Автор Тема: Беспредел наших гаишников  (Прочитано 22954 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #120 : Марта 21, 2010, 11:42:47 »



А вы знаете,что преподов ВУЗов и зав. д/с заламывают с такой же частотой как и гаишников???

я когда в бауманке работал, знаю что у преподов был зафрахтован свой самолет, они на нем отдыхать летали, преподы конечно по более берут денег чем гаишники, пока учился вузе, много им денег вывез в их карманы..
но преподам несешь раз в семестр. а гаишникам через день :s03: :s03:

соглашусь с тобой по поводу преподов, но большинству преподов мона сдать и без взятки.... 1 из 10 будет спецом валить, что бы денег поиметь

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #121 : Марта 21, 2010, 11:44:57 »
так получилось, что в своей жизни я закрыл 20 семестров, тобишь 10 лет учений и мучений  :s03:
а толку от учений ноль, лучше гаишником стал бы, но не судьба мне было туда попасть  :s03: :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #122 : Марта 21, 2010, 12:30:59 »
Сань, Дим, забейте. Народ не делает ничего видеть и понимать. Даже если у них нетблизких в гаи, просто живут они в своем розовом мире и не желают видеть действительности. Оттого и спорят. Вапще такое абстрагирование это признак серьезных расстройств
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #123 : Марта 21, 2010, 13:58:39 »
Wintt

как скажешь, мой белый хозяин )

Забил и ушел пить чай )
Аве мне!

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #124 : Марта 21, 2010, 14:38:59 »
Действительно,пора расходиться.   :)

Да и куда нам,наивным девушкам,тягаться с королями дороги(да какой там дороги,мира!) :s03:
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #125 : Марта 21, 2010, 14:39:50 »



А вы знаете,что преподов ВУЗов и зав. д/с заламывают с такой же частотой как и гаишников???

я когда в бауманке работал, знаю что у преподов был зафрахтован свой самолет, они на нем отдыхать летали, преподы конечно по более берут денег чем гаишники, пока учился вузе, много им денег вывез в их карманы..
но преподам несешь раз в семестр. а гаишникам через день :s03: :s03:

соглашусь с тобой по поводу преподов, но большинству преподов мона сдать и без взятки.... 1 из 10 будет спецом валить, что бы денег поиметь
если  не  1 из 20.
А  в бытность когда сам стал  преподом, то на  первой лекции объявлял, что взяток не  беру по  одной простой причине, на машину, квартиру и дачу мне  в конверте не  принесут, а ниже этого это только унижать себя не  только  а глазах  студентов, но и в своих. Надо  себя  уважать.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #126 : Марта 21, 2010, 15:49:53 »
если  не  1 из 20.
А  в бытность когда сам стал  преподом, то на  первой лекции объявлял, что взяток не  беру по  одной простой причине, на машину, квартиру и дачу мне  в конверте не  принесут, а ниже этого это только унижать себя не  только  а глазах  студентов, но и в своих. Надо  себя  уважать.
Преподаватель входящему на экзамен студенту: "Что у нас..."
Студент: "Коньяк".
Препод: "Ооо, коньяк это хорошо".
Студент: "Нет, коньяк - это отлично".

Да, мне тоже приходится обращаться с преподавателями ВУЗов. И они принципиально не берут взяток. Сам лично не заплатил ни копейки при учебе, ни прямо, ни косвенно. Так что те, кто не могут или не хотят учиться ищут способы заплатить деньги, хотя, наверно, зависит от учебного заведения.

А по теме, так что вы вцепились в ГАИ у нас общество такое, начните с себя. Как говорит один мой знакомый, пока люди кидают окурки себе под ноги, такое общество обречено на то, что мы видим. Гаишника воспитывают родители, школа, улица, телевидение или вы думаете их растят в резервациях? Смешные вы. Лучше напишите не о том, какие они плохие, а как из этого положения выйти и, как не допустить подобного отношения к себе. В основном одна демагогия.

Оффлайн IVANKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #127 : Марта 22, 2010, 00:47:58 »
На Букинском шоссе, если ехать в сторону ул.Ленина на переезде, въезжает в зад ауди 6 Е 101 РС 150. Из машины выходит в стельку пьяный водитель, извинился и вызвал  гаишников, которые подъехали через 2 минуты (не вру), водителя посадили в машину, чтобы не светился, оформили все документы. Теперь оказывается он был трезвый, за ремонт заплатил 60 тысяч, страховая вернула 30 тысяч, ну а остальное...
До каких пор будет этот беспредел сущестовать на наших дорогах.  Не знаю куда обратиться, чтобы наказали виновных. Кто знает
Вот ведь как интересно.... Девять страниц обсуждения ни о чем! А ведь на этой ауди ездит гаишник из Солнечногорска, вот вам и весь сказ.... :'(

