Автор Тема: Качество воды (Куда обратиться с жалобой? И что вообще делать? Помогите!)  (Прочитано 73471 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Было б за что...  ситуация на самом деле плачевная  >:D 
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по поводу ЖКО:
1. сказали, что по такой фигне не придут
2. повесила объявление о сборе подписей в подъезде, так провисело оно совсем не долго, сорвали (думаю, что представители ЖКО)....и жители так думают!

сегодня отвезла воду в СЭС, буду ждать результата! :s13:
Спросите фамилию сотрудника ДУ,если заортачится,то запомните время идень звонка.
Позвоните по телефону в администрацию и скажите,что вкратце суть проблемы и отказ придти ДУ всё это зафиксировать.
Телефон в личку катану.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
последний пост говорит что все таки Сокола Подмяли под себя Бандюки.

надо выбирать нового, но кандидатов нет как всегда.

Может в к Админам президента написать что так мол и так вот кандидатов не хватат?  ???
Думаете лучше кандидатуру предложат? Это хоть свой, за город все же "болеет".

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
к Fillen:
Я б на вашем месте при таком раскладе обзвонилась в дежурную Администрации т.577-12-43 с жалобами на Ду, с указаниями фамилий кто и куда вас послал. И требовала бы ответа на свои запросы. По-моему, у них все жалобы регистрируются.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
последний пост говорит что все таки Сокола Подмяли под себя Бандюки.

надо выбирать нового, но кандидатов нет как всегда.

Может в к Админам президента написать что так мол и так вот кандидатов не хватат?  ???
Думаете лучше кандидатуру предложат? Это хоть свой, за город все же "болеет".

Тот пост об этом совершенно не говорит. На сколько я понимаю ситуацию, и не только эту, Главу города нередко подставляют те, на кого он в свое время сделал ставку.
Я, например, на общих основаниях записался к нему на прием, подождать правда пришлось, но это объяснимо. Он принял, выслушал, дал соответствующие поручения руководителям направлений, чьи вопросы я затронул. И реакция последовала. Причем адекватная.

Не надо ждать от Главы города что он все бросит и прибежит с разводным ключом чинить лично к Вам водопровод и отопление. А если не прибежал, то значит бандюк? Странно...
Гнилые коммуникации появились не сегодня.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
по поводу ЖКО:
1. сказали, что по такой фигне не придут
2. повесила объявление о сборе подписей в подъезде, так провисело оно совсем не долго, сорвали (думаю, что представители ЖКО)....и жители так думают!

сегодня отвезла воду в СЭС, буду ждать результата! :s13:
Что сказали в СЭС ?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
завтра будет заключение

Оффлайн serj27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • serj27
в суд на них иск с коллективной подписью всего дома и на выплату моральную и копинсацию.пусть всему дому выплачивают.тогда такое больше не повторится.
не ездий там где я - я псих.  http://my.mail.ru/community/avtodraift/

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Заключение: Проба водопроводной воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" по содержанию железа (превышает в 16,6 раза), по показателям цветности (превышение в 1,5 раза), мутности (превышение в 2,6 раза), по остальным исследованным органолептическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям проба воды соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, ГН 2.1.5.1315-03 "Предельно допустимые концентрации химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования".

Оффлайн kuv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Вчера вечером в очередной раз хлынул грязевой поток из крана с холодной водой. В принципе, дело уже привычное для Керамзавода. Но на этот раз успел заснять видео на мобилку. Делюсь - http://rutube.ru/tracks/3061205.html

Кадр из "фильма":



Выкладываю не для обсуждения коммунальных служб города - что с них, бедных, сирых и убогих взять кроме анализов, а так, чисто поржать  :o
И для информации потенциальным будущим жителям Лобни - запасайтесь супер-пупер фильтрами и готовьтесь завозить питьевую воду в баллонах. Лобненцам такая жижа нипочём, привыкли уже.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"Ничего себе вы руки моете" (из фильма Любовь и голуби)

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да это же нормальная ситуация на Кераме. Если пропускать ее в течение часов 2-3, то пойдет нормальная... наверное. Мы уже почти привыкли.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Депо такое же течет...Мгновенно зас....ются все сливы. Раз в две-три недели муж заливает в них какую-то фигню на ночь, как бы прочищает трубы...но хватает не на долго. Водой из-под крана для питья и готовки практически не пользуемся.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Меняйте трубы на пластиковые.
Вместо "Крота" купите лучше такую железную гибкую фигню с ручкой на конце (не помню как называется, но сантехники такую с собой таскают постоянно).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дорогой Штирлиц! Вы не дооцениваете "качество" нашей воды! Трубы сменили на пластиковые несколько лет назад, "Кротом" не пользуемся - какая-то другая жидкость, но этой заразе все нипочем! Про железную фигню будем иметь ввиду, спасибо...