Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26809 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #210 : Декабря 03, 2009, 11:14:21 »
Нет Гео, ремонт Сеата обойдется гораздо больше 100. У него капот на замену, и крылья... бампер фары не могу сказать....
У меня крыло, бампер, фара, птф, и омыватель фары - выпадают по экзисту только на 70тыр (включая еще скрытое повреждение) + работа по рихтовке капота, и покраска 2х элементов... (неизвестно скока выйдет)...

Так что я думаю ремонт всех трех, до 250 тыр как минимум
коллега, я предположил, что правое крыло не пострадало, так как нет его фоты. Левое, конечно, да - обратите внимание на щель между ним и дверью, крыло стало "домиком". капот тоже бы под замену, потому что их ваще не рихтуют из-за ребер жесткости, но на фото оно мятое только вроде в самой передней части, можно и рихтануть  ??? а передняя панель, такое впечатление, что уже была покоцана...  :s03:
конечно это все мои предположения  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #211 : Декабря 03, 2009, 11:14:58 »
Ну по новым фотографиям вроде всё ясно - действительно Вам метра не хватило затормозить. Такой удар по идее даже продвинуть Seat не мог - видимо у Приоры датчик где-то в том месте находится, вот и сработал.

А авария получилась примерно такой: Seat "догнал" Tiggo и впечатался ровно по центру в запаску капотом, несмотря на спружинившую резину, "приложился" чуть передним бампером, от чего его и повело. Tiggo энергия сжатия резины бросила вперёд, а Seat - остановился, и тут в него сзади "въехала" Приора на довольно малой скорости. Малой - потому что фара даже не разбита, а выдавлена внутрь, а бампер - не покоцан (я думал, повреждения сильнее).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #212 : Декабря 03, 2009, 11:16:12 »
кстати, у сеата есть внтренние повреждения? короче - он сам поехал потом?
Скрытые повреждения - это необязательно что он не могет сам поехать... скрытые это например как уменя... ПТФ, которая как выяснилось потеряла все крепежи, но осталась торчать в бампере враспор, усилитель бампера (слегка поведен), и наполнитель бымпера (размолотило в кусочки)... ТОесть это те повреждения которые не видны сразу, а видны только после разборки поврежденных элементов.
В джанной аварии силовые агрегаты - определенно не пострадали
я знаю, не правильно выразился, просто хотел узнать, пользовался ли сеатец эякулятором  :s03:
кстати, усилитель бампера почему у тебя к скрытым отнесли? у меня сразу описали....  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #213 : Декабря 03, 2009, 11:16:51 »
Ну по новым фотографиям вроде всё ясно - действительно Вам метра не хватило затормозить. Такой удар по идее даже продвинуть Seat не мог - видимо у Приоры датчик где-то в том месте находится, вот и сработал.
метра всегда не хватает  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #214 : Декабря 03, 2009, 11:18:11 »
мне все же очень хочется узнать потом, во сколько обойдется ремонт каждой из машин. Так как тут не ламброджини, дело на всех троих ограничится тыщщами 100. хотя сеат, суко, машина редкая....  ???
это я на тему стоит ли овчинка выделки, а не на тему "забейте".  ;)
Обязательно напишу сколько ремонт стоил. На счет тысяч 100 не уверена, там внутренние повреждения еще у джипа есть. Там только на железо владельцы сказали тысяч 40 уйдет. А страховка ОСаго ограничена-поэтому, думаю овчинка стоит выделки) А то нам еще из своего кармана придется платить, если признают во всем виновными.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #215 : Декабря 03, 2009, 11:20:51 »
а тигги то там чего?  :o хотя... китай....  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #216 : Декабря 03, 2009, 11:20:57 »


кстати, усилитель бампера почему у тебя к скрытым отнесли? у меня сразу описали....  ???