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #128 : Марта 22, 2010, 12:43:44 »


Цитировать
А по теме, так что вы вцепились в ГАИ у нас общество такое, начните с себя. Как говорит один мой знакомый, пока люди кидают окурки себе под ноги, такое общество обречено на то, что мы видим. Гаишника воспитывают родители, школа, улица, телевидение или вы думаете их растят в резервациях? Смешные вы. Лучше напишите не о том, какие они плохие, а как из этого положения выйти и, как не допустить подобного отношения к себе. В основном одна демагогия.
А никак из этого положения не выйти! К сожалению.
- Повышать з/п сотрудникам на 80-100 тыс.? Не выход. Если сейчас гаишники ездят на дорогих машинах,а  повысить з/п до этих цифр,так они самолёты начнут в личное пользование покупать. Повышать максимум до 40 тыс.
- Проводить зачистку рядов? Можно попробовать,но только в верхах. Ведь каков король таково и королевство. Тоже не выход. Придут вторые,третьи ....сто первые начальники и будет тоже самое. Идут -то откуда? Из нас,как говорится из общества,ведь специальных ферм для выращивания ментов не существует...

Отсюда вывод - искоренить взяточничество в нашем обществе просто невозможно! Никак! К сожалению...
Потому,что мы:
- давали,даём и будем давать
- брали,берём и будем брать.

это чисто моё личное мнение,кот я никому не навязываю!

Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Танчупа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #129 : Марта 22, 2010, 12:48:36 »
Закончила университет и сейчас каждый день за рулем. Взяток никому не даю принципиально! Результат - никто меня не трясет, и никто ничего не вымагает. Поэтому, товарищи, хотите бороться с беспределом, начните с себя, просто перестаньте сами давать взятки и глядишь ситуация в стране измениться... ;)

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #130 : Марта 22, 2010, 13:28:16 »
на этой ауди ездит гаишник из Солнечногорска, вот вам и весь сказ.... :'(

Где там защитницы гаишников?
Ау ? Девушки? вы где ?

Пьяный сотрудник гибдд за рулем.. - есть еще защитники ?

перестаньте сами давать взятки

а вы никогда лично не попадались на откровенный беспредел гаишников ? Им надо на работе план выполнять. Определенное кол-во нарушений, лишенцев водительского за месяц должно быть.
Уважаемый WINTT приводил ситуацию "проезд переезда на красный свет", если вы читали конечно весь топик.
Или вам пример - вы пересекли сплошную линию разметки - так утверждают гайцы, хотя ессно - ничего не пересекали.
Результат в 99% случаев при "недаче" на лапку  - суд. В суде разговор один - нет оснований не доверять сотрудникам гибдд.
Вы пешеход от 4-х до 6-и месяцев.
Это минимальный беспредел, который существует.

Тут давай - не давай, надо им план выполнить - никакая взятка не спасет. И дай-то Бог, чтобы вы лично (да и никто другой) никогда с этим не столкнулись.
Аве мне!

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #131 : Марта 22, 2010, 13:39:58 »
на этой ауди ездит гаишник из Солнечногорска, вот вам и весь сказ.... :'(

Где там защитницы гаишников?
Ау ? Девушки? вы где ?

Пьяный сотрудник гибдд за рулем.. - есть еще защитники ?

Тут мы)))Пьяных, севщих за руль, своими руками бы удавила. Лично я никого не зашищяю. Просто мне никто из них ничего плохого не сделал.Может быть пока....Но нельзя же всех под одну гребенку.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #132 : Марта 22, 2010, 13:48:11 »
Цитировать
Или вам пример - вы пересекли сплошную линию разметки - так утверждают гайцы, хотя ессно - ничего не пересекали.
не... я пример проще приведу. Статья 12.15 КОАП
Цитировать
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Например выезд со двора с пересечением сплошной и поворотом на лево.


Ситуация по картинке №6


Вот за ето нарушение оооочень любят классифицировать как 12.15.4 - лишение. посмотрите внимательно на картинки - практически все они являются разводными ситуациями. В то время как всего лишь за 2 из 6 положено лишение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #133 : Марта 22, 2010, 14:28:05 »
Просто мне никто из них ничего плохого не сделал.Может быть пока....Но нельзя же всех под одну гребенку.

надеюсь, что и не сделает.

Wintt

Евгенич, браво )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Беспредел наших гаишников
« Ответ #134 : Марта 22, 2010, 14:55:16 »
а хрен ли браво... у меня тесть по такой фигне залип.... еле разрулили.
Развод вапще чистейший... они тебе вписывают - иди осел в суд, доказывай что ты осел а не баран.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.