Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318780 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #345 : Октября 29, 2009, 22:09:15 »
А при чём тут москва  и подмосковье? Если этот факт так влияет на цену игнорируя расстояние, то это же идиотизм, согласитесь?)

Не соглашусь. Спрос диктует предложение. В Москве спрос и финансовые возможности повыше, вот и проезд в автобусах дороже, чем в других населенных пунктах, и такси, и проезд электрички. Все вполне логично. Иначе люди до Савелово вообще не доедут, если километр не индексировать, выйдет у них под 400 рублей одна поездка. А если маленькую стоимость на километр ставить, то по Москве совсем копейки будут. Они же стараются привязать к общегородским ценам. Мол, если одна станция на метро - куча денег, то и одна станция на электричке "Савеловская-Тимирязевская" - 14 рублей.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #346 : Октября 29, 2009, 22:14:32 »
Они же стараются привязать к общегородским ценам. Мол, если одна станция на метро - куча денег, то и одна станция на электричке "Савеловская-Тимирязевская" - 14 рублей.
... однако по билету до Савеловского, тем не менее не выйдешь на Беговой, к примеру. Это ненормально. Стоит возвратить единые карты метро и электричек и не держать пальцы веером.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #347 : Октября 29, 2009, 22:21:48 »
Не соглашусь. Спрос диктует предложение. В Москве спрос и финансовые возможности повыше, вот и проезд в автобусах дороже, чем в других населенных пунктах, и такси, и проезд электрички. Все вполне логично. Иначе люди до Савелово вообще не доедут, если километр не индексировать, выйдет у них под 400 рублей одна поездка. А если маленькую стоимость на километр ставить, то по Москве совсем копейки будут. Они же стараются привязать к общегородским ценам. Мол, если одна станция на метро - куча денег, то и одна станция на электричке "Савеловская-Тимирязевская" - 14 рублей.
Железная логика, и спорить трудно - бизнес, извлечение максимально возможной прибыли, всё правильно. Только не забывайте, что если подобная коммерческая система где есть альтернативные предложения хоть как то контролируется извне (потребителем) - устраивала цена - покупал, нет, ушел к конкуренту. То в нашем ржд-случае потребителю некуда уходить, разве, что на автобус. Другими словам - зачем рассуждать? Жрите, что дают и радуйтесь)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #348 : Октября 29, 2009, 22:46:27 »
Железная логика, и спорить трудно - бизнес, извлечение максимально возможной прибыли, всё правильно. Только не забывайте, что если подобная коммерческая система где есть альтернативные предложения хоть как то контролируется извне (потребителем) - устраивала цена - покупал, нет, ушел к конкуренту. То в нашем ржд-случае потребителю некуда уходить, разве, что на автобус. Другими словам - зачем рассуждать? Жрите, что дают и радуйтесь)))

Это нормальная политика ценообразования в том числе для монополиста, коими ж/д конторы являются по всему миру. Введут уравниловку, найдутся недовольные этим методом, у которых километров набегает много. Всем не угодишь.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #349 : Октября 29, 2009, 22:51:52 »
А жульё не выгораживают тут.

Почему же. Некоторые выгораживают, относя и себя к тому числу. Другие говорят, что относятся к жуликам лояльно.
По официальным данным, экспрессы в аэропорты прибыльны в отличие от пригородных поездов. Другими данными мы не располагаем.
В работе РЖД далеко не все гладко, я с вами соглашусь. Не исключено, что во многом потому, что работают все те же самые люди, не уважающие ни свой, ни чужой труд. А это издержки все того же пресловутого менталитета, позволяющего людям жульничать. На рабочем месте тоже ведь так можно рассуждать: что я буду горбатиться, все равно деньги Якунину пойдут, вот я с ним сейчас поборюсь - отхалтурю за эту грошовую зарплату.
Епт...... ты случаем не трудовиком  в школе работаешь-то???
При чем тут труд я не пойму.... Разговор о безбилетном проезде...а  ты про труд... и  причем в каждом сообщении..какая-то профсоюзная пропаганда..
Защищаем, лояльно относимся  да и сами "зайцы".. и дальше будем передовать эту эстафетную палочку...что б везде и всегда это было!!!
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #350 : Октября 29, 2009, 23:01:28 »
А при чём тут москва  и подмосковье? Если этот факт так влияет на цену игнорируя расстояние, то это же идиотизм, согласитесь?)

