Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26841 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #180 : Декабря 01, 2009, 17:25:26 »
Нет, как раз в последние годы если ремень не пристегнут, подушка не сработает. Потому что в этом случае она может человека и убить - не зря ведь с преднатяжением столько возни...
ВОТ! Он так и сказал, что в новых иномарках, от подушки еще и откинуть может сильно, головой можно удариться, если не пристегнуться. Двойной удар получится.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #181 : Декабря 01, 2009, 17:30:23 »
Ну это да, просто когда проанализировали статистику, выяснилось, что подушки калечат и даже убивают непристёгнутых людей.
Поэтому ввели ремни с преднатяжением - новые - с пневмо- или электро- натяжителями, а "старые" - только с пиропатронами (одноразовые). Подушки на большей части новых иномарок не сработают, если ремень не застёгнут. Но здесь ещё может быть и так, что подушку банально украли на сервисе или не заменили на новую после аварии "до" - а только датчик отключили.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #182 : Декабря 01, 2009, 19:47:16 »
Подушки на большей части новых иномарок не сработают, если ремень не застёгнут.
Я думаю это миф. Алгоритмы работы системы приведения подушек безопасности не описываются в инструкциях. И вы не внимательно читаете, что я написал. Расскакжете мне тогда зачем на новых моделях ставят датчики присутствия пассажира, который отключает подушку безопасности, если есть датчик застегнутого ремня, по вашим словам? Логики в этом нет. Эта опция, кстати, стоит денег. На форумах в сети идут споры по этому поводу, и никто не может сослаться на первоисточники. А не срабатывают они по другой причине, читайте теже форумы.
Вот специально для вас в форуме нашел, правда ситроеновском:
итак, был задан вопрос в техподдержку Эксиса по поводу срабатывания ПБ:

Вопрос:Здравствуйте!
Возможно повторяюсь, но очень нужно узнать алгоритм срабатывания подушек безопасности в С4. Сработают ли подушки если водитель и пасажир не пристегнуты?
Ответ:Да, подушки сработают. Но эффективность подушек зависит от того пристегнут водитель/пассажир или нет.

склонен этому верить...люди серьезно занимаются обслуживанием Ситров (это к вопросу о компетенции)...

это еще раз убеждает меня в том, что пристегиваться просто необходимо, что б не получить подушкой по наглой, хитрой, рыжей...))

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #183 : Декабря 01, 2009, 20:14:27 »
Кстати, нашел видео, может не совсем то, что я говорил, но похожий, машина догоняет впереди идущую после остановки и удара в нее 3-го авто повторно. Правда самый задний (не джип, а опель, кажись) успел тормозил до конца, а так бы они 1-ую вместе догна ли бы. http://fotodtp.net/375-video-dtp-avariya-srazu-neskolkix-avtomobilej-na.html

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #184 : Декабря 01, 2009, 20:55:44 »
Вот из есть еще подтверждение из официальных источников:
"Произойдёт ли срабатывание подушек безопасности при аварии ,если ремень безопасности не был пристёгнут.
Да. Срабатывание подушек безопасности произойдёт в любом случае. Ремень предохраняет от получения дополнительных травм. Современные ремни безопасности оснащаются дополнительными натяжителями, что усиливает их эффективность."

Взято вот отсюда: http://www.rus-lan.ru/tech/quations/#1286\


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #185 : Декабря 01, 2009, 21:48:45 »
Цитировать
Да. Срабатывание подушек безопасности произойдёт в любом случае.
и вгонит нахрен переносицу в мозх, или шею свернет...
поймите - вам русским языком несколько человек сказали. НЕ НА ВСЕХ МАШИНАХ подушка отрабатывает при не пристегнутом ремне.... потому что на кой черт нужно вскрытие  подушки перед пустым пассажирским креслом а? лишняя деформация воздушного пространства, сжатия воздуха в салоне и как следствие не хилый удар по мозгам (или куда там давление бьет)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #186 : Декабря 01, 2009, 22:22:24 »
Цитировать
Да. Срабатывание подушек безопасности произойдёт в любом случае.
и вгонит нахрен переносицу в мозх, или шею свернет...
поймите - вам русским языком несколько человек сказали. НЕ НА ВСЕХ МАШИНАХ подушка отрабатывает при не пристегнутом ремне.... потому что на кой черт нужно вскрытие  подушки перед пустым пассажирским креслом а? лишняя деформация воздушного пространства, сжатия воздуха в салоне и как следствие не хилый удар по мозгам (или куда там давление бьет)
Невменяемые люди, нет это вы поймите, что я официальными источниками пользовался, или вы думаете на Фольксвагене идиоты работают? Поэтому, собственно говоря, и штрафи в европе за непристегнутый ремень выше чем за выезд на полосу встречного движения. И вообще вы мои посты читаете? Там еще и написано, что при «эффективность подушек зависит от того пристегнут водитель/пассажир или нет», видимо имеется в виду степень срабатывания подушек, а еще я про датчик присутствия я писал...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #187 : Декабря 01, 2009, 23:26:24 »
Цитировать
Да. Срабатывание подушек безопасности произойдёт в любом случае.
и вгонит нахрен переносицу в мозх, или шею свернет...
поймите - вам русским языком несколько человек сказали. НЕ НА ВСЕХ МАШИНАХ подушка отрабатывает при не пристегнутом ремне.... потому что на кой черт нужно вскрытие  подушки перед пустым пассажирским креслом а? лишняя деформация воздушного пространства, сжатия воздуха в салоне и как следствие не хилый удар по мозгам (или куда там давление бьет)
Сань, ты не прав. подушки "стреляют" всегда. сигнализатор непристегнутого ремня вкупе с датчиком "присутствия" требуется для прохождения раш-тестов, он дает лишние баллы. единственное что слышал, что типа с непристегнутым ремнем подушки срабатывают в пол-силы

