Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319060 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #480 : Октября 30, 2009, 16:37:16 »
да я заяц, нисколько этого не стыжусь


Я в шоке от таких слов :s03: И вы этим гордитесь?

Интересно, а среди читающих-пишущих в этой теме есть такие, кто реально думает как KucTo4kA или оправдывает её?


Полно жулья. Для вас это новость?

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #481 : Октября 30, 2009, 16:38:25 »
договорились! уже молодежь виновата  :(  
Чот мне кааца, чем больше понаехавших, тем больше зайцев. Статистики нет, не требуйте. Многогодичное наблюдение.

дык уже пол-Лобни понаехавших...  :-\

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #482 : Октября 30, 2009, 16:38:37 »
договорились! уже молодежь виновата  :(  
Чот мне кааца, чем больше понаехавших, тем больше зайцев. Статистики нет, не требуйте. Многогодичное наблюдение.
От понаехавших это не зависит.
Я понаехавшая, езжу на экспрессе и плачу каждый раз по 120 рублей в 1 сторону.  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #483 : Октября 30, 2009, 16:40:16 »
да я заяц, нисколько этого не стыжусь


Я в шоке от таких слов :s03: И вы этим гордитесь?

Интересно, а среди читающих-пишущих в этой теме есть такие, кто реально думает как KucTo4kA или оправдывает её?

просмотрите всю ветку. полно таких.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #484 : Октября 30, 2009, 16:40:47 »
Интересно а вот  у "сознательной" части общества, есть ценовой предел до которого они готовы  покупать билеты и постоянно целовать вагон радуясь тому что РЖД  все также их объегоривает? К примеру 100-150 руб  до Тимирязевской к примеру...
...ну, я считаю, сейчас это не 100-150 рублей...и даже не 40-с чем-то. Рублей 25 сейчас в существующих условиях, либо 60-70 в условиях "экспресса".

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #485 : Октября 30, 2009, 16:40:53 »
Интересно а вот  у "сознательной" части общества, есть ценовой предел до которого они готовы  покупать билеты и постоянно целовать вагон радуясь тому что РЖД  все также их объегоривает? К примеру 100-150 руб  до Тимирязевской к примеру...
Я езжу не в Москву, но мне поездка до работы в одну сторону общественным транспортом обходится порядка 130 рублей. И что?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #486 : Октября 30, 2009, 16:41:01 »
договорились! уже молодежь виновата  :(  
Чот мне кааца, чем больше понаехавших, тем больше зайцев. Статистики нет, не требуйте. Многогодичное наблюдение.
От понаехавших это не зависит.
Я понаехавшая, езжу на экспрессе и плачу каждый раз по 120 рублей в 1 сторону.  :s13:

не показатель. вы просто физически не сможете проехать на экспрессе, не заплатив.  :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #487 : Октября 30, 2009, 16:41:44 »
да я заяц, нисколько этого не стыжусь


Я в шоке от таких слов :s03: И вы этим гордитесь?

Интересно, а среди читающих-пишущих в этой теме есть такие, кто реально думает как KucTo4kA или оправдывает её?
А что тут такого ужасного или постыдного? Да я иной раз езжу без билета и не раз бегал от контролёров.
А гордиться, это прерогатива великих  - соизволивших высоким жестом оплатить проезд, чтобы не выглядеть "быдлом" перед окружающими. Но ведь быть и выглядеть это разные вещи)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #488 : Октября 30, 2009, 16:43:24 »
Интересно а вот  у "сознательной" части общества, есть ценовой предел до которого они готовы  покупать билеты и постоянно целовать вагон радуясь тому что РЖД  все также их объегоривает? К примеру 100-150 руб  до Тимирязевской к примеру...
Я езжу не в Москву, но мне поездка до работы в одну сторону общественным транспортом обходится порядка 130 рублей. И что?
Я про одну электричку говорю..... Вот билет от Лобни до Тимера  вам  150 рублей ..зеленой  обходится в один конец... потом метро, потом еще.... ну и тоже обратная дорога..... И то!
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #489 : Октября 30, 2009, 16:43:43 »
читайте внимательнее. где написано что я этим горжусь?

