Автор Тема: Отучение ребенка от груди.  (Прочитано 11237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #45 : Января 10, 2010, 20:25:54 »
Я прокормила до полтора годика, сейчас потехоньку отучаем, в этом процессе помагают все. Тьфу тьфу тьфу пока вроде два дня уже без тити вообще. :)

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #46 : Января 10, 2010, 21:36:47 »
А я всё не могу отучить. Днём раз 5-6 просит. Если не дать, сам залазит на колени, задирает мою майку и сосет - попробуй отними. А ночью вообще изо рта не выпускает. Забрать не возможно, сразу просыпается и орет. Девочки, а что делать потом, когда не будет брать грудь- постоянно сцеживаться?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #47 : Января 10, 2010, 22:37:52 »
А я всё не могу отучить. Днём раз 5-6 просит. Если не дать, сам залазит на колени, задирает мою майку и сосет - попробуй отними. А ночью вообще изо рта не выпускает. Забрать не возможно, сразу просыпается и орет. Девочки, а что делать потом, когда не будет брать грудь- постоянно сцеживаться?
я не сцеживаюсь, молоко просто не прибывает. Хотя если на титьку нажать молоко выделяется. Говорят, что молоко будет еще долго выделяться

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #48 : Января 10, 2010, 23:36:30 »
я так же, когда перестала кормить просто ждала когда оно перегорит само, если появлялись застои сидела и массировала, когда перегорело съездила к мамологу проверить все ли впорядке ))) пробовала перетягиваться но не получилось и если честно страшно все это, нужно же делать все это грамотно, не правельное перетягивание может привести к большим проблемам... а таблетки пить побоялась, уж слишком там много всего написано...

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #49 : Января 11, 2010, 00:01:40 »
Цитировать
А я всё не могу отучить. Днём раз 5-6 просит. Если не дать, сам залазит на колени, задирает мою майку и сосет - попробуй отними. А ночью вообще изо рта не выпускает. Забрать не возможно, сразу просыпается и орет. Девочки, а что делать потом, когда не будет брать грудь- постоянно сцеживаться?

Эмилия, ну вы же сами пишете, что просит, тогда зачем отлучать? Удовлетворённые потребности у детей уходят сами. А молоко вырабатывается в ответ на сосательные движения малыша. Постепенно перестанет сосать и молоко уйдёт само. Если хотите, могу скинуть чего почитать на эту тему.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #50 : Января 11, 2010, 08:51:44 »
Цитировать
А я всё не могу отучить. Днём раз 5-6 просит. Если не дать, сам залазит на колени, задирает мою майку и сосет - попробуй отними. А ночью вообще изо рта не выпускает. Забрать не возможно, сразу просыпается и орет. Девочки, а что делать потом, когда не будет брать грудь- постоянно сцеживаться?

Эмилия, ну вы же сами пишете, что просит, тогда зачем отлучать? Удовлетворённые потребности у детей уходят сами. А молоко вырабатывается в ответ на сосательные движения малыша. Постепенно перестанет сосать и молоко уйдёт само. Если хотите, могу скинуть чего почитать на эту тему.
А если до 5 лет просить будет???

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #51 : Января 11, 2010, 10:04:22 »
Маловероятно. Физиологические сроки завершения лактации (т.н. инволюции), как говорят специалисты, от 2 до 3,5 лет.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #52 : Января 11, 2010, 11:46:12 »
Маловероятно. Физиологические сроки завершения лактации (т.н. инволюции), как говорят специалисты, от 2 до 3,5 лет.
На себе проверено.У меня экстренные завершения были в связи вторыми родами,а потом с экстренной хирургией.
Сыну было 2,10...ну просил,бывало,НО тут подоспел сад,да и он сам стал всем хвастаться,что сисю больше не сосёт,т.к. большой и отдал сисю сестре.
А дочка...муж скзазал,первыю ночь прсыпалась каждые 2 часа,хотя с рождения спала по ночам,и когда я пришла домой через 7 дней,она уже и не помнила\не хотела\не просила,ей было 2,3.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #53 : Января 11, 2010, 16:44:18 »
Поделюсь с вами своей радостной новостью. мы отучились от груди и уже как неделю не просит, только иногда подойдет заглянет, вздохнет и уходит, так забавно :)

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #54 : Января 11, 2010, 19:32:46 »
Мы планируем с мужем уехать в апреле на 2 недели. Малого оставим с бабушкой. Поэтому и нужно отучить. Молока не очень много и наесться ему не хватает. Видно просто сосёт чтоб немного успокоиться возле груди. Но если не давать совсем, устраивает истерику. А ночью бывает изо рта не вытащишь, сразу просыпается и орет. Вот и не знаю что делать :-\

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #55 : Января 11, 2010, 19:40:13 »
Поделюсь с вами своей радостной новостью. мы отучились от груди и уже как неделю не просит, только иногда подойдет заглянет, вздохнет и уходит, так забавно :)
а у меня так... подойдет, потрогает и хихикать начинает... маленькая козявка :s03:

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #56 : Января 11, 2010, 21:57:17 »
А нам 1 годик и почти 2 недели  :P. Потоньку подходим к этому вопросу  ;)
Детки в этом возрасте такие чудесные, прям "пластилиновые", можно легко слепить "как надо". Мы сначала днем перестали ЭТИМ баловаться  :s03:, вот уже 3 дня по утрам не сосем, хотя первое утро 40 минут канючили, на второе утро я сказала, что титя спряталась до следующей ночи  ^_^ , моя умничка все поняла и не стала капризничать, а на третье утро даже не просила! А ночью пока.... от 3-х до 7-ми раз, по настроению (зубы лезут  :s13:). Зато когда перед сном вечером предлагаю титю, моя крошечка хихикает и так радуется.... видимо второй этап будет сложнее  ???

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #57 : Января 12, 2010, 11:29:03 »
Зато когда перед сном вечером предлагаю титю, моя крошечка хихикает и так радуется.... видимо второй этап будет сложнее  ???
Не знаю, может, поможет... От вечернего кормления(которое тоже весьма радовало дочь) мы отказались так: перенесли его на более раннее время(не перед сном). А потом ребенок как-то заигрался и забыл...на следующий день она вспомнила, но ее опять переключили на игрушки. Пока вот 9 дней - полет нормальный, не просит и не вспоминает. Правда, мы большие уже, нам 1,9, но процесс отлучения без нервотрепки прошел, без слез, словом, совершенно спокойно. Надеюсь, рецидива не будет :)

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #58 : Января 13, 2010, 10:05:39 »
А у меня без груди не засыпает ни днем, ни вечером  :-\

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #59 : Января 13, 2010, 11:51:37 »
Девочки, кто отучает от груди :s98:
Т.к. пишите, что деткам уже более 1 года, то получается, сосание груди - это что-то вроде привычки? Психологически комфортно им с сисей? Ведь это ГВ - в этом возрасте - это уже не основная пища? :s98: