Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319024 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #495 : Октября 30, 2009, 16:56:09 »
А что тут такого ужасного или постыдного? Да я иной раз езжу без билета и не раз бегал от контролёров.
А гордиться, это прерогатива великих  - соизволивших высоким жестом оплатить проезд, чтобы не выглядеть "быдлом" перед окружающими. Но ведь быть и выглядеть это разные вещи)))

Постыдно - воровать и жульничать.
Предъявить билет контролеру - норма жизни для приличного человека, а не предмет гордости.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #496 : Октября 30, 2009, 16:58:08 »
Постыдно - воровать и жульничать.
Предъявить билет контролеру - норма жизни для приличного человека, а не предмет гордости.
ППКС  8)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #497 : Октября 30, 2009, 17:01:50 »
Ужасно и постыдно, тут то, что "зайцы" воруют труд других людей и не чувствуют ужас и стыд от этого.
"Зайцев" этому не научили.
При этом, почему то я уверен, что сами "зайцы" за бесплатно ничего незнакомым людям не делают.
---
Еще можно стыдиться, что в богатом московском регионе, с богатейшим рынком труда и богатыми возможностями,
"зайцы" не смогли заработать на проезд на электричке. Хм, настолько ни на что не годятся?
РЖД устанавливает завышенную цену на проезд, мотивируя это тем, что много "зайцев", заставляя добропорядочных граждан компенсировали ИХ убытки. Вы хоть понимаете кто залезает в ваш карман?
Это всё равно, что красть у кого-то только потому, что до этого украли у вас.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #498 : Октября 30, 2009, 17:08:42 »
РЖД устанавливает завышенную цену на проезд
а кто решил, что цена завышена, и почему? получается, что цена устраивает всех, кроме тех, кто не платит. а зайцам хоть в рупь цену сделай, все равно платить не будут, найдут себе еще сто одну причину и оправдание.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #499 : Октября 30, 2009, 17:08:55 »
договорились! уже молодежь виновата  :(  
Чот мне кааца, чем больше понаехавших, тем больше зайцев. Статистики нет, не требуйте. Многогодичное наблюдение.
От понаехавших это не зависит.
Я понаехавшая, езжу на экспрессе и плачу каждый раз по 120 рублей в 1 сторону.  :s13:

не показатель. вы просто физически не сможете проехать на экспрессе, не заплатив.  :)
А показатель то, что иногда мне приходится ехать на "собаке", платить денюжку в кассе за билетик, на 8 месяце беременности стоять всю дорогу с пузом и смотреть как сидят наглые "зайцы" и у них даже не дрогает ни одна жила, чтобы мне место уступить?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #500 : Октября 30, 2009, 17:09:20 »
РЖД устанавливает завышенную цену на проезд, мотивируя это тем, что много "зайцев", заставляя добропорядочных граждан компенсировали ИХ убытки. Вы хоть понимаете кто залезает в ваш карман?
Это всё равно, что красть у кого-то только потому, что до этого украли у вас.

