Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30566 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
не старайтесь опровергнуть. Меня заловили на таком участке и опытный адвокат не помог. я ему верю.

Такая же ситуация перед нашим ЖД переездом у Депо.
Там Вы как трактуете? Машины верно располагаются в два ряда?

Поручик, не мелите ерунду))))
На таких участках надо ехать по центру, чтобы умные вроде Вас не вылазили вперед, чтобы еще пропускать их потом, когда дорога сузится вдруг.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Меня то не штрафовали. Зачем тогда эта фраза что машины распологаются по вместимости дороги?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Илья, не надоело ещё?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да мне пох ваще. Я всегда по середине там еду. Седня пропустил остановися мужика, он поворачивал. Какой то баран сзади начал сигналить, хотя впереди всеравно пробка была. Я фегею.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
таких баранов целыми стадами вижу за смену. як диты малыи.. насчупали пимпочку и давай иё давить.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Меня то не штрафовали. Зачем тогда эта фраза что машины распологаются по вместимости дороги?

Эта фраза "работает" при отсутствии разметки.
Над моим случаем работал специалист и можете мне поверить, сделал правильные выводы.
И гаишники стоят там тоже не просто так.

Против Разметки не попрешь. После залета я тоже начал изучать пдд и нашел там множество спорных мест.
Например, про въезд под кирпич. Толкований еще больше. Это же не въезд на встречную. Лишь неповиновение знаку. Но закон суров - 12.15.4. и все тут! Есть еще наставления Верховного суда РФ. Не забывайте про них тоже, Илья.
Документы, по которым нас наказывают, одними пдд не ограничиваются. на трассу есть документация. и там черным по белому нарисовано, сколько машинок должно уместиться, а не сколько уместится. Ради любопытства попросите у гайца заранее заготовленную схему. увидите разметку 1.1 и нарисованные два ТС. а больше там и не должно быть по правилам. одно обгоняет другого и полгодика без прав. вот так вот.

Считаю тему изжившей себя.
Тут мнений быть не может. Есть практика. В том числе и судебная.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
....Например, про въезд под кирпич. Толкований еще больше. Это же не въезд на встречную. Лишь неповиновение знаку. Но закон суров - 12.15.4. и все тут! Есть еще наставления Верховного суда РФ. ...
фиг там. 12.15.4 только если на противоположном конце улицы присутствует знак "одностороннее движение". в остальных случаях "нарушение знака"

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да мне пох ваще. Я всегда по середине там еду. Седня пропустил остановися мужика, он поворачивал. Какой то баран сзади начал сигналить, хотя впереди всеравно пробка была. Я фегею.

Пропускаем мы, заметьте, не по пдд. а за сигнал без причины по идее что?

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Но на практике эта статья не приносит столько баксов, как 12.15.4 (за встречку), 12.26 - за отказ прохождения МО и 12.8 за пьянку.

Встречка - 4-6 месяцев, отказ от МО 1,5 года до 2 лет, пьянка -1,5 - 2 года.
Любого можно шантажировать утром за отказ от МО. Они еще гуманные в шарике.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
....Например, про въезд под кирпич. Толкований еще больше. Это же не въезд на встречную. Лишь неповиновение знаку. Но закон суров - 12.15.4. и все тут! Есть еще наставления Верховного суда РФ. ...
фиг там. 12.15.4 только если на противоположном конце улицы присутствует знак "одностороннее движение". в остальных случаях "нарушение знака"

12.15.4 очень универсальная статья. Как повернуть. Относительно кирпича есть указание от Верховного суда. Хотя, адвокат может выкрутиться. там есть нюанс со знаком "одностороннее движение", если он на схеме есть, а в реале нет, то для судьи он все равно есть.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
заготавливайте фото-видео материалы... и будет ЩАСТЬЕ  ;)
ЗЫ:на протяжении последних трех лет минимум один раз в день проезжаю под "кирпич" на глазах у сотрудников ГИБДД СВАО, они даже не дергаются. им этот 100 рублевый штраф нафиг не нужен

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
заготавливайте фото-видео материалы... и будет ЩАСТЬЕ  ;)
ЗЫ:на протяжении последних трех лет минимум один раз в день проезжаю под "кирпич" на глазах у сотрудников ГИБДД СВАО, они даже не дергаются. им этот 100 рублевый штраф нафиг не нужен

Под кирпичом ловят не всех. Не у каждого найдется подтверждение. Вообще, лучше не ездить противоправно. Что тогда мы хотим от них?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
За нарушение знака Обгон запрещен, насколько я знаю, лишение не предусмотрено. Это называется - Несоблюдение требования знаков. Права изымаются за пересечение сплошной для обгона. Даже разворот это 1500 р.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange

За нарушение знака Обгон запрещен, насколько я знаю, лишение не предусмотрено. Это называется - Несоблюдение требования знаков. Права изымаются за пересечение сплошной для обгона. Даже разворот это 15000 р.

Блажен тот, кто верит)

Предусмотрен)))) от 4 до 6 месяцев. Исход дела зависит от Вашей или Вашего адвоката изворотливости)))) Мировой судья лишит 100 процентов.
Неточность. За разворот по встречке - 1500. Это статья 12.15.3. КоАП.

Несоблюдение требования знаков гаишник не напишет, а судья прочтет то, что напишет гаишник. А это будет 12.15.4.

Наивные же бывают люди)))))
Все месяцы лишения (4-й пошел) я каждый день ознакамливаюсь с разными случаями и штудирую ПДД, КоаП, указания Верховного суда и выигранные/проигранные дела.
Так что, не считаю Ваше мнение фактом. Гаишника им не убедишь никак. Посему, ценности данный факт на практике не имеет.

Лично я не пересекал сплошную, а только не соблюдал требования знака.
Но нашлись свидетели. И схема была заготовлена, что разметка там была. И Верховный суд им все разъяснил)
Так что ...
А 15000 - тав Вы загнули. Это тянет на взятку в трех случаях обгона.

Готов ехать за Вами - чтобы Вы перед гайцом такое шоу устроили в зоне знака. В случае чего свидетельствовать в пользу Вас. Ведь Вас лишат. Только зачем такие меры))))  ;D

Почему сейчас не отбрехаться от обгона в зоне знака?

Потому что куча аварий - и 2 уже на контроле Президента. Готовится очередное ужесточение.
И правы будут законодатели, которые отберут права даже на год у тех, кто говорит, я отделаюсь штрафом и все равно проеду под этот знак!

Я сам попал случайно. А те, кто намеренно так поступает, рано или поздно либо спонсируют гаи, либо в судах потом отстаивают права свои.


Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Уважаемый Iltis

Поясните пример т.е. количество полос:

_____________________________
6 м <-
_____________________________
6 м  ->
_____________________________

Укажите количество полос в каждом направлении.
Посредине сплошная
А я вам приведу пример где вы можете на такое посмотреть.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если есть такая судебная практика, то тут не поспоришь...