Автор Тема: Мужское оружие )))  (Прочитано 19267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #135 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а вот тут как раз снова таки верно. я не против чтоб меня послали в лес с моими пословицами. я отдаю отчет себе в том, что мои пословицы нужны 1 из 100 или даже 1 из 100.000. но это понимание не мешает мне их излагать. в конце концов мы же не на лекции, а так... на "семинаре по витиеватым вопросам условных дисциплин"


;D
если слово "пословицы" в твоем выражении заменить на слово "советы" (как это было изначально), то все равно пофигу?

ЗЫ Сорри что придираюсь к словам, но все-таки там изначально стояло слово "советы" а не "пословицы"
Точность - вежливость королей  ;)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #136 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Кстати приведу еще один интересный факт, можно сказать анекдотичный. Есть одна женщина-американка (к сожалениюсейчас не припомню как ее зовут) автор множества книг по семейной психологии. Считается одним из самых лучших специалистов в мире по семейным отношениям. Ее труды изучают в университетах, ими руководствуются психологи. Ей уже около 80 лет. Так вот она сама ниразу не была замужем.

ЗЫ Это я в ответ на



совсем не анекдотичный у нас в коле була учительница, преподавала "гармонию семейных отношений" (или что-то в этом роде), сама замужем не была ни разу (ей было окло 50), так её приходили послушать даже другие учителя, очень интересная женщина была.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #137 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Ключевая фраза:
я женат уже в 3-ий раз

;D



дык верно все. и я сам этим руководствуюсь - живите вместе просто, без притензий, никого не переделывайте, А ЕСЛИ НЕ СХОДИТЕСЬ ПРИ ЭТОМ - СМЕЛО РАЗБЕГАЙТЕСЬ И СНОВА ИЩИТЕ ТУ(ТОГО) С КЕМ ВАМ БУДЕТ НЕНАПРЯЖНО И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ КОМФОРТНО.

вот я и "разбегался" до тех пор, пока не нашел то что искал.

я подозреваю что среднестатистический человек просто настолько ленив в этом вопросе, что предпочитает переделать близкого под себя вместо того, чтоб найти уже готовый вариант. и когда речь идет о разводе то возникает куча отмазок (от того, что скажут родственники и до того как делить мебель и детей). так вот я всю жизнь если понадобится буду искать этот вариант (и плевать я хотел на мебель и родственников в этом вопросе), но ни в коем случае не переделывать текущий. в конце концов мне жить с этим человеком а не им или мебели :) слава богу, что моя последняя жена именно такая, какую я искал. и ведь нашел же! и вам того же желаю!

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #138 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
 ;DВот так вот исключительно на теории ))) ;D


wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #139 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


вот откуда опыт богатый - ничего никому не должен, никого не трогать, ничего своего не навязывать. всё приходит с опытом, мужчина с каждым новым браком становится мудрее



5+! учись, сам, женщины это понимают намного быстрее :) верно, кота. я помню свой первый брак - как же я тогда был наивен в своих потугах изменить мою первую супругу. что только не делал. и из дома уходил и кричал и что-то доказывал. и возможно только недавно понял все ошибки которые тогда совершил. нужно было просто СРАЗУ собрать вещи, а я на что-то расчитывал :) и теперья таки стал мудрее - меньше "подпрыгиваю" по разным спорным вопросам и косякам.

"не сжимай в кулак и не выбрасывай семейную проблему, а помести ее на ладонь и внимательно посмотри, вдумчиво. а пока будешь рассматривать - шелуха как песок уйдет сквозь пальцы и ты увидишь истиную суть" (С) визус :)

wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #140 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


;D
если слово "пословицы" в твоем выражении заменить на слово "советы" (как это было изначально), то все равно пофигу?

ЗЫ Сорри что придираюсь к словам, но все-таки там изначально стояло слово "советы" а не "пословицы"
Точность - вежливость королей  ;)



да цепляйся столько сколько сочтешь нужным. в даном случае когда я привожу известную пословицу в контексте разговора - похоже и так и есть на самом деле, что выдаю ее за совет. так что в нашем КОНКРЕТНОМ случае это одно и то же.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #141 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



дык верно все. и я сам этим руководствуюсь - живите вместе просто, без притензий, никого не переделывайте, А ЕСЛИ НЕ СХОДИТЕСЬ ПРИ ЭТОМ - СМЕЛО РАЗБЕГАЙТЕСЬ И СНОВА ИЩИТЕ ТУ(ТОГО) С КЕМ ВАМ БУДЕТ НЕНАПРЯЖНО И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ КОМФОРТНО.

вот я и "разбегался" до тех пор, пока не нашел то что искал.

я подозреваю что среднестатистический человек просто настолько ленив в этом вопросе, что предпочитает переделать близкого под себя вместо того, чтоб найти уже готовый вариант. и когда речь идет о разводе то возникает куча отмазок (от того, что скажут родственники и до того как делить мебель и детей). так вот я всю жизнь если понадобится буду искать этот вариант (и плевать я хотел на мебель и родственников в этом вопросе), но ни в коем случае не переделывать текущий. в конце концов мне жить с этим человеком а не им или мебели :) слава богу, что моя последняя жена именно такая, какую я искал. и ведь нашел же! и вам того же желаю!


Цитировать

5+! учись, сам, женщины это понимают намного быстрее  верно, кота.


