Автор Тема: бизнес-тренинги  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #30 : Декабря 28, 2009, 22:11:35 »
По теме.

Если человек способен  и предрасположен к чему то , а занимается другим, то хоть Тренируй его хоть кол ему на голове чеши, все равно толку будет мало.
А если человек способный и сам тянется к определенной науке или знаниям, то ему по большому счету , ни какие Тренинги не нужны, все что нужно он сам найдет.  ;)
А глупых тренировать, пустая трата времени, ну если только за деньги по принципу "Пирамиды" :)

Feodal

  • Гость
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #31 : Декабря 28, 2009, 22:48:34 »
О, наконец то хьюман ресечеры появились на форуме... ) А то я в лобне еще хантеров не встречал..)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #32 : Декабря 28, 2009, 23:09:46 »
хэд хантингом не занимаюсь :s13:

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #33 : Декабря 28, 2009, 23:13:37 »
Цитировать
при этом постоянно расту.
уверенны, что именно растете?
А как вы думаете, по каким признакам можно определить, растет ли человек или ему таг кажесся?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #34 : Декабря 28, 2009, 23:36:01 »
проф.рост человека отражает развитие человека по таким признакам как рост профессионального мастерства, продвижение по службе, повышение авторитета, статуса,  рост знаний, умений, навыков, освоение других видов деятельности....
я считаю, что личное развитие есть постоянное обучение. (обучение это не обязательно тренинги....обучение возможно и в процессе работы, и с помощью литературы, и с помощью общения с другими людьми)
а кажется - это когда человек принимает за проф.рост - карьерный рост и повышение з/п, не связанное с приобретенными знаниями и навыками....


Feodal

  • Гость
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #35 : Декабря 28, 2009, 23:49:00 »
проф.рост человека отражает развитие человека по таким признакам как рост профессионального мастерства, продвижение по службе, повышение авторитета, статуса,  рост знаний, умений, навыков, освоение других видов деятельности....
я считаю, что личное развитие есть постоянное обучение. (обучение это не обязательно тренинги....обучение возможно и в процессе работы, и с помощью литературы, и с помощью общения с другими людьми)
а кажется - это когда человек принимает за проф.рост - карьерный рост и повышение з/п, не связанное с приобретенными знаниями и навыками....



Умения, знания, освоение других видов деятельности - да, но очень часто не... (выделено)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #36 : Декабря 28, 2009, 23:54:19 »
Цитировать
Умения, знания, освоение других видов деятельности
это уже проф.рост....вне зависимости от повышения...
но чаще ведет к повышению :s13:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #37 : Декабря 29, 2009, 07:36:12 »
Мда! Скучно, дамы и господа!
ИМХО, большинство этих "бизнес-тренингов" подпадают под определение Каганова об "одной единственной идее", которая направлена на что угодно, только не на ведение бизнеса. И как и везде, успешны единицы из тысяч занимающихся, остальные торгуют на рынке или окучивают очередных лохов на бизнес-тренингах   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #38 : Декабря 29, 2009, 08:22:05 »
Бизнес - это спекуляция.
Тренинги - это обучение.
бизнес-тренинг - это обучение спекуляции. ;)

Думаю, что в нашем городе, кто еще не начал заниматься спекуляцией - это потребуется. Но щас модно грабить ювелирные салоны и АЗС. Поэтому, думаю широкое распространение обучению спекуляции не будет, ибо все сами себе спекулянты, ой извените - бизнесмены ;)


реклама удалена

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #39 : Декабря 29, 2009, 08:23:53 »
Мда! Скучно, дамы и господа!
ИМХО, большинство этих "бизнес-тренингов" подпадают под определение Каганова об "одной единственной идее", которая направлена на что угодно, только не на ведение бизнеса. И как и везде, успешны единицы из тысяч занимающихся, остальные торгуют на рынке или окучивают очередных лохов на бизнес-тренингах   :s03:
Согласен. Что самое интересное, что учат этим тренингам - трениг-менеджеры, которые в жизни достигли только того, что стали тренинг-менеджерами и имеют далекие представления о том, как реально работает то, чему они учат.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #40 : Декабря 29, 2009, 08:43:44 »
когда человек принимает за проф.рост - карьерный рост и повышение з/п, не связанное с приобретенными знаниями и навыками....

проф рост без карьерного и зарплатного роста - пустая трата времени.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #41 : Декабря 29, 2009, 08:46:21 »
Бизнес - это спекуляция.

до последнего времени занимался бизнесом - писал программы складского и финансового учета для небольших компаний. чем я в это время спекулировал?

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #42 : Декабря 29, 2009, 09:40:28 »
wizus , вы помогали другим делать бизнес, т.е. спекулировать :) При этом продавая свои знания и умения. Кста.. похоже на прочие услуги для продвижения бизнеса, в т.ч. бизнес-тренинги.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #43 : Декабря 29, 2009, 09:44:16 »
когда человек принимает за проф.рост - карьерный рост и повышение з/п, не связанное с приобретенными знаниями и навыками....

проф рост без карьерного и зарплатного роста - пустая трата времени.
Просто у некоторых цель - карьерный и зарплатный рост. А у кого-то рост зп и карьера является побочным явлением. Я так поняла.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: бизнес-тренинги
« Ответ #44 : Декабря 29, 2009, 09:47:53 »
Я вот карьерного роста не хочу и не хотела никогда. Само приходит  ???
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен