Автор Тема: Качество воды (Куда обратиться с жалобой? И что вообще делать? Помогите!)  (Прочитано 73469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kuv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Меняйте трубы на пластиковые.
Вместо "Крота" купите лучше такую железную гибкую фигню с ручкой на конце (не помню как называется, но сантехники такую с собой таскают постоянно).
Насчёт прочистки "железной гибкой фигнёй с ручкой на конце" пластиковых канализационных труб - поосторожней. И протереть в трубе дырку можно, и сочленения труб можно раскачать.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
А у нас сегодня ходили по квартирам и проверяли, какая горячая вода по температуре и по цвету ;D, я им говорю, вы вечером проверяйте, когда она красная идет >:D, а в теплосети сказали, что они не виноваты, напор вечером большой со дна качает и вся ржавчина поднимается :s03:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Меняйте трубы на пластиковые.
Вместо "Крота" купите лучше такую железную гибкую фигню с ручкой на конце (не помню как называется, но сантехники такую с собой таскают постоянно).
Насчёт прочистки "железной гибкой фигнёй с ручкой на конце" пластиковых канализационных труб - поосторожней. И протереть в трубе дырку можно, и сочленения труб можно раскачать.

Это-то понятно!
В позапрошлом году подругу выручал - трубы пластиковые, но основная канализация в доме - чугунина (старый фонд, что поделать?).
Короче, вбухали кучу чистящего геля, а потом создали эффект гидроудара (она вантузом шуровала на кухне, а я - в ванной, предварительно забив чопик в сливную трубу умывальника.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
напор вечером большой со дна качает
Со дна Очаковского пивоваренного завода шоли ^_^
На Лобне вода всю жизнь отличаеться особым раскрасом, ещё проживая на Москвиче в раннем возрасте водица была точь такая же, с пивным оттенком.  8)   
Вроде город питаеться водой от Долгопы  или я путаю,  но вот в Долгопе вода Зер Гуд.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
в долгопу канализацию город сливает, а водица местная.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну, в Лобне не самая плохая вода. На Москвиче вода из артезианской скважины. У нас соседка была, которая работала в «водоканале», или как его там называют, говорила, что вода хорошая, можно пить из крана, раньше она даже обработку  «хлором» не проходила, сейчас не знаю.  В наших краях много глины, в грунтовых водах много железа. Но это не значит, что вода не пригодна для питья. Я фильтр поставил, для питьевой воды, так после его чистки я вытряхиваю из корпуса натурную глину. Фильтр необходим в таком случае, иначе зубы и почки накроются преждевременно, рекомендую.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Про воду......
Сегодня выяснилось что мои коты из миски пить не хотят.  ???
А миска как положено все равно стояла, но водулично я неделю назад туда наливал и оказалось что коты так и не стали пить ее от туда.
я решил миску по мыть и убрать.

Был сильно удивлен!, на дне миски плавал какой то Желеобразный-ХОЛОДЕЦ, причем прозрачный. :o
А коты пьют из подкрана, на прямую :)

Оффлайн Сержик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну, в Лобне не самая плохая вода. На Москвиче вода из артезианской скважины. У нас соседка была, которая работала в «водоканале», или как его там называют, говорила, что вода хорошая, можно пить из крана, раньше она даже обработку  «хлором» не проходила, сейчас не знаю.  В наших краях много глины, в грунтовых водах много железа. Но это не значит, что вода не пригодна для питья. Я фильтр поставил, для питьевой воды, так после его чистки я вытряхиваю из корпуса натурную глину. Фильтр необходим в таком случае, иначе зубы и почки накроются преждевременно, рекомендую.
Конечно, в Лобне про СУПЕР вода блин и "ее можно пить из крана, но фильтр надо ставить, иначе почки накроются" - вы сами себе противоричите

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне как-то в воде из-под крана попался червяк, и не маленький (наливала чтобы цветы полить, чтобы отстоялась)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
А мне как-то в воде из-под крана попался червяк, и не маленький (наливала чтобы цветы полить, чтобы отстоялась)
Повезло цветам - или органическое удобрение (если червяк мертв), или копатель-разрыхлитель земли (если жив)  :s03:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нет, на глиста не похож. Обычный червяк, какие в земле живут. Меня чуть не вырвало...А ведь сколько людей не пользуются никакими фильтрами, да бывает и не кипятят.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Был сильно удивлен!, на дне миски плавал какой то Желеобразный-ХОЛОДЕЦ, причем прозрачный. :o
...

Это коллоид железа.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Конечно, в Лобне про СУПЕР вода блин и "ее можно пить из крана, но фильтр надо ставить, иначе почки накроются" - вы сами себе противоричите

Не противоречу.
Минералка полезная вода, как вы думаете?
Конечно полезная, скажете вы.
Но если вы ее будете пить постоянно у вас отвалятся почки, это факт.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
но вот в Долгопе вода Зер Гуд.
в долгопу канализацию город сливает, а водица местная.
то есть наши фекалии, лучше нашей воды???