Автор Тема: Подарок учителю!  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Подарок учителю!
« Ответ #60 : Сентября 30, 2009, 13:46:08 »
Да не ругайтесь Девушки...... 8)
Предлагаю букет цветов +коробку конфет + какой нибудь оригинальный сувенир( недорогой)
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подарок учителю!
« Ответ #61 : Сентября 30, 2009, 14:20:10 »
...благодарность за то что учит....-её что насильно заставляют???
у меня оклад 10250руб...
Как, уже? А прежние гроши уже за месяц куда-то испарились  ???
...я работаю в аэрофлоте уже 9 лет,получаю гроши-25000руб,...
Причем, видимо, вместе с человеколюбием, а так же умением не читать мораль и с пониманием относиться к возникшим у людей ситуациям (к примеру, необходимости трудится на низкооплачиваемой должности),  из темы о работе... но тогда, правда, речь шла о работе и заработках самой сочувствующей и ее коллег... а тут речь всего лишь о каких-то учителях...

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок учителю!
« Ответ #62 : Сентября 30, 2009, 14:33:02 »
Саша, насколько я понимаю, Вы с уважением относитесь к учителю и желаете сделать подарок от души. Тогда мне кажется стоимость роли не играет. Тут надо учитывать возраст учителя и интересы. Возможно, хорошим подарком будет какая-то энциклопедия или еще какие-то пособия, которые помогут в организации урока. А вообще, если нет желания что-то дарить, а у многих присутствующих его нет, то лучше этого не делать. Ведь всегда чувствуешь, от души подарок или нет. Ну и еще хотелось бы добавить, что подарки никак не влияют на оценки вашего ребенка.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок учителю!
« Ответ #63 : Сентября 30, 2009, 14:44:13 »
Ну да, каждый считает свою работу серьезней… Устройтесь учителем и вам будут дарить цветы, если вы этого заслужите. И вас никто не заставляет работать за такой оклад, ищите другую работу.

ну исходя из ваших слов, учителей тоже ни кто не заставлял идти и работать за такую з/п. Могу сказать что готова дарить подарки, НО адекватные чисто символические, а не телевизоры и учителям которым и когда Я хочу, а не когда они хотят
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок учителю!
« Ответ #64 : Сентября 30, 2009, 14:49:39 »
...благодарность за то что учит....-её что насильно заставляют???
у меня оклад 10250руб...
Как, уже? А прежние гроши уже за месяц куда-то испарились  ???
...я работаю в аэрофлоте уже 9 лет,получаю гроши-25000руб,...
Причем, видимо, вместе с человеколюбием, а так же умением не читать мораль и с пониманием относиться к возникшим у людей ситуациям (к примеру, трудится на низкооплачиваемой должности),  из темы о работе... но тогда, правда, речь шла о работе и заработках самой сочувствующей и ее коллег... а тут речь всего лишь о каких-то учителях...
Так то ЗП, а сейчас идет речь об окладе, я так понимаю. Но все равно интересно, как люди одни и те же факты преподносят в разном свете.  :) Сразу видно, кто есть кто. Видимо ее учителя чем то обидели, двойки, наверно, ставили, родителей в школу часто вызывали.  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок учителю!
« Ответ #65 : Сентября 30, 2009, 14:52:27 »
Ну да, каждый считает свою работу серьезней… Устройтесь учителем и вам будут дарить цветы, если вы этого заслужите. И вас никто не заставляет работать за такой оклад, ищите другую работу.

ну исходя из ваших слов, учителей тоже ни кто не заставлял идти и работать за такую з/п. Могу сказать что готова дарить подарки, НО адекватные чисто символические, а не телевизоры и учителям которым и когда Я хочу, а не когда они хотят
Конечно не заставляет, а причем тут это?  :o Не о том речь.
Вас кто то заставляет дарить подарки, тем более телевизоры и прочее?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подарок учителю!
« Ответ #66 : Сентября 30, 2009, 15:20:02 »
...Вас кто то заставляет дарить подарки, тем более телевизоры и прочее?
Ну есть такие учителя, которые а-ля-Снежанна Денисовна... а "заставляют" - понятие относительное... однако же не в этом дело, потому как такие люди есть в любой низкооплачиваемой, но при этом жизненно необходимой профессии (те же пресловутые врачи и прочий медперсонал)... Просто от темы, как обычно в Беседке, ушли ну оочень далеко... автор темы задал конкретный вопрос - есть желание конкретных родителей (или их большинства, доверяющего родительскому комитету) сделать сравнительно недорогой, но хороший, "правильный" подарок учителю... человек спросил совет... и все, не более того... а "что такое хорошо.э и что такое плохо" в данном случае его не интересовало... если бы автор отписал, на какую сумму они рассчитывают, было бы проще думать))
Пока в качестве идеи (разумеется, если учитель не очень гордый, но и не "Снежанна Денисовна") - подарочный сертификат на предъявителя какого-нибудь магазина бытовой техники (они есть и на "приличные" суммы, и на "скромные")... в Мире были, кажется... или магазина косметики... наверняка можно глянуть варианты... как-то так))
А вообще хотелось бы узнать, чего в итоге будет подарено... любопытственно очень))

