Автор Тема: Отучение ребенка от груди.  (Прочитано 11230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #15 : Ноября 04, 2009, 17:42:17 »
А нам тоже 1 годик и до недавнего времени кормились только грудью. Но методом проб и ошибок пришли к тому,что постепенно перевели ребенка на режим. Кушаем в 10 гр молоко+кашка, в 14-гр молоко+овощной суп пюре, в 18 гр молоко+фруктовое пюре+творожок,а дальше ночь...в 21-22 засыпаем с сиськой и ночью раза 2 о ней, родимой, вспоминаем .Это я к тому так подробно,что если кроме груди ребеночек не ест ничего- потихоньку предлагайте прикорм. Предлагайте кашки-обычно всем деткам они по вкусу.А ночью может плохо спать и от того , что голодный - в год мамочкино молочко уже не совсем то.И потом у наших деток сейча зубки растут - уж совсем то не забирайте у ребеночка сисю :s98:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #16 : Ноября 04, 2009, 17:57:39 »
Прикармливать начинают уже с 4 месяцев по-моему. Небюджетно это, да и мороки много, поэтому некоторые и продолжают кормить грудью - зачем заморачиваться. ??? Лично у меня отношение к кормлению и отлучению от груди совсем другое, но не буду вдаваться в подробности, а то заклюют  :s03: Уж 1 раз высказалась на эту тему где-то в соседней ветке)))))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #17 : Ноября 04, 2009, 19:24:40 »
Спасибо всем уже ответившим. Моему ребенку 1 год, но у нас проблема он ничего не хочет есть, кроме груди, все выплевывает. Поэтому я решила что наверное пора заканчивать с этим. Кроме того он стал очень плохо спать ночью, просыпается каждый час, а то и чаще чтобы пососать. Он ведь не голодный. Я пробовала ночью и укачивать и предложить бутылочку. Она ему не нужна. Орет пока не дам сисю. Уехать на какое-то время это конечно же выход из положения для ребенка. Но не для меня. Если не кормлю в течении дня - к вечеру застой молока обеспечен. Первого ребенка когда отучала от груди пила достинекс, а сейчас спрашивала в аптеках его нет. 

такая же проблема, ничего не ест, вообще....дитю почти 10 мес, я думала я одна такая ( в смысле он один такой) чем кормить не знаю, перепробовала все наверное, правда у меня и молока мало, мы мелкие   совсем...
тоже время от времени приходят мысли, чтобы завязать с  гр.кормлением, проголадается поест что-то, но потом жалко становится, пока кормлю :-).
по теме - говорят если ребенок не сосет, то молока приходит меньше и меньше, первое время с застоями бороться сцеживанием, но не все, а просто подцедить для облегчения груди,  через какое-то время  молоко должно уйти.

 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #18 : Ноября 04, 2009, 19:47:31 »
Инквизитор, вы плохо понимаете женскую психологию - книжки книжками, а потрындеть? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #19 : Ноября 04, 2009, 20:19:42 »
Потрындеть самособой ;) а как же без этого  ;D  :s98:
вот и я к вам присоеденился потрындет :)
можно ?  :s13:
Конечно можно, мужское мнение тоже интересно выслушать ))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #20 : Ноября 04, 2009, 20:34:03 »
Потрындеть самособой ;) а как же без этого  ;D  :s98:
вот и я к вам присоеденился потрындет :)
можно ?  :s13:
Конечно можно, мужское мнение тоже интересно выслушать ))
Сашуль, по-моему мужчины в последнее время слишком часто стали наведываться в женские темы  ;) Беременюшек они уже обсосали, теперь переключились на грудное вскармливание  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #21 : Ноября 04, 2009, 20:36:20 »
Потрындеть самособой ;) а как же без этого  ;D  :s98:
вот и я к вам присоеденился потрындет :)
можно ?  :s13:
Конечно можно, мужское мнение тоже интересно выслушать ))
Сашуль, по-моему мужчины в последнее время слишком часто стали наведываться в женские темы  ;) Беременюшек они уже обсосали, теперь переключились на грудное вскармливание  ;D
Точно ;D,ну никуда от них не деться. :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #22 : Ноября 04, 2009, 20:36:42 »
Тссс, а то еще щас феодал явицо...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #23 : Ноября 04, 2009, 20:38:22 »
Тссс, а то еще щас феодал явицо...
Он могёт :s03:

