Автор Тема: И снова про автосервис  (Прочитано 9205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #45 : Октября 03, 2009, 16:09:55 »
Вы ищите не хороший сервис, а хорошего мастера.
так в этом то весь вопрос, как его найти, этого хорошего мастера? нам он пока не попался, тут конкретно спрашиваю-скажите, куда обратиться и кого спросить, так тоже ни одного мастера толкового никто не посоветовал. сегодня до сервиса мы так и не доехали, времени не хватило (будь он трижды неладен, этот хоум-кредит). так что, товарищи, может у кого-то есть еще какие-то варианты, к кому можно обратиться в нашем славном городке?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #46 : Октября 03, 2009, 23:55:24 »
в городе никого не знаю. а в зелеке могу порекомендовать 8)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: И снова про автосервис
« Ответ #47 : Октября 04, 2009, 11:30:18 »
сомневаюс в правдивости автора 15тыс вложили в его ведро  без согласования :) на девятку да з/части за свой счет бред.

скребет в колесе? а выего снимать пробовали ;D :o


По-моему, автор не называл проделанный объем работ.

Если девятка инжекторная и из последних, то я бы не стал столь голословно называть ее ведром.
Это очень некорректно.

Rgaz, назовите марку авто, на котором ездите сами, для честности.
Подозреваю, что у Вас вечная ипонская аффто)))))  И сервисы Вам в принципе не нужны  ;D


На 15 тысяч инжекторную девятку еще как могут отремонтировать без ведома владельца.
Кстати, у некоторых автосервисов имеется склад запчастей, которые они могут включать в счет, а иногда они их покупают.

Оффлайн darkdream

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #48 : Октября 07, 2009, 20:02:38 »
Вы ищите не хороший сервис, а хорошего мастера.
так в этом то весь вопрос, как его найти, этого хорошего мастера? нам он пока не попался, тут конкретно спрашиваю-скажите, куда обратиться и кого спросить, так тоже ни одного мастера толкового никто не посоветовал. сегодня до сервиса мы так и не доехали, времени не хватило (будь он трижды неладен, этот хоум-кредит). так что, товарищи, может у кого-то есть еще какие-то варианты, к кому можно обратиться в нашем славном городке?

есть знакомый мастер, работает в тойота центре, руки дружат с головой. подрабатывает около Лобни - 5 км. если интересно пишите. цены нормальные. например я менял сцепление на дэу нексия всего за 3000р. масло заменить 250.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #49 : Октября 08, 2009, 00:18:02 »
сомневаюс в правдивости автора 15тыс вложили в его ведро  без согласования :) на девятку да з/части за свой счет бред.

скребет в колесе? а выего снимать пробовали ;D :o


По-моему, автор не называл проделанный объем работ.

Если девятка инжекторная и из последних, то я бы не стал столь голословно называть ее ведром.
Это очень некорректно.

Rgaz, назовите марку авто, на котором ездите сами, для честности.
Подозреваю, что у Вас вечная ипонская аффто)))))  И сервисы Вам в принципе не нужны  ;D


На 15 тысяч инжекторную девятку еще как могут отремонтировать без ведома владельца.
Кстати, у некоторых автосервисов имеется склад запчастей, которые они могут включать в счет, а иногда они их покупают.

помоему девятку уж давненько не выпускают

ипонское  - такие бывают? вот про японские слыхал ;D

при чём тут мой авто и честность? (любопытным на базаре...   ....).

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: И снова про автосервис
« Ответ #50 : Октября 08, 2009, 00:49:43 »
Знакомые мастера были заняты, нужно было поменять термостат, поехал в стройфарфор,
поменяли, только при этом повредили отвертками резиновый патрубок,который у них не снимался сначала,потом не одевался( а нужно было 1 болтик еще открутить,как я потом сам выяснил).
Так как повреждения были не особенно видны меня ждали чудесные приключения с системой охлаждения. >:D