Иначе зачем вы тут написали, что вы "заяц"? Заявили так сказать общественности.
Что бы показать гордо, как ловко вы воруете деньги у РЖД, пользуясь нахаляву ее сервисом.

---
А вообще можно привести в пример Зимбабве.
Когда наработанное белым фермерством отдали нахаляву неграм, негры жировали сначала, раздербанивая и распродавая доставшееся нахаляву.
Однако потом все почему то развалилось и наступил голод.
---
Так и тут.
Вывернутая, ущербная зайцелогика.
Не "вложиться (заплатив за проезд), что бы потом стало лучше",
а "пусть сначала сделают лучше (вопрос, кстати на какие деньги?), а потом я (возможно) буду платить".
---
Почему платят в маршрутках и экспрессе?
Потому, что сервис хороший?
Да нет, потому, что не заплатив не поедешь, в лучшем случае, в худшем по ушам надают.
И все, без всякой демагогии про сервис, альтернативность, монополии, молодежь, стариков и пр. и пр.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #490 : Октября 30, 2009, 16:47:21 »
Я про одну электричку говорю..... Вот билет от Лобни до Тимера  вам  150 рублей ..зеленой  обходится в один конец... потом метро, потом еще.... ну и тоже обратная дорога..... И то!
Если мне будет не выгодно ездить на работу, по времени и/или деньгам, я буду всего лишь думать о смене места работы.
Тем не менее, за выполненную работу (перевозку) я буду платить.
Ибо в противном случае в один момент может получиться так, что желающих везти тебя не найдется. ИМХО в этом отношении московская часть РЖД действительно очень толерантна: во многих городах "зайцы" довыделывались: ходит 3-4 электрички в сутки, и всё.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #491 : Октября 30, 2009, 16:49:08 »
А что тут такого ужасного или постыдного? Да я иной раз езжу без билета и не раз бегал от контролёров.
Ужасно и постыдно, тут то, что "зайцы" воруют труд других людей и не чувствуют ужас и стыд от этого.
"Зайцев" этому не научили.
При этом, почему то я уверен, что сами "зайцы" за бесплатно ничего незнакомым людям не делают.
---
Еще можно стыдиться, что в богатом московском регионе, с богатейшим рынком труда и богатыми возможностями,
"зайцы" не смогли заработать на проезд на электричке. Хм, настолько ни на что не годятся?


Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #492 : Октября 30, 2009, 16:50:39 »
Тоже самое было и в нашу Революцию в 17ом году ( или когда она была ? чтет подзабыл  :s13: ) :)
не находите ... ?

Нет, не нахожу.
Нахожу, что послереволюционные поколения вложились по полной, что бы отстроить страну и передать нам.
И которую мы, нынешние, успешно умудрились "прозайцевить".

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #493 : Октября 30, 2009, 16:55:11 »
читайте внимательнее. где написано что я этим горжусь?

Иначе зачем вы тут написали, что вы "заяц"? Заявили так сказать общественности.
Что бы показать гордо, как ловко вы воруете деньги у РЖД, пользуясь нахаляву ее сервисом.


ну, и я писал, что часто езжу без билета....
И писал показать, есть альтернатива, о которой вчера писалось....
каким сервисом???????
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #494 : Октября 30, 2009, 16:55:36 »
Тоже самое было и в нашу Революцию в 17ом году ( или когда она была ? чтет подзабыл  :s13: ) :)
не находите ... ?

Нет, не нахожу.
Нахожу, что послереволюционные поколения вложились по полной, что бы отстроить страну и передать нам.
И которую мы, нынешние, успешно умудрились "прозайцевить".
Вложились? Может проще сказать "прожрали" запас свой, что к 80-м уже дальше некуда было? "Выкладывались" по программе пятилеток, сейчас программ и целей нет. "Ёжики" в тумане, путь свой ищут.