Автор Тема: Новые требования к школам  (Прочитано 6983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые требования у школам
« Ответ #15 : Февраля 27, 2010, 16:23:31 »
Танечка,левшей сейчас не переучивают.
Очень частый вопрос к 1-ку:дата рождения,время года когда родился.Мы навскидку между друзьями спросили у деток своих-никто не назвал,не даты,не времени года.Но вот мы сейчас в старшей группе,потихоньку и дата,и сезоны вклеились в мозг.Все дети разные,думаю,главное знать ФИО,как зовут родителей...ну самое основное.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые требования у школам
« Ответ #16 : Февраля 27, 2010, 19:23:16 »
Цитировать
2.8.12. Обучение в 1-м классе проводят с соблюдением следующих требований:
    учебные занятия проводят по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
    продолжительность уроков – не более 35 минут (значит в школе должно быть два разных звонка, у всех остальных классов рекомендуемая норма - 45 минут);
    проведение не более 4-х уроков в день;

Ну и как при таком количестве учебного времени ребенок пройдет современную школьную программу - дома с мамой или самостоятельно?
 Это от таланта учителя зависит. Старшая дома в потололк плевала, и училась хорошо. А с младшей с 1-го класса всё дома объясняем, с нулевыми знаниями приходит с уроков. У знакомых ребёнок во 2-м классе с репетитором по математике занимается.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Новые требования к школам
« Ответ #17 : Апреля 12, 2010, 08:57:14 »
  В старые "советские" времена тоже в прессе утверждали:"не надо заранее учить-не правильно научите и скучно потом будет".Я и спорила со своей мамой,что б она внучку,дочку мою,не мучила.Так она с горем пополам всё же читать её научила.Но оказалось- в класс по собеседованию набирали и многие не попали.нам повезло.А дальше ещё интересней-только 3 ребёнка в классе не умели читать:один из них знал буквы,другой- только по слогам и 3-ий ничего.Дочь приходила из школы и звявляла-у нас в классе 3 дурака,их отправят в школу для слабоумных- за линию(было в 3 школе).это им каждый день говорила учительница. Многие дети в классе у них,ещё до школы, уже писали письменными буквами записки своим родителям-ушёл туда-то,сделал то-то и т.д.Это было очень давно,а  время идёт вперёд и если не хотите,что б ваших детей дураками называли ,придётся готовить к школе.Главное- к ответственности и усидчивости приучать,тогда может полегче будет.Всё от аккуратности и добросовестности родителей зависит.Стоит потрудиться ради счастья своих детей.Это не пустые слова.Хоть педагоги и разные бывают,но дети,которые сами всё делают-это редкий подарок от Бога.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Новые требования к школам
« Ответ #18 : Апреля 12, 2010, 09:23:19 »
  Увидите,какие они довольные будут,когда их похвалят и оценки хорошие поставят.И наоборот-несчастные,если будут ругать и позорить перед классом,да и дома многие мамы ещё отчитывать будут,в то время,как отчитывать надо её саму за нерадивое отношение к воспитанию ребёнка. Поверьте,счастье наших детей в наших руках,даже самый лучший педагог не сможет сделать то,что должны родители.Большинство детей, выйдя за дверь, сразу забывают всё,что там говорили.Ещё будут уверять,что этого никогда не было. Даже самый ответственный ребёнок без родительской помощи уступает менее способному,но которого добросовестно опекают родители.И талант появляется и трудолюбие-всему надо учить.  Не от фонаря говорю, а по большому опыту.Из неспособных становяться способными,а без этого -талантливые превращаются в бездарей.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Новые требования к школам
« Ответ #19 : Апреля 12, 2010, 09:47:11 »
 Фамилию,имя-отчество родителей,№ телефона спрашивают для проверки интеллекта.Моя дочь всё это знала в 2 года.Тогда детей  не крали,как сейчас,но терялись часто и я научила её на этот случай,очень боялась её потерять.А сейчас 7-летнего спрашивают-как маму звать?-отвечает: мама Валя.И всё! А иногда-"просто мама".Я бы не судила по этому интеллект ребёнка,но интеллект мамы-обязательно и стоит подумать,брать ли его учиться,ведь если мама о нём не заботится,что он так не развит,почему она думает,что кому-то это больше надо,чем ей?  Самое иртересное,что есть и 13-летние,которые так отвечают.Не хочется осуждать этих мам-ведь они повторяют  своих родителей и просто не знают,что в других семьях иначе.  Любить и заботиться-главное предназначение женщины.Один святой отчитывал женщину,которая добросовестно на службы ходила,а сына ругали за неуспеваемость и пропуски: "С тебя на страшном суде не за то спросят,какой молитвенницей страстной ты была,а за то,как сына воспитала.Иди домой и занимайся детьми своими!" К сожалению, я тоже поняла это достаточно поздно.Меня тоже этому не научили в детстве.Но научила жизнь и другие мамы,за которыми наблюдала и делала вывады..Не хочу показаться назойливай и поучающей,но если вы  прислушаетесь к моему опыту и вы, и дети ваши будут счастливее и меньше придётся о чём потом сожалеть.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Новые требования к школам
« Ответ #20 : Марта 11, 2011, 16:28:42 »
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 189
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.2.2821-10
"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ
И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"


Ввести в действие указанные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы с 1 сентября 2011 года.

почитать пока еще можно здесь - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=111395
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference