Автор Тема: Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего  (Прочитано 19515 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Вот сегодня на переезде с утра застрял, вот чешет нищий с какой то табличкой к машине и просит, табличку не читал, достал 20 р, дал. Иногда не даю, просто игнорирую, алкаши которые просят возле домов получать четкий ответ "работать надо!!!" Вот, анализирую себя прихожу к выводу, что деньги могу дать, но должен сыграть какой-то фактор (одежда, лицо, вид человека и тп и тд) а иногда могу чуть не матом обложить. Грят когда отдаешь деньги (свои) отдаешь удачу, но я чет мало верю в такую фигню.


Был у меня так же случай на переезде бабка молоко козье продавала 1 литр 50 р..грит купи сынок, очень просила она. Я грю мать оставь себе молоко, дал ей 50 р, она ушла. Больше я не видел её на нашем переезде..

Вы даете деньги просящим?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Никогда никому денег не даю, ибо не верю им.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Я музыкантам часто деньги даю, когда нравится как играют.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Бывает по электричкам ходит чувак весь в колокольчиках - вот ему давал. А проф-нищим цыганам - никогда.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Я музыкантам часто деньги даю, когда нравится как играют.

аналогично!  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А я бабушкам стареньким даю. А детям вот почему-то не даю ничего-телевизор насмотрелась наверное.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я даю деньги людям, которые их заработать пытаются ну поют там, танцуют или еще что. А вот цыган с табор детей терпеть не могу, всегда говорю что мне своих детей кормить надо :s13:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Да музыкантам грех не подкинут деньжат..  :s03:

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ответ: иногда. главное - настроение, наличие наличности. и это, фактор морды лица просящего.
цыганей, горнорусиатов просим не беспокоиться.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
На неделе дал на Савёловском вокзле 100 рублей бабушке, ну уж очень жалок её вид был...
В основном я ОЧЕНЬ РЕДКО кому даю, ибо насмотрелся телевизора и знаю что везде мафия, все эти "инвалиды", дети, цыгане с чужими детьми_ просто наберут денег, половину отдают Хозяевам, а они между тем наркотики распространяют...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Один раз бабушке одной, прилично одетой, которая подошла ко мне и попросила на хлебушек дала 50р, думаю что реально человеку было неудобно просить, ведь что то бабушку заставило это сделать..Плохо одетым, типа "бомжам" и "Жалистным", которые сидят с протянутыми руками, или как описал лом, ходят у переезда с протянутой рукой, не продаю так как считаю что всё равно деньги им не пойдут а их заберут в общак..там у них целые схемы отработанные есть..и у каждого своя территория разграничена и они туда как на работу ходят на эти места дислокации. Ещё типа "матерям с детьми" не подаю, которые и сами не работают и дитё, висящее у них на руках или стоящее рядом в обносках, мучают. У таких бы детей забирала, а самих в тюрьму за такое обращение с несовершеннолетними сажала. >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
никогда.
"они все там мафия" (с)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Интересно, если цыганам никто не подаёт, то почему же их больше всех из побирающихся?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Интересно, если цыганам никто не подаёт, то почему же их больше всех из побирающихся?

Подают!! Сам видел как в одном вагоне, одна такая особа, собрала рублей 60...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Интересно, если цыганам никто не подаёт, то почему же их больше всех из побирающихся?
Работать заподло для них...