Это вы так свое воровство оправдываете - "что-то дороговато, лучше сворую"? Или как определили завышенность цены? А я скажу, что заниженная, и что? И еще приведите ссылку, где РЖД мотивирует установку цен наличием жулья.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #501 : Октября 30, 2009, 17:11:17 »
Постыдно - воровать и жульничать.
Предъявить билет контролеру - норма жизни для приличного человека, а не предмет гордости.
Абсолютно с вами согласен.
Однако приличные люди не станут презирать тех, кто по тем или иным причинам едет по своим делам без билета. Заметьте:
- по делам, а не просто катается.
- большую часть безбилетников провоцируют на эти постыдные действия сложившиеся условия жизни и ваша любимая организация-монополист РЖД.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #502 : Октября 30, 2009, 17:14:25 »
и опять же получается что Плательщики за свой счет катают Не плательщиков :)
Вот, например вам ссылка. Или вы слышите это впервые и округлив глаза от моего неслыханного заявления, подумали - "вот ведь врёт и не краснеет")))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #503 : Октября 30, 2009, 17:14:46 »
С "заячьей" логикой все понятно. Им доказать что-то - нереально, ибо "зайцы" и люди - разные существа.  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #504 : Октября 30, 2009, 17:21:09 »
Это вы так свое воровство оправдываете - "что-то дороговато, лучше сворую"? Или как определили завышенность цены? А я скажу, что заниженная, и что? И еще приведите ссылку, где РЖД мотивирует установку цен наличием жулья.
Знаете любезнейший(я), вор своровав, обычно что-нибудь получает себе в карман, а если я пришёл в магазин, увидел, что цена меня не устраивает и ушел ни с чем, по вашему получается - я своровал у владельца магазина не принеся ему прибыли.
Электричка едет из пункта "а" в пункт "б" независимо от того еду я в ней или нет, так что про воровство вы лучше помалкивайте.
Нехорошо на людей то наговаривать.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #505 : Октября 30, 2009, 17:22:01 »
Вот, например вам ссылка. Или вы слышите это впервые и округлив глаза от моего неслыханного заявления, подумали - "вот ведь врёт и не краснеет")))

Это не ссылка на мнение РЖД, это предположение со стороны.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #506 : Октября 30, 2009, 17:22:33 »
Кстати кто то писал что у Экспреса Лобня Савок стало меньше вогонов.
а может быть все просто : таким образом понизили Энергозатраты и повыссили доход :)
и опять получается что Плательщики платят за не плательщиков, ведь доход не берется с конкретной электрички или экспресса , а берется вобщем с предприятия :)
Получается что пассажиры Экспресса тоже платят за зайцев которые ездят на зеленых :)  ;D


к вашему сведению - экспресс это другая контора.... арендатор ржд..... и там все сами за себя платят

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #507 : Октября 30, 2009, 17:23:01 »
Где ссылка ?
или это не мне ? :)
Это ссылка на вас))) Для Courage.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #508 : Октября 30, 2009, 17:24:18 »
РЖД устанавливает завышенную цену на проезд
а кто решил, что цена завышена, и почему? получается, что цена устраивает всех, кроме тех, кто не платит. а зайцам хоть в рупь цену сделай, все равно платить не будут, найдут себе еще сто одну причину и оправдание.
Так пусть сделают... что-то все дороже и дороже становится. И заметьте подвижной состав не меняется.... Все только цены поднимают и всё....

А что тут такого ужасного или постыдного? Да я иной раз езжу без билета и не раз бегал от контролёров.
А гордиться, это прерогатива великих  - соизволивших высоким жестом оплатить проезд, чтобы не выглядеть "быдлом" перед окружающими. Но ведь быть и выглядеть это разные вещи)))

Постыдно - воровать и жульничать.
Предъявить билет контролеру - норма жизни для приличного человека, а не предмет гордости.
Кто ж Вам все это  говорит? Откуда такие домыслы? Прям напоминаете мне КВНа из 3-й школы....
С "заячьей" логикой все понятно. Им доказать что-то - нереально, ибо "зайцы" и люди - разные существа.  :s13:
А Вас и не просят им что-либо доказывать.... вы платите и поедаете себя своей завистью и самобичеванием, сложно Вас назвать людьми конечно в данном случае ;D...а они как настоящие люди наслаждаются жизнью, превнося в нее частицу развлечения, а также своими действиями высказывая свой протест сложившейся ситуацией..
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #509 : Октября 30, 2009, 17:25:56 »
Абсолютно с вами согласен.
Однако приличные люди не станут презирать тех, кто по тем или иным причинам едет по своим делам без билета. Заметьте:
- по делам, а не просто катается.
- большую часть безбилетников провоцируют на эти постыдные действия сложившиеся условия жизни и ваша любимая организация-монополист РЖД.

1) Она не моя любимая. Обычная организация, которая предоставляет мне среднего качества услуги по средним ценам.

2) Приличный человек оплатит оказываемую ему услугу. Нетерпимость общества (то, что вы называете презрением) к неприличным поступкам окружающих - позитивная вещь.