Автор Тема: Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего  (Прочитано 19519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Есть бабуль наглые,такое чувство, что им должны,а есть которые тихо стоят  со слезами на глазах с протянутой рукой. Интересно где их дети,которых они вырастили?
А мне вот интересно, как их различать? И те и другие вполне могут работать "профессиональными" нищими, выклянчивая деньги, давя на наши жалость и сострадание. Про себя считая подающих, лохами и "дядями Сараями".Большая часть этих денег идет крыше. Да и сами "просящие" далеко не бедствуют. Это у них работа такая.Я подаю, только когда в душе что-то зашевелиться, когда по-настоящему верю в бедственное положение человека.
Сейчас вспомнила давно забытую историю, коллега по работе рассказывала лет 7 назад.Была у неё в родственниках бабка одна. Всю жизнь ходила в "шубе" из одеяла, все ее знали как нищенку, юродивую, у церкви стояла всегда и просила милыстыню, кормилась объедками, кто что даст.А как-то сыну коттедж строила на Истре. На собраные деньги-то.Мерзко конечно, после этого стало..обогащать какого-то чувака.
Да, живут же люди совершенно параллельной жизнью...
И ведь с каждым годом их всё больше становится - и алкашей и нищих...
У этих людей естественный отбор рулит, их ряды постоянно меняются, кто-то отравился дешевым сурогатом, кого-то по пьяне "замочили", кто-то замерз зимой, уснув пьяный, на высвободившиеся места приходит новая смена, кот.еще год назад  считались "регулярно спотребляющими", несколько моих знакомых ушли из жизни по этим причинам, хотя в молодости мы с ними шуры-муры..интересные, красивые, не глупые, из приличных семей.. :s13:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бабка, какая молодец,ушлая,нас лохов кружила! Но вообще конечно в стране бардак! Каждый выживает как умеет!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Это индустрия нищенства, свой бизнес, как ни странно это звучит. И никто просто так нуждающийся не встанет ине будет собирать подаяние, поскольку ему в лучшем случае набьют морду. ИМХО, все эти "вижу, что реально нуждается" не имеет под собой основания.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......к обеду валяются в траве вдоль забора обоссаные :s39:
кто ж их обоссывает ?  :o не иначе,как малолетние преступники из 3-й школы!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
)) Я уверена что это самопроизвольное и не контролируемое событие.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
грязно  у вас  тут как-то :)


Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Бывает по электричкам ходит чувак весь в колокольчиках - вот ему давал. А проф-нищим цыганам - никогда.
мужик быз пальцев на руках (отморозил видать), и с колокольчиком вызывает жалость.По-моему с той зимы,когда долго было -30, он и ходит по электричкам и звенит, чтобы привлечь внимание.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Жанусик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - это чудо, которое мы делаем своими руками
Мальчик, один ходил по электричке, одно время играл на гармошке, вот ему всегда давала (бабки говорили что мальчишка сирота из Луговой). Музыкантам если понравится. Позно возвращаюсь домой и в электричке ходит парень продает сканворды, видимо инвалид детства, вызывает уважение что он не клянчит, а ходит и зарабатывает сам свою копейку, иногда покупаю у него сканворды. Да вы наверно видели его.  :-\ :-\ :-\

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
А еще есть приличный такой подросток, обходит абсолютно всех пассажиров и говорит: Извините, у вас не найдется пяти рублей?
На моей памяти ему еще никто не давал ни разу.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
На Тимирязевской такие подростки собирают деньги.Торгаши с рынка говорят,что они клей нюхают (по 5руб. стреляют). Подростка проще накормить,чтобы потом совесть не грызла,что на наркоту подала.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего

Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
раньше подавала в электричке музыкантам, но всем
как детишки бегали просили на хлеб, так тетка дала ему булку белого, он при ней же выкинул на пол.

сейчас не подаю никогда никому.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....сейчас не подаю никогда никому.

так и напрашивается дополнение : никогда,никому нихуочу !   ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я музыкантам часто деньги даю, когда нравится как играют.

аналогично!  :)
даю
Мне нравится жить...

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
КТО ЗНАЕТ? ТЕ БАБУЛЬКИ КОТОРЫЕ У НАС В ЛОБНЕ НА Ж\Д МОСТУ СТОЯТ, ОНИ НИ К КАКОЙ МАФИИ НЕ ПРЕДЧАСТНЫ?) А ТО ДАЁШЬ ИМ ПО 100 РУБЛЕЙ, А ОНИ ВСЁ СТОЯТ И СТОЯТ))