Автор Тема: Отучение ребенка от груди.  (Прочитано 11231 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #60 : Января 13, 2010, 13:09:51 »
А у меня без груди не засыпает ни днем, ни вечером  :-\
А у нас в вашем возрасте  тоже не засыпала, я думала, что я ее  вечно буду кормить. А потом в очередной раз(после 1,5 лет уже) попробовала уложить, сказав, что она  уже поела,  мамино молоко уже в животике, она себя по животику погладила и спокойно улеглась - я сама обалдела :). Взрослеют они, им многое объяснить можно, т. ч., все хорошо будет :)

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #61 : Января 13, 2010, 13:15:14 »
Девочки, кто отучает от груди :s98:
Т.к. пишите, что деткам уже более 1 года, то получается, сосание груди - это что-то вроде привычки? Психологически комфортно им с сисей? Ведь это ГВ - в этом возрасте - это уже не основная пища? :s98:
Комфортно, безусловно. Но у нас непереносимость коровьего молока была, да такая, что творог в нашем рационе появился только в 1,3. Может, причина еще в том, что я на работу вышла в дочкины 8,5, ребенок, наверное, пытался компенсировать нехватку общения со мной днем бесконечной ночной едой, плюс зубы лезли тяжело.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #62 : Января 13, 2010, 13:21:12 »
Девочки, кто отучает от груди :s98:
Т.к. пишите, что деткам уже более 1 года, то получается, сосание груди - это что-то вроде привычки? Психологически комфортно им с сисей? Ведь это ГВ - в этом возрасте - это уже не основная пища? :s98:
Конечно не основная,мои после года на общем столе уже были,с кашами и щами.Насчёт вредной привычки в корне не согласна,но в этой теме не буду про это писать! :s03:

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #63 : Января 13, 2010, 18:30:04 »
Masha, полностью с вами соглашусь! Детки гораздо разумнее чем мы думаем  :s03:, им все можно объяснить. Другое дело, когда ребенок не хочет что-либо делать, но это не из этой темки  :)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #64 : Января 14, 2010, 00:06:31 »
Сыну скоро 1.9, кормлю на сон и ночью. Осенью чуть-чуть не хватило времени до полного отлучения, уже вышли на одно-два кормления в сутки и полный спокойный сон ночью. Но полезли клыки и привет:( Сейчас не даю грудь днём, но ночью требует, иногда частенько. Хотела уж было намазаться зелёнкой, но не хватило силы воли, да и желания особого:) Ребёнок реально нуждается в ГВ, да и для женской груди полезно долгокормление как профилактика мастопатий и рака молочных желёз. У меня у самой была мастопатия, наблюдалась у очень продвинутого онколога, которая работает в реальной больнице, при этом еще и за границу на семинары/конференции летает. Она мне давно сказала, что мое спасение в  кормлении до полутора-двух лет минимум. В беременность входила с начинающейся вновь после долгого затишья мастопатий, пока тьфу-тьфу-тьфу...
Решила до весны кормить, а там 2 года, да планирую выходить на работу, может в командировку уеду, так и отучится. Сейчас уже внушаю, что титя для ляль:))) Иногда срабатывает. Не давать грудь не вариант, сын заходится в дикой истерике...При этом без меня обходится прекрасно:))) Давно ест почти все с нашего стола или мы с его:)?