Да понимаю я тебя. Твоя точка зрения не уникальная. У меня есть несколько друзей с такими-же взглядами на отношения полов. Единственное, чего я не совсем понимаю зачем расписываться-то, если знаешь что в поиске? Живи гражданским браком. Тогда же еще проще.

Цитировать

слава богу, что моя последняя жена именно такая, какую я искал. и ведь нашел же!


Уверен? Хорошо если так.
У меня знакомый вот недавно 5ый раз женился. У него от каждой  жены по ребенку  :D
"Нет предела совершенству"  ;D

wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #142 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Единственное, чего я не совсем понимаю зачем расписываться-то, если знаешь что в поиске? Живи гражданским браком. Тогда же еще проще.

ЗЫ У меня знакомый вот недавно 5ый раз женился. У него от каждой  жены по ребенку  :D
"Нет предела совершенству"  ;D


1) женщины очень остро реагируют на свою и мужа неокольцованость. проверено временем :) да и расписались мы через год после знакомства. а за год можно уже и понять - нашел ты то что искал или нет.

2) я не занимаюсь спортом в плане количества росписей и разводов :) да и он видимо тоже. тут уж у кого сколько получилось :)

wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #143 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



совсем не анекдотичный у нас в коле була учительница, преподавала "гармонию семейных отношений" (или что-то в этом роде), сама замужем не была ни разу (ей было окло 50), так её приходили послушать даже другие учителя, очень интересная женщина была.



а теоретиков всегда слушать интересно :) они такие оптимисты в вопросах своих теорий - любо дорого посмотреть. тут вопрос - слушая, получить хочется интеерсную информацию или полезную. и если второе, тогда вот такие вот старые девы только ничем помочь вам не смогут. все их теории не имеют ничего общего с мрачными скучными будничными реалиями :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #144 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



а теоретиков всегда слушать интересно :) они такие оптимисты в вопросах своих теорий - любо дорого посмотреть. тут вопрос - слушая, получить хочется интеерсную информацию или полезную. и если второе, тогда вот такие вот старые девы только ничем помочь вам не смогут. все их теории не имеют ничего общего с мрачными скучными будничными реалиями :)


Вот тут ты не совсем прав. Применительно к той школьно учительнице, твои слова может и верны. Но прочти мой пост. Я же там писал "Считается одним из самых лучших специалистов в мире по семейным отношениям. Ее труды изучают в университетах, ими руководствуются психологи." Если-бы ее теории не имели ничего общего с жизнью и никому не помогали, стали бы ими пользоваться практикующие психологи? Никогда.
Просто здесь проявляется другой фактор.
"Психолог может помочь другим людям но не может помочь себе." Это сказал мой друг. Практикующий психолог с 10 летним стажем. Почему так происходит - это уже другой вопрос, но к неверности теорий он не имеет никакого отношения.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #145 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


я подозреваю что среднестатистический человек просто настолько ленив в этом вопросе, что предпочитает переделать близкого под себя вместо того, чтоб найти уже готовый вариант.


И это ты называешь ленью?!!
Сам же писал, что надо не другого переделывать а себя. А что бы преределать себя, искоренить в себе какие-то привычки, приобрести новые. Извини меня, это очень большой труд. Не говоря уже о том что-бы переделать кого-то, вот это уже точно не под силу никому.
А вот плюнуть на все и уйти - самый простой выход.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #146 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А вот плюнуть на все и уйти - самый простой выход.


согласна. всё идёт из семьи, где воспитывался человек (образ жизни, привычки...), даже родные братья (сёстры) имеют различные характеры и отличное понимание вещей, а когда люди начинают жить вместе - вот тут и могут (!) возникнуть проблемы, а могут и не возникнуть, здесь вопрос не в том, чтобы обязательно переделать под себя, переделать можно (смотря кого), здесь вопросище в другом - немного понимания, уважения, да, и уступок тоже, ну а иначе зачем вместе жить, можно и одному прокуковать, сменяя лишь партнёров, не заводить ни семью, ни детей, да и родственников будет поменьше
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #147 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Уверен? Хорошо если так.  
У меня знакомый вот недавно 5ый раз женился. У него от каждой  жены по ребенку    
"Нет предела совершенству"    
« Последнее изменение: в 11:51am Sam »  Сохранён

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ; это сильно ))))


wizus

  • Гость
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #148 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


И это ты называешь ленью?!!
Сам же писал, что надо не другого переделывать а себя. А что бы преределать себя, искоренить в себе какие-то привычки, приобрести новые. Извини меня, это очень большой труд. Не говоря уже о том что-бы переделать кого-то, вот это уже точно не под силу никому.
А вот плюнуть на все и уйти - самый простой выход.


ну может не ленью, может страхом неизвестности. "лучше синица в руке..." чем куда-то идти и где-то кого-то искать. а переделывать надо себя - это верно. но можно и не переделывать, а найти того, кому ты подходишь без переделок.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужское оружие )))
« Ответ #149 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


ну может не ленью, может страхом неизвестности. "лучше синица в руке..." чем куда-то идти и где-то кого-то искать. а переделывать надо себя - это верно. но можно и не переделывать, а найти того, кому ты подходишь без переделок.


наверное, тебя предыдущие жёны очень пытались переделывать на свой лад, если ты так серьёзно к этому относишься
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/