Автор Тема: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"  (Прочитано 13538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #45 : Сентября 01, 2009, 00:26:23 »
Ада, а какая доходность у кв. метра "Крокуса" и "Копейки" ? Соображаешь ?  Вот и подумай, что открывать. После начала кризиса ни одного подобного дебильного проекта не намечается, и ведь это неспроста.
я так понимаю, слабоваты для такого, ну вот, а то:
- наши храаааамы, помощь СТОЛИЧНЫХ БИЗНЕСменов убогим ЗАМКАДОВЦАМ ;D ;D ;D.
вы так, на минуточку, спросите хотя бы у одного прохожего Москвы местный ли он?
это я вам по поводу помощи Москвы дальним регионам нашей страны.

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #46 : Сентября 01, 2009, 13:11:22 »

Лобненские же "бизнезмены" - это ваще отдельная пестня. Мы это помещение на муниципальном аукционе покупали. Честном, незаряженном, - попутно своеобразный респект от старого рейдера - Соколу и Козловой. Красный (правильный) город у вас, впервые такой встречаю, обычно у меня главы районов с таких мероприятий отьезжают на машинах, что токо в кино показывают...  Странно, что вполне очевидная двухлетняя окупаемость проекта никак не "заинтересовала" местных "бизнезменов"... Ну да, ладно, Бог подаст тупым и убогим... 

я чето еще раз все перечитал и крепко задумался

есди кто не понял, Агрессор представляет "копейку" (привет Визусу, если там Швартау-мартау и появится, то только из контейнера Спара)

у Копейки, ваще, интересный бизнес. Мы уж ентот вопрос затрагивали в Кризисе. Прибыль от основной деятельности нафиг Копейку не интересует, бабло получается от сделок слияние/поглощение, продажа недвижки, немеряных займов/кредитов, франчайзинга с "наивных" бизнессменов, ну и т.н. захват рынков с целью дальнейшей выгодной перепродажи сего бизнеса. Все это зашибись работало в условиях экономического роста, как сработает в кризис - можно только гадать.

если Агрессор расскажет об условиях франшизы чуть больше, нежели в стандартной "заманухе", станет понятно, почему она не заинтересовала не только лобненских бизнессменов, но и в остальных регионах.

а вот дальше совсем непонятки
Агрессор назвал город "Красным" (в смысле "правильным"), но у ентого понятия с фени есть еще другое значение, озвучивать которое не буду.
тут получается, что в отдельно взятом городе выстроен аналог федеральной "вертикали власти". Все решения принимаются одним человеком, те кто в подчинение (от Совета депутатов до местечковых предпринимателей) - на "коррупционном крючке", либо типичные некомпетентные лизоблюды, остальной люд - объект манипуляций. если точнее, то - вождь - псы - стадо. с учетом нашего муниципального уровня, вождь сам является псом другого вождя, уже регионального уровня.
как то печально



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Агрессор

  • Гость
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #47 : Сентября 02, 2009, 00:22:20 »
Бабай, я представляю не "Копейку", а группу авторитетных граждан, и не занимаюсь франчайзингом (и всем не советую - невыгодно, по крайней мере, имея менее 25 млн.оборота в мес., а в Лобне лишь Чехова, дает больше 20 (23-24)). Я занимаюсь токо арендой и перепродажей своих обьектов. Франчайзингом обычно балуюцца акционеры компаний, у них для этово дела есть еще скрытые резервы доходности, простым смертным вовсе не доступные.. А чтоб стать франчазером со стороны, нужен мега-топовый обьект, либо безграничная тупость..
В вашем красном городе власть просто поступила по закону (городской закон о приватизации в редакции 2006 г.). Это меня немного удивило, но не расстроило - расходов меньше.
При чем тут "вертикали" - не догнал... Однако мне все же работать проще в черных населенных пунктах, где "решает все вопросы" один человек (и кстати, необязательно глава района, может прокурор, например ).  Встречал городишки, где один чел. назначает и федеральных судей и ФСБ и МВД.. Кто знает про устройство "вертикалей" - поймет..
А поругивая (за что?) местную власть, лучше обратили внимание на собственного губернатора, что спецом не реконструирует трассы вблизи Москвы для создания вам проблем с работой в столице. Ведь работая в Москве, Вы оставляете в столичных, а не областных налоговых инспекциях 13% вашей зряплаты. Вот поэтому читать на вашем форуме об новых "трассах" и "эстакадах" над путями - волосы шевеляцца от этого бреда. НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ЛЮДИ !!!!
Бабай, про то, на чем зарабатывает "Копейка" - уши вянут...  Конечно же, на основной деятельности, а сделки слияния (последняя в 2006г) - это аццкое прошлое, и все они были для компании убыточны...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #48 : Сентября 02, 2009, 13:07:03 »
Ага, т.е. "авторитетным гражданам" вы подсунули деревенский супермаркет "Копейку" так сказать по старой памяти. Со стороны "Копейки" это будет аренда или собственность?
На чем зарабатывает "Копейка" я могу судить только по открытой информации, все остальной пусть Сбербанк делает, ему кредиты раздавать. По тем крохам, которые о себе Копейка заявляет, я вижу, что сделки с недвижимостью (профильная деятельность???) составляют пятую часть EBITDA.
При попытке размещения IPO в 2007 владелец бизнеса оценивал его на уровне 1-1,4 млрд$ (сколько тогда было магазинов ?), Wal-Mart в текущем году (опять сравниваем количество предлагал 630 млн $ (эта самая большая цифирька, которую удалось обнаружить). Владелец, наверное, был сильно обрадован?

