Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319021 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #510 : Октября 30, 2009, 17:28:16 »
вор своровав, обычно что-нибудь получает себе в карман,
Электричка едет из пункта "а" в пункт "б" независимо от того еду я в ней или нет,
так и вы получаете услугу по перевозке, причем задарма, т.е. услугу вы своровали.
пусть себе едет электричка из пункта а в пункт б, но без вас. идите пешком, или стойте на платформе, глядя ей вслед, как уж будет угодно, просто не садитесь в нее, и жульем тогда никто не назовет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #511 : Октября 30, 2009, 17:30:54 »
РЖД устанавливает завышенную цену на проезд
а кто решил, что цена завышена, и почему? получается, что цена устраивает всех, кроме тех, кто не платит. а зайцам хоть в рупь цену сделай, все равно платить не будут, найдут себе еще сто одну причину и оправдание.
Так пусть сделают... что-то все дороже и дороже становится.
да я ж и говорю, вам сколько ни сделай, все равно много будет, не потянете вы стоимость проезда.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #512 : Октября 30, 2009, 17:31:32 »
Знаете любезнейший(я), вор своровав, обычно что-нибудь получает себе в карман, а если я пришёл в магазин, увидел, что цена меня не устраивает и ушел ни с чем, по вашему получается - я своровал у владельца магазина не принеся ему прибыли.
Электричка едет из пункта "а" в пункт "б" независимо от того еду я в ней или нет, так что про воровство вы лучше помалкивайте.
Нехорошо на людей то наговаривать.)

Вы воруете услугу, на которую производитель услуги затрачивает определенные средства.
Есть, к примеру, также услуги связи. Если вы их не оплатите, то своруете у оператора, предоставившего эти услуги. При этом ничего не положите себе в карман. Есть еще множество услуг: просмотра кино, курьерская и т.д. и т.п.
Заход в магазин и выход из него услугой не считается.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #513 : Октября 30, 2009, 17:32:38 »
1) Она не моя любимая. Обычная организация, которая предоставляет мне среднего качества услуги по средним ценам.

2) Приличный человек оплатит оказываемую ему услугу. Нетерпимость общества (то, что вы называете презрением) к неприличным поступкам окружающих - позитивная вещь.
Вероятно у вас к безбилетникам нетерпимость, но у многих, в том числе и на этом форуме - самое натуральное презрение. Но вы всё равно на их стороне. На стороне гордящихся своей праведностью, на фоне несоглашающихся с предложенными всем нам условиями. А это позиция раба мечтающего стать рабовладельцем)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #514 : Октября 30, 2009, 17:34:51 »
Даже представить себе не могу, как это я буду бегать от контролеров, ругаться с ними..... ведь это стыдно? Разве нет? Да и зачем? Сэкономленная копейка этого не стоит, мое спокойствие и нервишки дороже...... но это видимо приходит с годами, у кого-то в 20 лет, а у кого-то только в 40.... а к кому-то это осознание не приходит вообще.
жаль-жаль-жаль  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #515 : Октября 30, 2009, 17:38:05 »
уете услугу, на которую производитель услуги затрачивает определенные средства.
Есть, к примеру, также услуги связи. Если вы их не оплатите, то своруете у оператора, предоставившего эти услуги. При этом ничего не положите себе в карман. Есть еще множество услуг: просмотра кино, курьерская и т.д. и т.п.
Заход в магазин и выход из него услугой не считается.
С формальной точки зрения всё верно и возразить вам нечего. Живите согласно букве закона, принимайте все его условия, но не забывайте, что и законы пишутся людьми.)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #516 : Октября 30, 2009, 17:41:22 »
А нас воспитала советская система, пионерия, ВЛКСМ...что там еще было, и по сей день, главный девиз: копейка-рубль бережет!!
А никто с ними и не ругается....Да сейчас нет тех  контролеров которые  если и залавливали "зайчиков" порзорили на весь вагон... щас все просто..... есть билет -нету,  деньги-нет...на выход... и все ... И никакого стыда...Все тихо и спокойно, и даже с улыбкой на лице. И причем с двух сторон))))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #517 : Октября 30, 2009, 17:44:26 »
С формальной точки зрения всё верно и возразить вам нечего. Живите согласно букве закона, принимайте все его условия, но не забывайте, что и законы пишутся людьми.)))

