Автор Тема: бизнес-тренинги  (Прочитано 7749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #45 : Декабря 29, 2009, 09:49:24 »
Кстати, в ведении бизнеса есть свои теории, правила, и концепции. Которые изучить тоже бывает полезно.
Не придерживаться слепо, а иметь представление, и, в случае необходимости, применять на практике.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #46 : Декабря 29, 2009, 09:52:00 »
wizus , вы помогали другим делать бизнес, т.е. спекулировать :) При этом продавая свои знания и умения. Кста.. похоже на прочие услуги для продвижения бизнеса, в т.ч. бизнес-тренинги.

ну тогда и рождение детей женщинами - бизнес. ведь они рожают потенциальных спекулянтов.

или может не будем доводить идею бизнеса до абсурда?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #47 : Декабря 29, 2009, 09:54:13 »
Это типа аутотренинга:  Когда с бабками и карьерой глухо, убеждаешь себя, что не это главное.  :)

ай маладца! +1 :)

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #48 : Декабря 29, 2009, 10:18:34 »
wizus ,  а как же лозунг "ИТ для бизнеса, а не наоборот"?
До абсурда доводите вы.  Мы (ИТ-шники) предоставляем инструмент (еще один) для ведения бизнеса, который может позволить бизнесу получить конкурентное преимущество. ИТ-решения должны помогать бизнесу развиваться. На деле то не всегда так, тож ясно :).
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #49 : Декабря 29, 2009, 10:26:19 »
 Все эти тренинги может быть и нужны для тех кто продает пищ. добавки, кирби, кофе-машины и т.п., но те кто занимаентся чем то серьезным например, промышленное оборудование, сырье, инжиниринг и т. д. они абсолютно бесполезны, т.к. здесь в первую очередь небходима компетентность и доскональное знание того чем занимаешься.Вижу как нам периодически приходят новые сотрудники , которые посещали эти тренинги, уверенные , что самое главное -это техника продаж, а они , владеющие этой техникой могут продать  что угодно. В результате срок пребывания в компании от силы 3 мес с голым окладом, ибо одной техникой ничего не заработаешь

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #50 : Декабря 29, 2009, 10:44:57 »
это не на одной работе:
продажи в моем случае - это поиск клиентов и заключение сделки с ними на определенный товар...(в моем случае на аренду товара)
маркетинг -это выявление потребности и сегмента,  это разработка новой услуги и разработка ее рекламы, брендинг.....
HR - human resources (человеческие ресурсы.... поиск/набор/обучение/оценка)....на данный момент только оценка и интервьюирование :)

ну а далее давайте все таки о тренингах...
делитесь своим опытом....
Сколько иностранных и модных  терминов!!!!!!! Все это больше напоминает стиль выступлений наших политических деятелей. А что в родном языке подходящих слов
уже нет????

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #51 : Декабря 29, 2009, 10:53:00 »
Все эти тренинги может быть и нужны для тех кто продает пищ. добавки, кирби, кофе-машины и т.п., но те кто занимаентся чем то серьезным например, промышленное оборудование, сырье, инжиниринг и т. д. они абсолютно бесполезны, т.к. здесь в первую очередь небходима компетентность и доскональное знание того чем занимаешься.Вижу как нам периодически приходят новые сотрудники , которые посещали эти тренинги, уверенные , что самое главное -это техника продаж, а они , владеющие этой техникой могут продать  что угодно. В результате срок пребывания в компании от силы 3 мес с голым окладом, ибо одной техникой ничего не заработаешь
я занимаюсь продажами промышленного оборудования (и этим получаю большую часть моего дохода)....я знаю и оборудование....но находить клиентов мне помогает не знание продукта.. :s13:(знание продукта пригодится уже после того, как клиента нашла)
а вот по продавцам кирби - не заметила по ним, чтоб они в продажах что-то понимали....(когда-нибудь их с лестницы спущу....достали) :)



Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #52 : Декабря 29, 2009, 10:54:46 »