Губернатор, как жена Цезаря, полюбому "вне подозрений", а, следовательно, и спросу, а вот решения местечковых властей все чаще и чаще вызывает ряд вопросов. Радует, что все "по правильному" и  "по закону".

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Агрессор

  • Гость
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #49 : Сентября 02, 2009, 22:24:44 »
Ага, т.е. "авторитетным гражданам" вы подсунули деревенский супермаркет "Копейку" так сказать по старой памяти. Со стороны "Копейки" это будет аренда или собственность?
На чем зарабатывает "Копейка" я могу судить только по открытой информации, все остальной пусть Сбербанк делает, ему кредиты раздавать. По тем крохам, которые о себе Копейка заявляет, я вижу, что сделки с недвижимостью (профильная деятельность???) составляют пятую часть EBITDA.
При попытке размещения IPO в 2007 владелец бизнеса оценивал его на уровне 1-1,4 млрд$ (сколько тогда было магазинов ?), Wal-Mart в текущем году (опять сравниваем количество предлагал 630 млн $ (эта самая большая цифирька, которую удалось обнаружить). Владелец, наверное, был сильно обрадован?

Губернатор, как жена Цезаря, полюбому "вне подозрений", а, следовательно, и спросу, а вот решения местечковых властей все чаще и чаще вызывает ряд вопросов. Радует, что все "по правильному" и  "по закону".


Копейка будет в аренде. В собственности только Ленина, 63, (СПАР раньше почувствовал кризис, успел сбросить обьект), а Институт 18- в аренде у менеджмента.
То, что ты, Бабай, где-то нарыл про продажи недвижимости - это не основной бизнес, а на мой взгляд - вообще не бизнес, так как цена кв.м. проданных обьектов выросла за счет роста рынка (много купили в 2005-06), а в этом нет никаких заслуг компании, это просто везение. Продаются токо непрофильные площади, так как в свое время понапокупали в составе обьектов вместе с торговыми площадями - подвалы, вторые этажи, ит.п. неликвид... Ну и собственно, традиционная для Руси причина - много купили за откаты, не думая, как потом работать там...
Возможно и наторговали всем этим на пятую часть EBITDA - я не считал..
В 2007 г.(при прежних учредителях) речи про ИПО действительно были, но это был безумный прожэкт быв.фин. директора г-на Шлепова. Достаточно лишь знать, что это финансовое светило назначило свое ИПО на август (месяц, в котором в России случаются дефолты, путчи..). В институте, откуда вылупился сей гражданин, этому (а также отвечать за базар) его не научили, и дикая идея благополучно скончалась. После этого компания была продана в принципе, за хорошие деньги.  А потом "неожиданно" для российских "бизнесменов" и "предпринимателей" (в душе так и оставшихся гадкими мешочниками и торгашами) приключился финансовый кризис. И после этого компания стала оцениваться иначе.
Нет, Копейка не стала работать хуже, выручка и прибыль не упала (она даже растет), издержки падают, много ненужных людей уволили и т.п  Но вот мультипликатор EBITDA при оценке стоимости необратимо изменился... И поэтому сейчас компания стоит вдвое дешевле, чем раньше.

