Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 47586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как бросить курить?
« Ответ #90 : Сентября 04, 2009, 11:37:04 »
А книга его нормальный психологический ход, читал его только первые 40 страниц,  Сейчас я не курю потому что мне не нужно. Карр дал толчок к бросанию, а там уже сам думай.
(лом)

Вот потому, что ты читал всего 40 страниц, я делаю вывод, что тебе самому нужна была причина, чтобы бросить... Ты для себя её нашёл - вроде книжку немного почитал, сделал на её основе вывод, что нужно срочно бросать - и бросил...
На самом деле - вся сила в тебе самом, а не в занюханном авторе какой-то занюханной книжонки...
Но чтобы по настоящему бросить, а не перестать на время курить - нужно дойти до этого сознанием. И тогда не придётся кроить в день по сигаретке, в неделю - по две, не нужно будет себя уговаривать...
Я пока делаю сознательный выбор в пользу сигарет. Но, может быть, придёт день, и я для себя созрею сделать выбор - против.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #91 : Сентября 04, 2009, 11:45:03 »

Я пока делаю сознательный выбор в пользу сигарет. Но, может быть, придёт день, и я для себя созрею сделать выбор - против.

Та же фигня. Бросала, не курила целых 2 года (беременность, роды и год после них), сигарета снилась по ночам. Нужно очень сильное желание не курить, тогда любая методика сработает.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #92 : Сентября 04, 2009, 14:36:52 »
Я 3 года назад бросила и до сих пор держусь, да уже и нехочется как то. )))

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #93 : Сентября 04, 2009, 15:22:20 »
Ален Карр - это для тех, кому слов "баста!" достаточно для бросания...
2 раза перечитывала... И думала - "он что? всерьёз решил, что на это фуфло люди поведутся? и ещё денег на этом сделал?.... Боже... Какие все доверчивые вокруг..."
Если человек решил бросить - ему ни пластыри никотиновые не нужны, ни чтение Алена Карра...
А если нет - так ему ничего и не поможет... Всё равно, как курил, так и будет курить.
"Если человек хочет - ищет повод, а если не хочет - ищет причину"(с)...
Неправда. Мне книга очень помогла, хотя я не могу сказать, что бросил именно по этой книге.  И не только мне она помогла. Никакого внушения там нет. Там просто аргументированно доказывается, что сигарета не нужна в принципе. Это очень важно, когда бросаешь. Если это прочуствуешь, то никогда не "сорвешся". И почти со всеми аргументами я согласен, особенно прочуствовал их истину, после того, как бросил курить.

"Срыв" для меня не возможен - просто нет причин, что бы закурить. Пробовал как-то сигарету ради эксперимента - что бы убедится, что для курильщика и не курящего вкус сигареты различается как небо от земли. Действительно, это так. Для меня начать курить - это примерно то же самое, что пойти и начать бится головой об дерево - смысла никакого нет, и при этом глупо и неприятно.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как бросить курить?
« Ответ #94 : Сентября 04, 2009, 16:35:14 »
Однажды, когда я проходила тестирование на "полиграфе" - мне озвучили, что присутствует огромная степень недоверия. И что это чаще всего наблюдается именно у женщин.
Может, по этому, тебе книжка помогла, а меня много раз смеяться заставила?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как бросить курить?
« Ответ #95 : Сентября 04, 2009, 17:16:42 »
Особенно над этим:
"Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, — СТРАХ!
Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия."...
Любят америкосы делать из нас пациентов психбольницы... 

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #96 : Сентября 04, 2009, 17:39:14 »
Однажды, когда я проходила тестирование на "полиграфе" - мне озвучили, что присутствует огромная степень недоверия. И что это чаще всего наблюдается именно у женщин.
Может, по этому, тебе книжка помогла, а меня много раз смеяться заставила?
Ну, "доверчивым" меня тоже не назавешь. Мне везде требуется подтверждение фактами. Там все это есть. Единственное, что не понравилось в книге - одна мысль проговаривается несколько раз словно для дебилов - америкосовский стиль. Ну и цитатки, как в посте выше была, в агит-стиле.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #97 : Сентября 04, 2009, 18:17:22 »
Единственное, что не понравилось в книге - одна мысль проговаривается несколько раз словно для дебилов - америкосовский стиль.
это, видимо, внушение. Человек, читая одно и то же, доводится до состояния утомления, начинает подрёмывать, почти впадает в транс, а тут ему по мозгам одно и то же, одно и то же .....
Мне нравится жить...

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #98 : Сентября 04, 2009, 20:52:40 »
мне, кстати, на неделю помогло  :(

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #99 : Сентября 04, 2009, 22:32:26 »
Ломка начинается как раз через неделю, так что наверно не помогло )))

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #100 : Сентября 04, 2009, 22:35:18 »
вначале было круто, уже ждал запахов(бросал раньше) потом немного не круто, потом выпил пива погосить тягу, оказалось что после пива тяга ужесточилась =))) планирую ещё раз пробовать :o

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #101 : Сентября 05, 2009, 10:23:02 »
Бросил курить сам, брось курить другому  :s03:

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #102 : Сентября 07, 2009, 10:06:26 »
Хорошо,когда близкие люди тебя поддерживают. И не курят рядом. А еще лучше всегда вместе с другом или подругой бросать. Забить дату и вместе не курить. Потом просто стыдно будет,если сорвешься.

Оффлайн Natalialisa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • На охоте
Re: Как бросить курить?
« Ответ #103 : Сентября 07, 2009, 11:43:53 »
Отношусь к сигаретам как к спиртному..иногда можно позволить.. :)особенно если совместить..
Зарекаться,что всё! - нигде и никогда ...морально изматывает.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #104 : Сентября 07, 2009, 12:45:12 »
А еще лучше всегда вместе с другом или подругой бросать. Забить дату и вместе не курить. Потом просто стыдно будет,если сорвешься.
Не, не стоит. Один закурит, и другой следом. Надо самому бросать.
Цитировать
Отношусь к сигаретам как к спиртному..иногда можно позволить.. особенно если совместить..
Зарекаться,что всё! - нигде и никогда ...морально изматывает.
Нужно понимать, что это абсолютно бессмысленное занятие. Не делать бессмысленные вещи меня морально не изматывает.