Оффлайн ktm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #24 : Ноября 04, 2009, 21:43:59 »
Прикорм я стала вводить как положено с 4,5 мес, ранее не рекомендуют врачи для детей которые на грудном вскармливании. Сначала ел плохо, но все. А потом как отрезал, тфу и все. Что касается зубов, то у нас уже 8, остальные вроде должны полезть немного позже. Но я понимаю что все индивидуально. И еще по поводу ночных кормлений, если ребенок просыпается 2-3 раза за ночь- это нормально. Но когда 10, а то и больше раз - согласитесь это перебор. А ведь мы не на облаке живем, у нас еще есть соседи которые спать хотят. Он же не тихо просыпается и совсем не щепотом просит сисю....
А в нашей консультации мне еще прошлый раз прописали парлодед -это аналог бромкрептина. Врагу не пожелаешь того состояния в котором я была после его приема. Я туда (в нашу консультацию) только по оооооооочень крайней необходимости сл. раз пойду.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #25 : Ноября 04, 2009, 23:01:18 »
ktm ,ну и я от бромкрептина еле оклемалась! :'(
Девочки.....и мальчики,ну это само собой..я понимаю,что нет тут родителей,которые в год дитё ТОЛЬКО грудью кормят.ИСкуственникам советуют пораньше прикорм вводить,но эта тема мне тёмная,честно.Я старшему поздно вводила прикорм(у нас своя песня),примерно мес. в 8-9,а дочери ,как обычно,творог с 7 мес,с 8 мясо,желток,в год мы ели каши обычные.Единственное почему дочь сходила с ума:суп Хайнц со шпинатом.
Мамино молоко,нето чтобы не "то",а просто ребёнку надо уже что-нибудь посерьёзней.
Мои дети ОЧЕНЬ плохо едят,отлучение от груди аппетита не прибавило,НО пить стали больше молочного,кисломолочного,компоты,морсы.
ktm,понимаете,я хочу сказать,что отлучение от груди не говорит о том,что деть перестанет просыпаться или станет лучше есть...
Мне в этом плане очень повезло,я не замечала зубов,у нас вообще не было бессоных ночей,никогда,мы всегда спали,ночью,но днём сися была растерзана.

Я ещё вот чего хотела спросить,а еда у вас в виде ДОКОРМА или ПРИКОРМА?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #26 : Ноября 04, 2009, 23:51:57 »
Да,мои тож с 1,3 на общем столе были,и борщ,и каши всякие,мы из-за ГВ не одной смеси не съели,в год на каши перешли обычные,а дочь мясо любила-не оторвать,НО ела как Золушка,очень по малу,но всё!
Просто в этом возрасте у нас сися как довесок был,так..запить... :s03:

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #27 : Ноября 05, 2009, 09:09:23 »
А у нас сися как релаксация. Поиграл, подбежал, три минуты посасал и дальше побежал. За вечер раз 10 так может и днем постоянно  :). А ночью просыпается и заснуть может только с сисей.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #28 : Ноября 05, 2009, 15:23:06 »
У меня молока почти вообще не стало, но дело в том, что дочка сисю сосет вместо соски. И днем и ночью не слезает с титьки вообще (во время сна), ест вроде хорошо и все. Очень хочется отучить от груди, но для нас это большая проблема т.к. соску мы неберем и из бутылочки не пьём, а если титьку не дашь это будет пипец полный - ору на весь дом.

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Отучение ребенка от груди.
« Ответ #29 : Ноября 10, 2009, 13:58:36 »
Старшую отучала намазав грудь маринованым горьким перцом.её не только вкус,запах приводив в тошнотворное состояние.говорила ей что титя заболела.она всё ждала когда выздоровит.через 3 дня интрес к груди пропал.отъезд не помогал.младшей перец не помог.намазала горчицей.ребёнок даже пробовать не стал,посмотрел,спросил мол что с молочком,сказала ей что оно испортилось.но им тогда было 2,5года.грудь первый раз сцеживала но не до конца(чтоб каменной не была),так молоко и перегорело.