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #188 : Декабря 01, 2009, 23:28:09 »
По-моему, это миф, подушка срабатывает всегда, косвенное подтверждение тому установка датчиков присутствия пассажиров в последних модификациях автомобилей, иначе зачем это тогда нужно.
Нет, как раз в последние годы если ремень не пристегнут, подушка не сработает. Потому что в этом случае она может человека и убить - не зря ведь с преднатяжением столько возни...
-1, смотрим пост выше. преднатяжитель просто обеспечиват бОльшую безопасность, когда работает в тандеме с подушкой. кстати, на непристегнутом ремне он тоже срабатывает :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #189 : Декабря 01, 2009, 23:30:18 »
Я не про это, вы же все время уповаете на то, что Сиат почти не поврежден сзади, а я вам говорю, что Тигго тоже почти не поврежден.

ну да, причем внешний вид зада Тигго не соответствует повреждениям Сеата


вполне соответствует. сеат влупился в запаску сеата капотом. а теперь лезем в результаты краш-тестов и смотрим сколько звезд взял сеат за "лояльность" к пешеходам. это и объясняет столь значительные повреждения капота

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #190 : Декабря 01, 2009, 23:31:01 »
На самом деле единственное (ИМХО) объяснение, почему Приора и Seat остались вместе, это потому, что Seat в момент столкновения двигался назад. Только в таком случае возможна ситуация, когда скорость была небольшой, повреждения - тоже, а вот акселерометр вызвал срабатывание подушек. Удар был неупругим, вот эта разбитая фара Приоры, вмятина и немного покоцанный бампер Seatа её и взяли.
а почему тогда у сеата подушки не отстрелились?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #191 : Декабря 01, 2009, 23:36:08 »
Zima, сеат на летней резине, я правильно вижу?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #192 : Декабря 01, 2009, 23:52:23 »
а почему тогда у сеата подушки не отстрелились?
Инфа по непристёгнутому ремню и срабатыванию подушек нужно смотреть по каждой машине. Где - не сработают, где - сработают, но вполсилы (это современные Аудюхи). Про Seat не знаю. Кроме того, всегда может быть вероятность, что подушку не проверили, или она уже сработала, но её не заменили (или банально украли). Такое тоже бывало, если машине больше 3-4 лет, никто у нас на сервисе на подушки смотреть не будет!
Дальше, у европейцев подушки отрегулированы на большую скорость, потому что пассивная безопасность выше - если я не ошибаюсь, стандарт - 56 км/ч и 40% перекрытие для фронтального удара. Опять-таки, это всё моё ИМХО, я не претендую на абсолютную истину   :s03:

Кстати, нашел видео, может не совсем то, что я говорил, но похожий, машина догоняет впереди идущую после остановки и удара в нее 3-го авто повторно. Правда самый задний (не джип, а опель, кажись) успел тормозил до конца, а так бы они 1-ую вместе догна ли бы. http://fotodtp.net/375-video-dtp-avariya-srazu-neskolkix-avtomobilej-na.html
Кстати на этой картинке очень чётко видно, что происходит при ударе - первые три машины - при ударе машина должна подвинуться. Последний тормозил за счёт смещения вбок колёсами и деформацией дверей предпоследней машины, и то - подвинул её сильнее, чем себя. Здесь же (в рассматриваемом случае) повреждения у Сеата сзади нет, несмотря на фигурно выступающий бампер. Конечно может он сделать из сантиметровой стали, но вряд-ли  :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #193 : Декабря 02, 2009, 00:00:36 »

Инфа по непристёгнутому ремню и срабатыванию подушек нужно смотреть по каждой машине. Где - не сработают, где - сработают, но вполсилы (это современные Аудюхи). Про Seat не знаю. Кроме того, всегда может быть вероятность, что подушку не проверили, или она уже сработала, но её не заменили (или банально украли). Такое тоже бывало, если машине больше 3-4 лет, никто у нас на сервисе на подушки смотреть не будет![/quote]
не сработают, не тот вариант. его не рассматриваем. случай когда их нет можно принять к рассмотрению

Дальше, у европейцев подушки отрегулированы на большую скорость, потому что пассивная безопасность выше - если я не ошибаюсь, стандарт - 56 км/ч и 40% перекрытие для фронтального удара. Опять-таки, это всё моё ИМХО, я не претендую на абсолютную истину   :s03:
это правила проведения краш-тестов :s03: при этом препятствие должно быть "упруго-деформируемое". для тестов используют алюминиевые соты  :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #194 : Декабря 02, 2009, 07:49:05 »
Ну да, именно правила проведения краш-тестов и на такой скорости фронтальная подушка должна сработать. На меньшей, я так понимаю, по ТУ и желанию разработчиков конкретной машины с учётом её уровня пассивной безопасности.
А случаи несрабатывания подушек из-за неправильного обслуживания (вернее, не-обслуживания) не так уж и редки, почитайте автофорумы. Да и покупая машину с рук, неплохо бы проверить наличие этих самых подушек - но кто это делал?...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!