Не соглашусь. Спрос диктует предложение. В Москве спрос и финансовые возможности повыше, вот и проезд в автобусах дороже, чем в других населенных пунктах, и такси, и проезд электрички.
Странно.... не стыковка..... У нас  по городу 20 рублей вроде ... рассмотрим этот вариант... Билет вроде как 20 рублей.. в Москве ..тоже что-то типа этого... НО... там я могу на автобусе проехать  чуть ли не 2-3-4 часа.. а у нас за теже  деньги берут за 15-20 минутт... Хреновый спрос.... и еще хуже предложение у нас...
Но это так лирическое  отступление от ж/д транспорта...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #351 : Октября 29, 2009, 23:03:27 »
Не соглашусь. Спрос диктует предложение. В Москве спрос и финансовые возможности повыше, вот и проезд в автобусах дороже, чем в других населенных пунктах, и такси, и проезд электрички. Все вполне логично. Иначе люди до Савелово вообще не доедут, если километр не индексировать, выйдет у них под 400 рублей одна поездка. А если маленькую стоимость на километр ставить, то по Москве совсем копейки будут. Они же стараются привязать к общегородским ценам. Мол, если одна станция на метро - куча денег, то и одна станция на электричке "Савеловская-Тимирязевская" - 14 рублей.
Железная логика, и спорить трудно - бизнес, извлечение максимально возможной прибыли, всё правильно. Только не забывайте, что если подобная коммерческая система где есть альтернативные предложения хоть как то контролируется извне (потребителем) - устраивала цена - покупал, нет, ушел к конкуренту. То в нашем ржд-случае потребителю некуда уходить, разве, что на автобус. Другими словам - зачем рассуждать? Жрите, что дают и радуйтесь)))
Ну или  катайтесь бесплатно.... и тоже радуйтесь=))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #352 : Октября 29, 2009, 23:04:53 »
Это нормальная политика ценообразования в том числе для монополиста, коими ж/д конторы являются по всему миру. Введут уравниловку, найдутся недовольные этим методом, у которых километров набегает много. Всем не угодишь.
Стандартная отмаза когда заканчиваются аргументы.
Больше км - дороже стоимость билета, чем они не довольны то будут? Странно что вы ржд и всю ситуацю защищаете, подозрительно.
Я не хочу "уравниловку" или другие не выгодные модели, я хочу приемлемую цену проезда которая определяется не кол-вом и потенциальным мат-благосостоянием пассажиров, а качеством обслуживания и затратами на техническое оснащение путей и поездов...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #353 : Октября 29, 2009, 23:32:31 »
Больше км - дороже стоимость билета, чем они не довольны то будут? Странно что вы ржд и всю ситуацю защищаете, подозрительно.
Я не хочу "уравниловку" или другие не выгодные модели, я хочу приемлемую цену проезда которая определяется не кол-вом и потенциальным мат-благосостоянием пассажиров, а качеством обслуживания и затратами на техническое оснащение путей и поездов...

Если устанавливать цены, обусловленные затратами, то они будут выше нынешних, поскольку сейчас пассажирские перевозки убыточны.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #354 : Октября 29, 2009, 23:38:17 »
Сегодня ехал на 15.05 туда и на 18.05 оттуда - не было контры  :-\
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #355 : Октября 30, 2009, 09:49:59 »
Сегодня утром уже не было перронного контроля. Жалоб много,убрали.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #356 : Октября 30, 2009, 09:59:05 »
В свете обсуждения электричек, контры и сервиса вспомнилась тут мне одна недавняя поездка в город Петушки по Горьковскому направлению. Петушки это типа Савелово. Во первых поезда на Горьковском направлении самые забитые и засранные. Все тамбуры просто зассаны. На Савеловском направлении поезда ещё цветочки. Ну так приехал я к одному товарищу в Петушки днём. Посидели с ним. Уговорили бутылочку и пошли с ним на обратную электричку. На обратном пути покурили, взяли по бутылочке пивка. Вобщем шли никуда не торопясь. Когда пришли на платформу электрички уже не было. Ушла она минуты на 3 раньше. Решено было что возьмём ещё пивка, я останусь у него ночевать и поеду на первой электричке. На неё я уже пришёл за 20 минут до отхода. Нашёл себе местечко у окна и стал досматривать сны. Через некоторое время я проснулся от запаха свежесваренной картошки. По вагону шла бабуля и всем желающим за небольшую денежку предлагала отведать картошечки с маслом и укропчиком на пластиковой терелке с вилкой и салфеткой. Отказаться от такого удовольствия я не смог. Следом проследовала ещё одна бабуля, предлагая гегемонам едующим в Москву на заработки утренний опохмел. Пиво, вода, соки, портвейн и водка в разлив. Для поддержания аппетита взял 100 грамм водочки. Прошло несколько минут и появилась следующая продавщица. Она предлагала солёные и маринованные огурчики и помидорчики. Вобщем до станции Фрязево они успешно обслуживали весь состав снабжая гегемонов закуской, запивкой и спиртными напитками. Пробежали конторолёры. Успешно собрали с безбилетникоы по полтинничку и скрылись в совершенно неизвестном направлении. Вот такое было у меня путешествие "Петушки-Москва". Оно конечно было не такое интересное как путешествие известного строителя Шереметьево Венички Ерофеева по маршруту "Москва-Петушки", но тоже достаточно красочное.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #357 : Октября 30, 2009, 11:14:19 »
лень читать все что было понаписано. кто-то там написал что зайцы пытаются себя оправдать.. че за бред? да я заяц, нисколько этого не стыжусь и оправдываться не собираюсь (не за что). довелось вчера вечером доехать до совка. электричка холодная и засраная аж слов нет. на сиденьях банки, салфетки, пакеты и прочее говно. придя на совок эту же ЗАСРАННУЮ электричку тутже поставили на посадку в обратную сторону!!! и за это вы прикажете платить? да Х** там!!!!

а бычар сегодня и правда не было, замерзли соколики либо правда убражи в связи с недовольством граждан.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #358 : Октября 30, 2009, 11:18:55 »
электричка холодная и засраная аж слов нет. на сиденьях банки, салфетки, пакеты и прочее говно. придя на совок эту же ЗАСРАННУЮ электричку тутже поставили на посадку в обратную сторону!!! и за это вуы прикажете платить? да Х** там!!!!
так вам, зайцам, и надо. не платите дальше и продолжайте гордиться собой. но и не жалуйтесь, вас все равно не жалко.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #359 : Октября 30, 2009, 11:19:41 »
лень читать все что было понаписано. кто-то там написал что зайцы пытаются себя оправдать.. че за бред? да я заяц, нисколько этого не стыжусь и оправдываться не собираюсь (не за что). довелось вчера вечером доехать до совка. электричка холодная и засраная аж слов нет. на сиденьях банки, салфетки, пакеты и прочее говно. придя на совок эту же ЗАСРАННУЮ электричку тутже поставили на посадку в обратную сторону!!! и за это вы прикажете платить? да Х** там!!!!


Тогда и стойте, и не занимайте сидячие места тех, кто оплатил за свой проезд.