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок учителю!
« Ответ #67 : Сентября 30, 2009, 15:34:13 »
...Вас кто то заставляет дарить подарки, тем более телевизоры и прочее?
Ну есть такие учителя, которые а-ля-Снежанна Денисовна
Ну так зачем обобщать, я же уже писал, что непорядочных людей всегда хватает в любой профессии. Не знаю, кто такая Снежанна Денисовна, но если такие принципиальные, эти проблемы решаются, было бы желание. Это как взятки в ГАИ, можете денег дать, а можете и без прав остаться или судиться, если уверены, что не виноваты. И зачем тему : "что подарить", сводить к тому, что все учителя сволочи. :-\

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подарок учителю!
« Ответ #68 : Сентября 30, 2009, 15:35:50 »
...Вас кто то заставляет дарить подарки, тем более телевизоры и прочее?
Ну есть такие учителя, которые а-ля-Снежанна Денисовна
Ну так зачем обобщать, ...
И зачем тему : "что подарить", сводить к тому, что все учителя сволочи. :-\
Ну это точно не ко мне вопросы, я в принципе обобщать не люблю))

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Подарок учителю!
« Ответ #69 : Сентября 30, 2009, 15:40:42 »
Тема напоминает мне родительское собрание  :s13:. Те же склоки..... И каждый год одно и тоже ???
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подарок учителю!
« Ответ #70 : Сентября 30, 2009, 21:23:25 »
Тема напоминает мне родительское собрание  :s13:. Те же склоки..... И каждый год одно и тоже ???

Сколки ведут те, кто не умеет сразу и далеко послать  :s03:
ИМХО это проще. Тем более, что направление и скорость движения всегда можно контролировать  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок учителю!
« Ответ #71 : Сентября 30, 2009, 21:26:55 »
Да уже подарите что-нибудь и успокоимся до 8-го марта,а может,до нового года. :s03:

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Подарок учителю!
« Ответ #72 : Сентября 30, 2009, 21:40:38 »
Да уже подарите что-нибудь и успокоимся до 8-го марта,а может,до нового года. :s03:
Так в том то и вопрос что подарить....  ??? я и KsuKsu  уже внесли предложения,дело за остальными.....  :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок учителю!
« Ответ #73 : Октября 01, 2009, 00:25:23 »
...Вас кто то заставляет дарить подарки, тем более телевизоры и прочее?
Ну есть такие учителя, которые а-ля-Снежанна Денисовна... а "заставляют" - понятие относительное... однако же не в этом дело, потому как такие люди есть в любой низкооплачиваемой, но при этом жизненно необходимой профессии (те же пресловутые врачи и прочий медперсонал)... Просто от темы, как обычно в Беседке, ушли ну оочень далеко... автор темы задал конкретный вопрос - есть желание конкретных родителей (или их большинства, доверяющего родительскому комитету) сделать сравнительно недорогой, но хороший, "правильный" подарок учителю... человек спросил совет... и все, не более того... а "что такое хорошо.э и что такое плохо" в данном случае его не интересовало... если бы автор отписал, на какую сумму они рассчитывают, было бы проще думать))
Пока в качестве идеи (разумеется, если учитель не очень гордый, но и не "Снежанна Денисовна") - подарочный сертификат на предъявителя какого-нибудь магазина бытовой техники (они есть и на "приличные" суммы, и на "скромные")... в Мире были, кажется... или магазина косметики... наверняка можно глянуть варианты... как-то так))
А вообще хотелось бы узнать, чего в итоге будет подарено... любопытственно очень))
Спасибо большое за совет, это действительно хорошая идея :s98:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок учителю!
« Ответ #74 : Октября 01, 2009, 01:27:54 »
кстати в Ломоносовской школе что в посёлке зел/мыс(который на берегу водохранилища в марфино) обучение отпрыска стоит примерно 80тр в месяц.

так что жадные не юродствуйте и так "нахаляву учитесь" спасибо конституции и некому поколению учителей работающих за идею

сами-то в аэрофлоте, бугалтера, комерсы - спекулянты :)