родители не платили деньги на ремонты. За пять лет конечно все изнашивается и считаю что это нормально когда родители будущих пятиклассников сделают очередной ремонт в "своем " классе.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #86 : Мая 25, 2010, 21:15:01 »

Это просто выкачивание денег из родителей!
полностью согласен.
хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?
направить массы в нужное русло дело не долгое
+100

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #87 : Мая 25, 2010, 21:40:43 »
Что вы все "окна-окна", не панацея это. Еще надо смотреть и отопление. Зачастую оно не "айс"..

Тема интересная поднята.Многих касается.Могу сказать,что так называемый "метод целевого финансирования" пустой звук.В каждом бюджетном учреждении должна быть смета расходов,которая ,точно,составляется не директором.Все расходы по содержанию здания учреждения должен нести бюджет города.Другой вопрос:выделяются ли средства,считается ли установка окон первоочередной задачей,и кто именно  рулит потоками бюджетных средств,которые город выделяет.Все школы -самостоятельные.Но вот какая штука: бухгалтерия-то централизованная!!! А это значит,что ни у одной школы нет своего бюджетного счета, из чего следует ,что рулит гороно,его начальник и куча отделов в этом гороно.А штат там человек 40.(Недавно заходили в земельный комитет, они в одном здании ,  так присмотрелись и сделали вывод). Заявки на строительные работы ,с большой степенью вероятности, подаются. А как они удовлетворяются-это вопрос. При такой схеме ни директор,ни его заместительдаже допущен к распределению не будет. Их просто никто ни очем не спросит. Если бухгалтер не у них в штате, если нет своего счета, то директор никакой свободы и вседозволенности не может иметь. Он только может попросить, я думаю, учесть строительную заявку.А все остальное зависить должно от суммы выделенной исключительно на содержание здания,текущий ремонт и безопасность.Переместить средства с одной  статьи расходов на другую нельзя( по закону).
Так что тепло и уют пока будем помогать создавать. А вот там,где в наглую требуют  заплатить за прием ребенка,купить то да это,развить  и т.д. - наглость.И лечить ее надо по определенной статье УК.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #88 : Мая 25, 2010, 23:19:45 »

Это просто выкачивание денег из родителей!
полностью согласен.
хочу заметить, это желание не учителя, а самих родителей, так где же по вашему выкачивание?
направить массы в нужное русло дело не долгое
+100

Вот такие как вы направляют, направляют и направить никуда ничего не могут...  :s13:

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #89 : Мая 25, 2010, 23:31:23 »
Вот такие как вы направляют, направляют и направить никуда ничего не могут...  :s13:
Вот такие как вы платили,платите и будете платить за то, что положенно бесплатно, школа не частная лавочка и деньги 100 пудов выделяються. ^_^