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: И снова про автосервис
« Ответ #51 : Октября 08, 2009, 08:13:20 »
а какая машина?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: И снова про автосервис
« Ответ #52 : Октября 08, 2009, 09:23:19 »
помоему девятку уж давненько не выпускают
тем не менее это не значит, что на них никто не ездит
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #53 : Октября 08, 2009, 09:35:11 »
помоему девятку уж давненько не выпускают
тем не менее это не значит, что на них никто не ездит
вот-вот. а год выпуска я, по-моему, не указывала. по крайней мере в этой теме точно.
нашли мы, короче неисправность. надо менять тормозной диск и передние тормозные колодки. колодки были куплены, поэтому мы их уже заменили. в выхи диском займемся.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: И снова про автосервис
« Ответ #54 : Октября 08, 2009, 20:09:54 »
а какая машина?
Ко мне вопрос?  Аудь.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #55 : Октября 08, 2009, 20:18:05 »
например я менял сцепление на дэу нексия всего за 3000р. масло заменить 250.
Примерно столько-же берут на стройфарфоре. Несколько раз там ремонтировался раньше, год-два-три назад, нормально делали. Магазин при них не особо разнообразный ассортимент имеет, но тоже ничего. По своим картам дают скидки на работы от 5 до 20 процентов.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: И снова про автосервис
« Ответ #56 : Октября 10, 2009, 11:44:48 »
помоему девятку уж давненько не выпускают

ипонское  - такие бывают? вот про японские слыхал ;D

при чём тут мой авто и честность? (любопытным на базаре...   ....).

девятку выпускают в виде Самар-2. Конкретно, модель 2114.

Выпускали до 2004 года. Так что, модели аффтара может быть около 5 лет. А в хороших руках - это не срок.

Кстати, девятка очень удачная разработка, практически ни у кого не слизанная. 14-я не настолько крепкая, как девятка (да простят меня владельцы самар-2, но это так).

Иппонское - это такое ироничное название японок в ответ на таз.
А разница есть. Так смело обозвали незнакомую Вам машину и владельца.
Так что хотелось бы узнать, что за олигарх у нас тут такой ...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #57 : Октября 11, 2009, 10:23:14 »
помоему девятку уж давненько не выпускают

ипонское  - такие бывают? вот про японские слыхал ;D

при чём тут мой авто и честность? (любопытным на базаре...   ....).


Иппонское - это такое ироничное название японок в ответ на таз.
А разница есть. Так смело обозвали незнакомую Вам машину и владельца.
Так что хотелось бы узнать, что за олигарх у нас тут такой ...

1 Иппонское- применительно к японскому смешно
2 ведро к вазу справедливо (опровергать не надо я поездил на многих моделях)
3 владельца не обзывал
4 у кого у вас(нас) если ты приезжий

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: И снова про автосервис
« Ответ #58 : Октября 14, 2009, 12:03:38 »
Возник тут  у меня вапросец...
кароче все видели сервис который находится напротив (ну почти напротив) автодрома?
Вот он вроде как закрывался, тогда там работали хз кто, толи узбеки толди еще кто - ну да кароче гости с юга.
На медни опять открылся, куча вывесок с перечнем работ и надписью мы открылись....
Если в старом сервисе во всю шли кузовные работы , в основном скупка битых и восстановка под продажу(так скать доп доход)...
То что в этом?
я вчерась проехался мимо смотрю, во всех трех боксах стоят япошки, перед сервисом стоит марк2 (или краун) причом все праворукие!!, до этого еще грандд витар новый стоял.... решил зайти (ну время то уже полдевятого вечера было) потому меня думаю никто с распростертыми объятиями не встретил.... но приглядевшись заметил что работают опять гости, да только вроде как другие...

я собственно что спросить хотел, ктонить в курсе... это что теперь гости с юга научились ремонтировать и японцев, или они решили прекратить работать "со всем подряд" и переквалифицировались на джаппов.
Может у них и в правду можно нормально ремонтироваться??? (хотя как то наивно так думать)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #59 : Октября 14, 2009, 12:17:38 »
Может у них и в правду можно нормально ремонтироваться??? (хотя как то наивно так думать)
были мы там со своими колодками. ну что могу сказать? да, работают "гости с юга". кроме иномарок, берутся даже за такие "ведра" как у нас. правда, мы там так и не починились, потому что у них все боксы были заняты и нас попросили подъехать через пару часиков, а мы так туда и не поехали. так что про качество сказать ничего не могу.