Потому что он глубоко под бампером находится за номером ... А у меня размолота тока половина бампера... как бы не видно ничего
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #217 : Декабря 03, 2009, 11:21:19 »
кстати, у сеата есть внтренние повреждения? короче - он сам поехал потом?
Да, машина у него на ходу. Про внутренние повреждения не говорит. Он, странный какой-то - молчаливый, голову в плечи втягивает, ни с кем не общается,.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #218 : Декабря 03, 2009, 11:22:11 »
Ну по новым фотографиям вроде всё ясно - действительно Вам метра не хватило затормозить. Такой удар по идее даже продвинуть Seat не мог - видимо у Приоры датчик где-то в том месте находится, вот и сработал.

А авария получилась примерно такой: Seat "догнал" Tiggo и впечатался ровно по центру в запаску капотом, несмотря на спружинившую резину, "приложился" чуть передним бампером, от чего его и повело. Tiggo энергия сжатия резины бросила вперёд, а Seat - остановился, и тут в него сзади "въехала" Приора на довольно малой скорости. Малой - потому что фара даже не разбита, а выдавлена внутрь, а бампер - не покоцан (я думал, повреждения сильнее).
полностью согласен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #219 : Декабря 03, 2009, 11:22:25 »
 приора ударила сеат - не соблюдение дистанции приорой,.... сеат ударил уазик - не соблюдение дистанции сеатом ( даже если это произошло в следствие пинка под зад).
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #220 : Декабря 03, 2009, 11:24:00 »
, там внутренние повреждения еще у джипа есть. Там только на железо владельцы сказали тысяч 40 уйдет.
НУ насчет железа - по фоткам не видно, хотя та же логика подсказывает что дверь должно вмять было
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #221 : Декабря 03, 2009, 11:28:11 »
приора ударила сеат - не соблюдение дистанции приорой,.... сеат ударил уазик - не соблюдение дистанции сеатом ( даже если это произошло в следствие пинка под зад).
ТУт в том то и разговор, что с точностью да наоборт произошло. об этом весь спор и был.
приора последней была....
то что несоблюдение дистанции всеми участниками ДТП - это очевидно... даже Тиггой, потому как его скорее всего догнали потому что он сам резко начал тормозить... думаю что тоже дистанция была минимальна.... далее сеат пролопухался... а приоре делать ничего не оставалось.... не возможно среагировать когда перед тобой резко (по причине столкновения) останавливаются машины....
потому как правило третий лишний (тоесть не виноват). Хотя по тупы достаточно правилам считается что кто ссамого заду - тот и виноват...
это до сих пор самая спорная ситуация в ДТП, когда паровозик из трех машин... потому что все кроме первого пихают вину друг на друга... единственный первый -не виновен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #222 : Декабря 03, 2009, 11:30:56 »
Ну по новым фотографиям вроде всё ясно - действительно Вам метра не хватило затормозить. Такой удар по идее даже продвинуть Seat не мог - видимо у Приоры датчик где-то в том месте находится, вот и сработал.

А авария получилась примерно такой: Seat "догнал" Tiggo и впечатался ровно по центру в запаску капотом, несмотря на спружинившую резину, "приложился" чуть передним бампером, от чего его и повело. Tiggo энергия сжатия резины бросила вперёд, а Seat - остановился, и тут в него сзади "въехала" Приора на довольно малой скорости. Малой - потому что фара даже не разбита, а выдавлена внутрь, а бампер - не покоцан (я думал, повреждения сильнее).
Спасибо!Неужели гаишники такие дураки, что не видят очевидного? В любом, случае, точка,думаю, будет поставлена в пятницу.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #223 : Декабря 03, 2009, 11:31:45 »
приора ударила сеат - не соблюдение дистанции приорой,.... сеат ударил уазик - не соблюдение дистанции сеатом ( даже если это произошло в следствие пинка под зад).
это почему это? а если сеат уже стоял на месте?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #224 : Декабря 03, 2009, 11:34:55 »
Если признают, что было 2 ДТП, и что мы стукнули только сиат, тогда каска нашу машину оплатит, а осаго зад сиата. А вот сиату туго придется- у него каски нет, его Осаго оплатит Джип, а перед своего авто он за свои деньги будет делать.