Согласен. Что самое интересное, что учат этим тренингам - трениг-менеджеры, которые в жизни достигли только того, что стали тренинг-менеджерами и имеют далекие представления о том, как реально работает то, чему они учат.
Есть у меня один знакомый практик, в очень юном возрасте возглавлял сетевой магазин с очень спицифичным ассортиментом (музыкальные инструменты для рок-групп), он секретами мастерства даже с любимой девушкой не делится. Да и вообще у успешных практиков как правило есть своя личная изюминка.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #53 : Декабря 29, 2009, 10:56:11 »
Цитировать
Сколько иностранных и модных  терминов!!!!!!! Все это больше напоминает стиль выступлений наших политических деятелей. А что в родном языке подходящих слов
уже нет????

это не ко мне вопрос ( Вам больше написать что ли нечего?  :-\)
вообще в нашей стране уже давно и должности так называются,и предметы в институте, и специальности и т.д.
не я только что придумала, уж извините меня.... :-\

Цитировать
Все это больше напоминает стиль выступлений наших политических деятелей.
да, женская логика..... :s03:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #54 : Декабря 29, 2009, 10:56:24 »
проф.рост человека отражает развитие человека по таким признакам как рост профессионального мастерства, продвижение по службе, повышение авторитета, статуса,  рост знаний, умений, навыков, освоение других видов деятельности....
кто бы мог подумать!  ;D
я считаю, что личное развитие есть постоянное обучение. (обучение это не обязательно тренинги....обучение возможно и в процессе работы, и с помощью литературы, и с помощью общения с другими людьми)
а кажется - это когда человек принимает за проф.рост - карьерный рост и повышение з/п, не связанное с приобретенными знаниями и навыками....
вспомнилось: "А часовню тоже я развалил?  - Нет, это еще до вас, в 14 веке.."(с).
так что...это еще до вас, в 14 веке...тоже так считали  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #55 : Декабря 29, 2009, 10:56:42 »

Согласен. Что самое интересное, что учат этим тренингам - трениг-менеджеры, которые в жизни достигли только того, что стали тренинг-менеджерами и имеют далекие представления о том, как реально работает то, чему они учат.
Есть у меня один знакомый практик, в очень юном возрасте возглавлял сетевой магазин с очень спицифичным ассортиментом (музыкальные инструменты для рок-групп), он секретами мастерства даже с любимой девушкой не делится. Да и вообще у успешных практиков как правило есть своя личная изюминка.
согласна

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #56 : Декабря 29, 2009, 10:58:59 »
я занимаюсь продажами промышленного оборудования (и этим получаю большую часть моего дохода)....я знаю и оборудование....но находить клиентов мне помогает не знание продукта.. :s13:(знание продукта пригодится уже после того, как клиента нашла)
а вот по продавцам кирби - не заметила по ним, чтоб они в продажах что-то понимали....(когда-нибудь их с лестницы спущу....достали) :)

Чем же вы, извеняюсь, привлекаете клиента :s10:
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #57 : Декабря 29, 2009, 11:00:29 »
Чем же вы, извеняюсь, привлекаете клиента :s10:

у девачек-крутышек свои секреты

девачко-крутышка Fillen,

поделись сакральным знанием, как продать резиновую женщину владельцу гарема?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #58 : Декабря 29, 2009, 11:04:58 »
Цитировать
Чем же вы, извеняюсь, привлекаете клиента
задницей ё моё :)
делаю холодные звонки - нахожу клиентов
(но взяла многое с тренингов как можно лучше это делать)

но я думаю, что тему лучше закрыть, т.к. на этом форуме (моё мнение) желание у людей только уличить в чем-то другого человека или показать то, что я умный ё мое, а ты дурак  :(
о чем здесь можно ещё говорить (надо было тему создать: как я задолбался учиться, или а кто сколько выпьет на НГ) :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #59 : Декабря 29, 2009, 11:05:58 »
Цитировать
поделись сакральным знанием, как продать резиновую женщину владельцу гарема
не знаю, я эту тему не изучала...я изучала продажи в моей деятельности  :s13: