Автор Тема: И снова про автосервис  (Прочитано 9202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И снова про автосервис
« : Октября 02, 2009, 09:03:17 »
Ребят, посоветуйте такой автосервис в окрестностях, который по выходным работает, и в котором  могли бы определить неисправность и сказать сразу, хотя бы приблизительно, сколько будет стоить ремонт до того, как начнут делать. Потому что был случай, муж оставил машину в Долавто, просил фигню какую-то заменить, а утром ему звонят, и говорят, что "с Вас 15тыс", при этом ему даже прайса не показали. Т.е они сначала что-то сделали, а потом поставили перед фактом, хотя никакого письменного, да даже устного согласия на работы на такую сумму он не давал. Была очень неприятная ситуация, потому что такая сумма не была запланирована, выкрутились кое-как, но повторения я не хочу. Ну есть же где-то вменяемый сервис с нормальными мастерами и адекватными ценами? Помогите, пожалуйста.


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: И снова про автосервис
« Ответ #1 : Октября 02, 2009, 09:49:34 »
ну фик знает, все зависит от совести мастера.... вот к примеру сервак на сельхозке возле заправки ТНК... :s13: сложно так сказать, найдут неисправность или нет... в основном зависит от характера не исправности. А менять все по кругу ожидая когда найдется - так могут в любом сервисе замутить...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: И снова про автосервис
« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 09:58:18 »
Лена, а чем вам не понравился тот сервис, что рядом с квартирой, где вы жили?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: И снова про автосервис
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 10:11:46 »
Какая тачка, че сломалось?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #4 : Октября 02, 2009, 10:12:32 »
Лена, а чем вам не понравился тот сервис, что рядом с квартирой, где вы жили?
тем, что по воскресеньям он не работает, а по субботам там работают до обеда, а ты сама прекрасно знаешь, что у нас итак все дела на один день получаются. оставим машину в субботу утром, значит никаких других дел уже не сделать. как запасной вариант держу в голове, но хотелось бы какую-то альтернативу найти с более гибким графиком работы.
вот к примеру сервак на сельхозке возле заправки ТНК...
а кого там лучше спросить?
А менять все по кругу ожидая когда найдется - так могут в любом сервисе замутить...
вот именно это и проделывают в Долавто, и фиг их разберешь, нужно это было делать или уж заодно, поскольку расковыряли.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #5 : Октября 02, 2009, 10:13:36 »
Какая тачка, че сломалось?
девятка. а что чинить надо, не знаю. шуршит там что-то, особенно при торможении. тормозные колодки менять?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: И снова про автосервис
« Ответ #6 : Октября 02, 2009, 10:20:39 »
Может просто грязь попала на колодки, у меня тоже так было, потом само собой прошло.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #7 : Октября 02, 2009, 10:32:19 »
может грязь, а может и не грязь, проверить надо и, при необходимости, починить

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #8 : Октября 02, 2009, 10:45:15 »
Хмм... в странные какие то сервисы Вы ездите... Это как пригласить человека обои Вам поклеить, а он по собственной инициативе еще и плитку в ванной Вам переложит, да еще полы по всей квартире паркетом... а потом будет денег с Вас требовать...
Все работы должны обговариваться заранее, исходя из Вашего бюджета и степени необходимости ремонта того и иного узла автомобиля... Не можете сами присутствовать при диагностике, есть мобильный телефон... всё обсуждаемо и решаемо... А Ваш случай это что-то...  :s13:
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #9 : Октября 02, 2009, 10:59:10 »
всё обсуждаемо и решаемо... А Ваш случай это что-то...  :s13:
абсолютно с Вами согласна. попробуйте это объяснить моему мужу. я тоже не понимаю, как можно оставить машину в сервисе, не зная, "во сколько это обойдется папаше Дорсету". идя в магазин, я же знаю, какую сумму могу потратить, и не возьму больше того, за что могу заплатить. с таким же успехом могли счет не на 15тыс выставить, а на 30, на 40, типа они же все сделали, а то, что из-за этого кто-то будет до зарплаты хрен с солью доедать, не их проблемы. уверяю Вас, сумму ремонта и виды работ с нами не согласовывали, позвонили, когда уже все сделали, "позняк метаться, марь иванна".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: И снова про автосервис
« Ответ #10 : Октября 02, 2009, 11:09:22 »
музыку погромче, чтоб не шуршало  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова про автосервис
« Ответ #11 : Октября 02, 2009, 11:14:09 »
всё обсуждаемо и решаемо... А Ваш случай это что-то...  :s13:
абсолютно с Вами согласна. попробуйте это объяснить моему мужу. я тоже не понимаю, как можно оставить машину в сервисе, не зная, "во сколько это обойдется папаше Дорсету". идя в магазин, я же знаю, какую сумму могу потратить, и не возьму больше того, за что могу заплатить. с таким же успехом могли счет не на 15тыс выставить, а на 30, на 40, типа они же все сделали, а то, что из-за этого кто-то будет до зарплаты хрен с солью доедать, не их проблемы. уверяю Вас, сумму ремонта и виды работ с нами не согласовывали, позвонили, когда уже все сделали, "позняк метаться, марь иванна".
Вина то не автосервиса, а вашего мужа, просто надо хоть чуть-чуть представлять какой объем работ может быть или просто поговорить с мастером. Там тоже люди работают, как объяснишь, что делать и кому звонить, так они и сделают. Всегда карту-наряд давали, где все работы перечислены, нормы часы и стоимость.
Вроде, в "Долавто" вполне адекватные люди работают, странно все это...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: И снова про автосервис
« Ответ #12 : Октября 02, 2009, 11:21:37 »
Какая тачка, че сломалось?
девятка. а что чинить надо, не знаю. шуршит там что-то, особенно при торможении. тормозные колодки менять?
А что, знакомых зубиловодов со стажем вообще нет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #13 : Октября 02, 2009, 11:22:35 »
Вина то не автосервиса, а вашего мужа, просто надо хоть чуть-чуть представлять какой объем работ может быть или просто поговорить с мастером, причем там тоже люди, как объяснишь, что делать, как поступать с неисправностями и кому звонить, так они и сделают.
Вроде в "Долавто" вполне адекватные люди работают, странно все это...
давайте разберемся. мой муж не автослесарь, и в возникающих неисправностях он не разбирается, поэтому приехать в сервис и сказать "сделайте мне то, поменяйте мне это" он не может. поэтому он приехал, сказал, что у него тут стучит, там гремит, посмотрите из-за чего, что можно сделать. его ошибка (за которую ему ух как влетело) была в том, что он не настоял, чтобы хотя бы примерную калькуляцию ему сделали до того, как начнут ремонтировать. а мастера в сервисе ему сказали "ну так мы ничего сказать не можем, оставляйте машину. он оставил машину, а потом позвонили и сказали "приезжайте, забирайте, с вас 15тыс". понимаете, если б мы были в курсе того, во что это обойдется, то либо повременили с ремонтом, либо попросили сделать только самое необходимое, а может вообще бы в другой сервис поехали. я была гораздо лучшего мнения о Долавто, но после этого случая врагу его не пожелаю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про автосервис
« Ответ #14 : Октября 02, 2009, 11:24:31 »
А что, знакомых зубиловодов со стажем вообще нет?
зубиловоды это кто? нет у нас никого, если б были, я б вам тут в жилетку не плакалась бы :'(