А владелец "Копейки" - сам лоханулся, но таких нам не жаль, Бабай ... Бывший простой советский ахфицер, откуда ему было знать, кого нанимать финансовыми консультантами... Нанимал тех, кто тряс дипломами и степенями, (ведь это так круто, а у ахфицеров не бывает человеческих дипломов). Эти люди за свою аццкую зарплату обязаны были знать точные даты всех мировых кризисов за десятилетия до их начала (именно затем и нужны консультанты).  И он никогда бы не взял советниками простую торговую пехоту начала 90--х, что нечеловеческим, звериным чутьем умели закрывать свои торговые точки за секунды до прихода рэкетиров, ментов или налоговой...
Вот так, Бабай. Ходи Копейка, Бабай - там хоть не отравят, жить будешь долго, Бабай...

Оффлайн gafuk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #50 : Сентября 10, 2009, 20:15:22 »
слушай живу на против. как был бетонный дот так и остался. 5 октября скоро вы бы хоть вывески  повесели. или вы только сдаёте помещенния? может супермаркет откроете? нужен. династия вобще цены лупит а брать там не хрена

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #51 : Сентября 12, 2009, 13:20:05 »
К черту подробности. Где это район Южный - просветите
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #52 : Сентября 12, 2009, 13:51:51 »
К черту подробности. Где это район Южный - просветите
Керам

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #53 : Сентября 14, 2009, 17:42:23 »
Агрессор,
в связи с возможным принятием нового закона "О торговле", который ограничивает расширение торговых сетей, если их доля торгового оборота на определенном рынке превышает 25%, будут ли вносится какие-либо коррективы в действия "Копейки"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Агрессор

  • Гость
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #54 : Сентября 15, 2009, 07:53:54 »
Агрессор,
в связи с возможным принятием нового закона "О торговле", который ограничивает расширение торговых сетей, если их доля торгового оборота на определенном рынке превышает 25%, будут ли вносится какие-либо коррективы в действия "Копейки"?
.."Сам я роман Пастернака не читал, но однозначно осуждаю.."..))
В этом законе говорится, как мне толковые люди обьяснили, про НОВЫЕ магазины, причем в какой-то неопределеной формулировке - то ли считать лишь собственные, то ли любые(т.е.и арендные тож).  То ли в рамках субьекта РФ, то ли в любом населенном пункте. Надо читать, да и потом закон-то есчо не принят, могут быть иные окончательные версии.
Если считать в рамках целого субьекта, то пока "попадают" лишь "Пятерочка" в 78 регионе и "Магнит в 23. 
Если толковать применительно к любому н.п., то серьезную проблему в работе теоретически мог бы составить запрет на отрытие ЕДИНСТВЕННОГО универсама (как правило, "Магнита") в райцентрах примерно до 22000 чел. населения (в эти рамки попадает большая часть районов РФ) . Я сам в этом сегменте активно работаю. "Магнит" после кризиса остался единственой сетью, покупающей помещения, кроме аренды. Однако не думаю, что все так будет серьезно... Да и любой закон у нас обьехать можно.
Там много еще разной мутаты в этом законе, бреда. Ну а кто их пишет - мы ж знаем..
Прорвемся, вообщем, бабай...

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #55 : Октября 10, 2009, 20:41:38 »
Заходила сегодня в новую Копейку : на витрине одни цены, а у кассы- другие. Впечатление было изгажено.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #56 : Октября 10, 2009, 21:45:57 »
Копейка шляпный магазин. Покупателей там держут за скот. Товары навалены, как на памойке, качество низкое.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не пищать!
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #57 : Октября 11, 2009, 13:21:55 »
ТИТАНИКом назовите свой новый торговый центр .

Агрессор

  • Гость
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #58 : Октября 12, 2009, 09:02:50 »
Заходила сегодня в новую Копейку : на витрине одни цены, а у кассы- другие. Впечатление было изгажено.
Песонал набирали по обьявлению, че ж вы хотите, в стране работать некому, ж@па полная..))  Могли че-то перепутать люди, неопытные. При открытии всегда косяков хватает. Заведующий там опытный, Максимом зовут, наведет уставной порядок со временем.
Так что все образуецца...
А вот уж когда туда Сбербанк задвинем, скептики заткнуцца.
Не было еще "Титаников" среди наших ТЦ...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подарок жителям Южного мкрн. "Санфаянс"
« Ответ #59 : Октября 12, 2009, 09:43:25 »
...Не было еще "Титаников" среди наших ТЦ...
"Коль оно в воде не тонет, то мы это есть не будем, будь оно хоть трижды нежным"(с) :s13: