Автор Тема: ДТП, помогите с юристом!  (Прочитано 12603 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitikoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #90 : Ноября 24, 2009, 16:54:55 »
Ели наезд произошел на "зебре", то, на сколько я знаю, это будет УГОЛОВНОЕ дело, а никак не административное - это раз.
Второе - человек, сбивший другого на автомобиле, по нашему законодательству заведомо является виновным так как управлял "источником повышенной опасности", пусть даже сам пешеход бросился под колеса....
По поводу лечения - собирайте все чеки, документируйте затраты на лечение, а потом уже через суд взыщете - это три.
Что касается адвокатов - в Лобне я не знаю толковых (может они и есть, но я не знаю), поэтому держите телефончик "Московской коллегии адвокатов" там верное дело должны помочь.... = 8-495-287-40-99   
Хочется отметить, что можно по данному телефону получить онлайн консультацию по Вашему вопросу (причем денег не беруть ;-), лично я общался с Софьей - грамотная женщина (по крайней мере толково мне всё объяснила и предложила реальную помощь при обращении, но уже, видимо, за денежку...)
Так что удачи Вам и скорейшего выздоровления пострадавшей!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #91 : Ноября 24, 2009, 16:56:48 »
если больше 21 дня проваляется в стационаре, можно от дознавателя потребовать направления материалов на МСЭ ... за средний вред здоровью тоже статья в УК есть, если чо ... на счет отказника еще бабушка на двое сказала ... смотря что покажет экспертиза ... если там стойкая утрата трудоспособности или инвалидность будет, то никто грех за отказняк на душу не возьмет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #92 : Ноября 24, 2009, 17:06:52 »
если больше 21 дня проваляется в стационаре, можно от дознавателя потребовать направления материалов на МСЭ ... за средний вред здоровью тоже статья в УК есть, если чо ... на счет отказника еще бабушка на двое сказала ... смотря что покажет экспертиза ... если там стойкая утрата трудоспособности или инвалидность будет, то никто грех за отказняк на душу не возьмет ...
открываем уголовный кодекс и читаем внимательней ст.264

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #93 : Ноября 24, 2009, 17:07:53 »
Ели наезд произошел на "зебре", то, на сколько я знаю, это будет УГОЛОВНОЕ дело, а никак не административное - это раз.
полнейший бред.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #94 : Ноября 24, 2009, 17:09:12 »
АКС-74, а при обращении к дознавателю в ГИБДД нотариальная доверенность от пострадавшей, что за неё все вопросы будет решать, например, сын обязательна? Не в курсе?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #95 : Ноября 24, 2009, 17:10:29 »
АКС-74, а при обращении к дознавателю в ГИБДД нотариальная доверенность от пострадавшей, что за неё все вопросы будет решать, например, сын обязательна? Не в курсе?
Да нет, не чего не надо.

Оффлайн vitikoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #96 : Ноября 24, 2009, 17:14:27 »
Ели наезд произошел на "зебре", то, на сколько я знаю, это будет УГОЛОВНОЕ дело, а никак не административное - это раз.
полнейший бред.
Ну тогда не совсем ясно за что люди "сидят"... :o   
Если енто есть нерегулируемый пешеходный переход, то кто кого должен пропустить? По Вашему, видимо, пешеход должен пропустить автомобиль. А может всё-таки автомобиль пешехода? Мы что-то запутались-поясните-ка!

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #97 : Ноября 24, 2009, 17:19:02 »
Ели наезд произошел на "зебре", то, на сколько я знаю, это будет УГОЛОВНОЕ дело, а никак не административное - это раз.
полнейший бред.
Ну тогда не совсем ясно за что люди "сидят"... :o   
Если енто есть нерегулируемый пешеходный переход, то кто кого должен пропустить? По Вашему, видимо, пешеход должен пропустить автомобиль. А может всё-таки автомобиль пешехода? Мы что-то запутались-поясните-ка!
Читаем внимательней мой друг правила дорожного движения, и не задаём глупеньких вопросов.
Я здесь не берусь утверждать кто виновен, а кто нет. Виновность устанавливает суд.
А много народу Вы знаете, кто реально получил сроки за ДТП?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #98 : Ноября 24, 2009, 17:21:29 »
химики(вольное поселение) практически 50% сидят за ДТП  :s13:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #99 : Ноября 24, 2009, 17:22:58 »
А лично я даже знаю случаи, когда адвокат вытаскивал виновника, который сбил пешехода насметрь на пешеходном переходе - полное оправдание. 2 стороны медали, уже обсуждалось. Кто как повернет, такой исход дела и будет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #100 : Ноября 24, 2009, 17:23:41 »
химики практически 50% сидят за ДТП  :s13:
Угу сидят... Вы еще 37 год вспомните.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #101 : Ноября 24, 2009, 17:32:04 »
Слоняра и Витикоко, так было до 2003 года, кажется
в общем с очередным изменением УК закон стал гуманнее
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shugar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #102 : Ноября 24, 2009, 20:06:07 »
Прокуратура делает запрос в больницу о диагнозе и выписке из истории болезни в теч. 10 дней. По мед.документам и делается заключение о степени полученного вреда здоровью. Прокуратура решает возбуждать или нет уголовное дело. Все обращения делайте в письменном виде, пишите и отправляйте с уведомлением о вручении. От имени решите сами кого, родственника.

Оффлайн Shugar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #103 : Ноября 24, 2009, 20:09:15 »
Чеки, счета собирайте, чтобы в гражданском суде требовать возмещения  материального ущерба, вреда здоровью и морального вреда. 

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #104 : Ноября 24, 2009, 21:05:07 »
Прокуратура делает запрос в больницу о диагнозе и выписке из истории болезни в теч. 10 дней. По мед.документам и делается заключение о степени полученного вреда здоровью. Прокуратура решает возбуждать или нет уголовное дело. Все обращения делайте в письменном виде, пишите и отправляйте с уведомлением о вручении. От имени решите сами кого, родственника.
Ну вот что, вы людям голову морочите, если не знаете не х...а, то не чего писать всякую бредятину. Прокуратура возбуждает, что возбуждает?- несете полный бред. Вот всё у нас так, суют свой нос подобные умники не понимая нечего.