Автор Тема: Отучение ребенка от груди.  (Прочитано 11232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #30 : Ноября 10, 2009, 14:02:51 »
мамочки, а подскажите, как отучить ребенка сосать палец. моей 2 года, грудью я не кормила, пустышек у нее не было, потому что она их выплевывала постоянно. а вот палец мы изо рта не вынимаем((( уже мазали горчицей, хреном, чесноком-не помогает, она облизывает и просит "иссё". чё делать?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #31 : Ноября 10, 2009, 14:32:14 »
Леночка почитай о привычке сосать палец вот здесь http://adalin.mospsy.ru/phorum/read.php?f=4&i=1&t=1
у моего маленького родственника  3 лет такая же привычка, когда засыпает, то начинает палец сосать большой.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #32 : Ноября 10, 2009, 15:16:10 »
у моего маленького родственника  3 лет такая же привычка, когда засыпает, то начинает палец сосать большой.
спасибо, щас почитаю. мы не только во сне палец не выпускаем. уже не знаю, что делать, хоть руку привязывай.

прочитала. ни одного по-настоящему дельного совета. ногти нам красить еще рано, фотомоделями тоже не интересуемся, с рук она не сходит целый день. тогда не буду больше заморачиваться, нехай сосет дальше.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #33 : Ноября 10, 2009, 15:33:57 »
а че с рук то не сходит ?
в переносном смысле.  а так то играем, то читаем, то картинки смотрим, то кота тискаем, в общем она не отходит. постоянно где-то рядом крутится, бывает, что и на руках сидит или лежим с ней вместе. ну и не без капризов, всяко бывает. с капризами боремся.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #34 : Декабря 24, 2009, 02:07:15 »
Ой почитала я тута и подумала, что ж мужчины то такие умные, все то они знают все то умеют, вот вопрос и навязывается, что ж природа матушка так распорядилась что не муки наши рожают... Тут значит мучаешься, 9мес. ходишь, пытаешься родить и не всегда нормально получается, кормишь ночами не спишь... ну и так далее конечно. А умные мужчины все то знают больше нас, только и слышно от них одни советы, а сами бы попробовали...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #35 : Декабря 24, 2009, 14:07:49 »
Ой почитала я тута и подумала, что ж мужчины то такие умные, все то они знают все то умеют, вот вопрос и навязывается, что ж природа матушка так распорядилась что не муки наши рожают... Тут значит мучаешься, 9мес. ходишь, пытаешься родить и не всегда нормально получается, кормишь ночами не спишь... ну и так далее конечно. А умные мужчины все то знают больше нас, только и слышно от них одни советы, а сами бы попробовали...
Точно :)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #36 : Декабря 24, 2009, 18:32:03 »
да просто советуют в основном мужчины, вот я и удивляюсь...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #37 : Декабря 25, 2009, 01:16:17 »
да просто советуют в основном мужчины, вот я и удивляюсь...
Ну это может говорить ещё и  том,что мужья активно участвуют в вопросе.При моём ГВ длиной 5 лет мой муж может лекции читать на тему ГВ. ;D

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #38 : Января 09, 2010, 18:13:41 »
Девчонки всё... наконец-то я закончила грудное кормление!!! Ура, ура, ура... Оказывается надо просто неделю неспать с ребенком, с дочкой спал и укладывал мой муж.Ух, как я рада.

Оффлайн Юлька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Forever
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #39 : Января 09, 2010, 19:53:41 »
Штур, поздравляю!!! теперь можно позволить себе немножко больше, чем раньше, например всякие вкусняшки там...!!! :)

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #40 : Января 09, 2010, 20:18:17 »
Девочки, может и не в кассу, но какие же вы все молодцы! Это так здорово кормить своих деток грудью, тем более так долго! Вот смотрю сейчас на молодых мамочек, месяц-два, ну максимум три и соскакивают с грудного вскармливания, переходят на смесь. И у меня так же было с первым ребенком. Вот теперь со вторым мечтаю прокормить как можно дольше.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #41 : Января 09, 2010, 20:18:56 »
ну у всех разные ситуации,нельзя так оптом осуждать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #42 : Января 09, 2010, 20:21:38 »
ну у всех разные ситуации,нельзя так оптом осуждать :)
Согласна,некотрые только в месяц начинают кормить! :)
Вечный спор ИВ-ц и ГВ-ц.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #43 : Января 09, 2010, 20:38:38 »
Девочки, может и не в кассу, но какие же вы все молодцы! Это так здорово кормить своих деток грудью, тем более так долго! Вот смотрю сейчас на молодых мамочек, месяц-два, ну максимум три и соскакивают с грудного вскармливания, переходят на смесь. И у меня так же было с первым ребенком. Вот теперь со вторым мечтаю прокормить как можно дольше.
Я тоже первого ребенка кормила 1 месяц и то, был на смешанном вскармливании. И так молоко сошло на нет. Это все из-за неопытности.  когда ждала второго ребенка, я прочитала кучу литературы по грудному кормлению. И все получилось, хотя я не думала, что буду столько кормить. Меня конкретно начало парить после года. Думала, что всё.... Буду в школу на большой перемене бегать к дочке, чтобы она перекусила :s03:

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #44 : Января 09, 2010, 21:33:29 »
Я согласна, что ситуации разные бывают, но проблема в том, что очень многие бросают ГВ не из-за каких-то непреодолимых проблем, а именно из-за незнания, недостатка информации о ГВ. Вот простой пример- мы приехали с ребенком домой из роддома, ребенок начинает есть несканчаемое колличество раз и днем и ночью. у меня начинается паника, кажется, что малышу не хватает молока, что он постоянно голодный. приходит моя мама, которая кормила своих детей от силы месяц, и говорит, конечно не хватает, покупай смесь! Потом приходит мед. сестра и тоже говорит, покупай смесь! Хорошо, что сейчас есть интернет, и вот я со слезами на глазах ищу информацию по этому поводу! и о чудо, оказывается, что это нормально. Результат-к 2-м месяцам полностью налаженное ГВ. А вот если бы я купила смесь, уверенна мой ребенок был бы уже на ИВ.