Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #195 : Августа 11, 2009, 16:46:22 »

еще проще попробую))) если не в напряг и хочется , то можно и дальше жить вместе. это только мой очредной выбор, как в шахматах. мой ход , его ход. а своя рука  - владыка, как хочу, так и решу. это если не в напряг.

Саша без обид но согласна с Гариком, что ты сама в себе не разберешся, и тут запуталась. А про твой ход, его ход, тоже без обид, - пока вижу только его ходы и решает пока только он, а ты от безисходности с ним соглашаешься и прикрываешься любовью.
У меня было тоже самое когда понимала что одна ребенка не прокормлю, жить не где, с ребенком сидеть не кому и т.д - тоже орала про великую любовь и на все закрывала глаза - у меня выхода не было
выход у меня есть и все мне понятно.
меня не устраивали некоторые моменты его поведения, меня касающиеся. т е  " муж, аууууу"  недает ответа)))
нравится ему решать все самому, пожалуйста, иди решай. предоставила возможность. дальше его действия и его выбор идти куда послали или попытаться меня убедить, что осознал. попытался. даже активней, чем я ожидала. была приятно удивлена, признаться)))
теперь я уже решала как поступить. ну почему бы не дать человеку еще шанс.  и абсолютно это от финансовой стороны не зависило. он. конечно мне предложил работу, так сказать на случай развода, но я ж отказалась. и без этого я справлюсь и он это понимает, надеюсь.
а сейчас вообще возможность отличная предоставилась. так что все отлично у меня)))

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #196 : Августа 11, 2009, 16:50:31 »
выпонить в точности просьбу человека - это далеко не всегда сделать человеку добро

всегда. ведь он это попросил осознанно. и просьба "убей меня" с последующим ее исполнением - добро для просящего. а с тобой нестыковка в том, что ты постоянно в этом топике в качестве примера приводишь детей. необъективно. ведь мы знаем, что дети не знают пока еще жизни, не судят объективно о вреде и пользе для их собственного организма, не умеют отделять мух от котлет. так что предлагаю впредь судить о любви и около любви исключительно на примерах одного, двух или более взрослых (как минимум совершеннолетних) людей.

а теперь, с учетом этой поправки жду примера когда добро по просьбе взрослого это не добро для него...
Убить тяжелобольного по его просьбе в ситуации, когда лекарство от его болезни (либо лекарство, значительно облегчающее ему жизнь) вот-вот поступит в серийное производство (один из вариантов).
Да, Александра права - одна из причин, когда исполнение желания не добро - недостаточная информированность. А есть еще упрямство, глупость, просто недальновидность, безалаберность, попытка проскочить "на авось", переоценка собственных сил и т.д.
А насчет "мы ведь знаем, что дети ничего не знают" - "Я знаю только то, что я ничего не знаю" (с, кажется, Сократ, проверять времени нет).
Многие взрослые не далеко ушли от детей в своем "знании жизни", да и в понимании оной. Форум почитай. Определяющее не возраст, а опыт и наличие аналитических способностей. "Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один"(с). Совершеннолетие прибавляет прав, но не ума) Поэтому сравниения законны, хотя и максимально упрощены) Имхо, разумеется))

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #197 : Августа 11, 2009, 16:51:55 »
а если он не полностью информирован...

мы все не полностью информированы. нет полностью информированых людей. но единоличной ответственности за свои просьбы от этого не меньше.
Да, ответственность есть. Но это не значит, что в исполнении всех желаний добро. Просто образно говоря, ты сам в ответе за зло, которое получил по своей просьбе)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #198 : Августа 11, 2009, 17:25:20 »
Многие взрослые не далеко ушли от детей в своем "знании жизни"

многие или некоторые? не правда ли - разные слова? а играть ими умело ты умеешь :)

"а судьи - кто" - вот то, что я пытаюсь тебе сказать. у ребенка судья родитель. всегда и не зависимо от гениальности ребенка. и наоборот, у взрослого судья - только он сам.

и по поводу неинформированости - а в чем проблема проинформировать человека, дать время на обдумывание и потом переспросить - в силе ли его просьба после уравнивания информированости его и того, кого он просит что-то сделать. неужели это так сложно?

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Любовь???
« Ответ #199 : Августа 11, 2009, 17:57:39 »
Делай выбор САМА, дорогая. А я буду с тобой пока МНЕ это надо. Может быть, это просто боязнь неудач?   