Я живу по законам приличного (коли уж кому-то не нравится слово цивилизованного) человека, чего и вам, и всем остальным желаю.
Если примут закон, который потребует от меня чего-то неприличного, то я, скорее всего, постараюсь его обойти.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #518 : Октября 30, 2009, 17:45:09 »
не забывайте, что и законы пишутся людьми.)))
некоторые вещи даже не в законе прописаны (хотя от римского права до сих много чего сохранилось, проверено веками), а к примеру в Библии: "не укради". так что с точки зрения верующего человека за безбилетный проезд придется не только перед контролером в электричке отвечать. видимо, все зайцы ко всему еще и атеисты, во как.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #519 : Октября 30, 2009, 17:45:42 »
так и вы получаете услугу по перевозке, причем задарма, т.е. услугу вы своровали.
пусть себе едет электричка из пункта а в пункт б, но без вас. идите пешком, или стойте на платформе, глядя ей вслед, как уж будет угодно, просто не садитесь в нее, и жульем тогда никто не назовет.
Я уже говорил, что выбирать не из чего (разве что автобус), а стоять на платформе и гордо смотреть в след уходящей электричке упиваясь чувством собственной честности или идти пешком 10 км нет никакой возможности. Но то, что я ворую у вас катаясь без билета заявлять не смейте, это даже не этично.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #520 : Октября 30, 2009, 17:47:45 »
Но то, что я ворую у вас катаясь без билета заявлять не смейте, это даже не этично.
кто бы мне про этичность тут  говорил 8)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #521 : Октября 30, 2009, 17:49:00 »
А нас воспитала советская система, пионерия, ВЛКСМ...что там еще было, и по сей день, главный девиз: копейка-рубль бережет!!
А никто с ними и не ругается....Да сейчас нет тех  контролеров которые  если и залавливали "зайчиков" порзорили на весь вагон... щас все просто..... есть билет -нету,  деньги-нет...на выход... и все ... И никакого стыда...Все тихо и спокойно, и даже с улыбкой на лице. И причем с двух сторон))))
;D
И причем с двух сторон
 ;D
Это че Улыбка с двух сторон?
а это простите , как ?
 :o
;D и со стороны конты... и со стороны  "зайчика"
Взаимопонимание  есть все равно))) А вы тут  готовы  все четвертовать и повесить на себя  медали как единственных на ком держиться все РЖД. Ну если и не все , уж  Савеловское направление точно! ;D Добрее надо быть...ДОБРЕЕ!!!! ;D
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #522 : Октября 30, 2009, 17:51:11 »
Я живу по законам приличного (коли уж кому-то не нравится слово цивилизованного) человека, чего и вам, и всем остальным желаю.
Если примут закон, который потребует от меня чего-то неприличного, то я, скорее всего, постараюсь его обойти.
Вот видите, у каждого собственные этические и моральные принципы, как и материальные или интеллектуальные возможности. Для меня например устоявшаяся и постоянно немотивированно возрастающая цена на проезд - это неприлично.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #523 : Октября 30, 2009, 17:52:08 »
Но то, что я ворую у вас катаясь без билета заявлять не смейте, это даже не этично.
кто бы мне про этичность тут  говорил 8)
Тебе? Да как я только посмел!)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #524 : Октября 30, 2009, 17:53:38 »
Но то, что я ворую у вас катаясь без билета заявлять не смейте, это даже не этично.
кто бы мне про этичность тут  говорил 8)
Тебе? Да как я только посмел!)
для бестолковых повторяю- подружкам своим тыкать будешь, а мне не надо.