а может просто та самая свобода?
...скорее это болезненное восприятие свободы....попытка оправдать свои возможные "косяки" в будущем....уверенность в верности собственной супруги,-вот что позволяет давать ей лишнюю"степень свободы",при этом оставляя такую же возможность себе....одно "тонкое"место,-зачем супруге возможность ходить налево,если она не собирается ей пользоваться(тема ведь про Любовь).....ну так что-то.....подумалось....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любовь???
« Ответ #200 : Августа 11, 2009, 18:42:43 »
так что предлагаю впредь судить о любви и около любви исключительно на примерах одного, двух или более взрослых (как минимум совершеннолетних) людей.
а теперь, с учетом этой поправки жду примера когда добро по просьбе взрослого это не добро для него...
А тут в теме несовершеннолетние разве рассуждали? :-\ Пример, который ты хотел-бы увидеть, думаю, найти сложно. Просто потому, что никто за другого передать на словах ощущения не сможет. Ну разве что телепаты или медиумы какие нибудь.
Многие взрослые не далеко ушли от детей в своем "знании жизни"
многие или некоторые? не правда ли - разные слова? 
...слова-то разные, как и не означает слово "многие" - все.
и по поводу неинформированости - а в чем проблема проинформировать человека, дать время на обдумывание и потом переспросить - в силе ли его просьба после уравнивания информированости его и того, кого он просит что-то сделать. неужели это так сложно?
... ну это не так просто. Нужно очень хорошо знать слабые места второго, чтобы "информированность" дошла с толком. Ведь информация - это метод давления, а не всем это нравится.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #201 : Августа 12, 2009, 10:28:03 »
"а судьи - кто" - вот то, что я пытаюсь тебе сказать. у ребенка судья родитель. всегда и не зависимо от гениальности ребенка. и наоборот, у взрослого судья - только он сам....
А судьи - это должностные лица государства, являющиеся носителями судебной власти (Закон  "О статусе судей в РФ"), в конституционном порядке наделенные полномочиями осуществлять правосудие и исполняющие свои обязанности на профессиональной основе.  :)
Ты и сам прекрасно понимаешь, что взрослому так называемый "судья" далеко не только он сам. На работе - начальство, в общественном траспорте - кондуктор/контролер, и т.п. "Судья" в смысле "оценщик" правильности действий. Заметь, о "квалификации" этих судей я не говорю, она может быть какого угодно качества). По аналогии, кстати, в семейной жизни "судьей" выступает супруг/супруга.
и по поводу неинформированости - а в чем проблема проинформировать человека, дать время на обдумывание и потом переспросить - в силе ли его просьба после уравнивания информированости его и того, кого он просит что-то сделать. неужели это так сложно?

Продолжаем гипотетические примеры. Итак. Некий человек желает иметь хорошую семью (с любящей супругой и кучей детей), и предлагает мне выйти за него замуж. На момет предложения он не знает, что я  а) не люблю его б) плохая хозяйка в) не хочу иметь детей г) у меня плохой характер. Я его об этом информирую. Он обдумывает. Но он повторяет свою просьбу, мотивируя тем, что а) я наговариваю на себя (то есть он не верит той информации, которую получил) и б) есть народная мудрость "стерпиться-слюбиться" (то есть надеется "на авось"). Результаты моего согласия - вместо желаемого (т.е. улучшения быта и рождения детей) он получит постоянную нервотрепку из-за бардака и моих скандалов (т.е. станет жить еще хуже, чем раньше). С общепринятой точки зрения (да и с его собственной) это зло. И получит он его по собственной просьбе.
Резюме:
1) Наличие одинаковой информации не означает ее одинаковое восприятие и оценку.
2) Да, совершеннолетний сам в ответе за последствия от выполнения своих просьб. Но последствиями в равной сепени могут быть зло и добро. Следовательно, выполнение просьбы априори добром не является.
Многие взрослые не далеко ушли от детей в своем "знании жизни"
многие или некоторые? не правда ли - разные слова? ...
Разные. А я сказала то, что сказала - многие)
...а играть ими умело ты умеешь :)
:s23: :s13:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Любовь???
« Ответ #202 : Августа 12, 2009, 10:38:38 »
этт вы пра чо здес балакаите? :s112:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #203 : Августа 12, 2009, 12:29:11 »
...

из всего сказанного я делаю вывод, что тебе удобнее (или ты говоришь не про себя и тогда по твоему другим взрослым людям, про детей не говорим, удобнее и полезнее), когда на каждый случай есть "внешние" судьи, оценщики твоих действий. я же начиная с определенного возраста понял, что мне проще, удобнее и выходит эффективнее, когда только я сам впоследствии оцениваю свои поступки, слова.. ибо субъективизм оценщиков чаще играет в те самые благие намерения и тем самым много хуже, чем мои собственные ошибки при оценке. тем более я совершенствуюсь от ошибки к ошибке, а "внешние оценщики" константно глупы, как и много лет назад.

так и с любовью, о чем в теме говорим. если бы я слушал "судей", говорящих мне, что мой подход к дарованию свободы моей любви аморален, асоциален, арелигиозен и еще куча других "а", то сдвинулся бы уже мозгами или стал бы простым сереньким леммингом, как и многие другие вокруг. но вот что-то не хочется.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #204 : Августа 12, 2009, 12:54:52 »
Японский городовой  :) С тобой и так ясно)
А насчет "другим" - я думаю, для большинства людей это так. Для них есть "оценщики" (во всяком случае в определенных областях жизнидеятельности) - начальники, родственники, друзья, знакомые, иногда даже собственные дети.
Причем это не значит, что это "удобнее и полезнее", или "неудобнее и бесполезнее", это просто факт; а хорошим или плохим фактором этот факт бывает по ситуации.
И чаще всего эти "оценщики" дают "оценки" вне зависимости от того, хотчет того "оценяемый" или нет.
И тут мы таки возвращаемся к изначальному вопросу - совместимости любви и наказания за измену.
Итак, имхо, человек любит своего супруга/супругу, но при этом вполне может его "наказать" за измену, т.к. встал на позицию "оценщика-воспитателя", т.е. решил, что он а) вправе б) достаточно компетентен решать, что есть гуд для его партнера. О том, насколько в действительноти прав этот "воспитатель", речи не идет. 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #205 : Августа 12, 2009, 14:10:19 »
С тобой и так ясно)

ну так у меня ж спрашивают - как я так могу. вот и говорю - как именно я так могу :) ну и я попутно решил поспрашивать - а еще кто так может. пока никого не нашел. все на форуме - походу бессмертные и мораль для них превыше жизни.

да и мы говорим о том, что это бывают за судьи и домоводство? ну да, бывают. при чем в большинстве (а то и в абсолютном большинстве) семей. или мы говорим о том, хорошо это или плохо? а тут субъективно - кому хорошо, кому плохо, кто хотел бы не иметь такого оценщика, да не может себе такого позволить. мы говорим о настоящей любви, о том, что же это такое. снова таки субъективно - у кого настоящая это когда "сковородкой по голове", а у кого настоящая когда пылинки сдувает и только и думает, как бы еще любимому человеку хорошо сделать...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #206 : Августа 12, 2009, 15:11:30 »
этт вы пра чо здес балакаите? :s112:
пра любоооооф!!! как сложна она! но еще сложнее слова про неё. :s13: 
Мне нравится жить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Любовь???
« Ответ #207 : Августа 12, 2009, 15:14:16 »
и че про нее говорить то, любить надо и все :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #208 : Августа 12, 2009, 15:18:34 »
и че про нее говорить то, любить надо и все :)

именно :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #209 : Августа 13, 2009, 01:07:46 »
С тобой и так ясно)

ну так у меня ж спрашивают - как я так могу. вот и говорю - как именно я так могу :) ну и я попутно решил поспрашивать - а еще кто так может. пока никого не нашел. все на форуме - походу бессмертные и мораль для них превыше жизни.

да и мы говорим о том, что это бывают за судьи и домоводство? ну да, бывают. при чем в большинстве (а то и в абсолютном большинстве) семей. или мы говорим о том, хорошо это или плохо? а тут субъективно - кому хорошо, кому плохо, кто хотел бы не иметь такого оценщика, да не может себе такого позволить. мы говорим о настоящей любви, о том, что же это такое. снова таки субъективно - у кого настоящая это когда "сковородкой по голове", а у кого настоящая когда пылинки сдувает и только и думает, как бы еще любимому человеку хорошо сделать...
немного мне не понятно. вы с женой совместно решения принимаете или ты ее перед фактом ставишь и она вольна свою реакцию выбирать? а так я полностью поддерживаю. разочаровываемся мы в юности, да так, что не просто отходим, а отползаем , а после этого как-то проще в дальнейшем на жизнь смотришь.