Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48326 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!

(для тех, кто будет возмущаться сравнением собаки и автомобиля - по нашему законодательству они равнозначны - ВЕЩИ (имущество), принадлежащие человеку)
ЗАкон в студию пожалста

Пожалста:

Имущественные отношения регулируются ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ)
Часть 1
от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 21.10.1994)
(действующая редакция)

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
 8)

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мене кажется, что, в основном у тех, кто ведет здесь спор нет собак 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
кажется, сходите покреститесь... обычно когда кажется - помогает (говорят так)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кажется, сходите покреститесь... обычно когда кажется - помогает (говорят так)
лично я крещенная.

так куда сходить-то?

странно, что эта  тема находится не в разделе "беседка", что тогда не по делу раздувать тему, которую потом и читать неохота будет из-за количества страниц так - цать :(

пишите по существу вопроса  8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
не один ваш комент не идет по теме, если что то не нравиться проходите мимо.
Не указывайте что делать и я не скажу вам куда идти.
Не интересно читать? не читайте и самое главное не пишите когда не чего написать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не один ваш комент не идет по теме, если что то не нравиться проходите мимо.
Не указывайте что делать и я не скажу вам куда идти.
Не интересно читать? не читайте и самое главное не пишите когда не чего написать
не хочется особо бывать на этом форуме.
не хочется даже писать в темах, тем более "умничать" - по вашему.

чуть что сообщения сразу удаляют, а как вот такие выступления, то модераторы бездействуют :-\

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
вот и ступайте себе, раз нечего сказать...
а то три раза написала и все не в тему, мол девушку обижают и тд и тп...
а у нас тут с девушкой, про между прочим конструктивный диалог... был... пока вы со своими репликами не пришли...
А то пнимаеш "ах ах ах! обидели мышку - нагадили в норку!"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Да потому, что любой из этих "убеждающих" мимо тех же мужиков с ротвейлером пройдет МОЛЧА, никто из них не захочет связываться!
  А тут девушка с лабрадором, да еще и на поводке...  ну чего б не поизгаляться...    ^_^
это ТОЧНО!!! >:D
мене кажется, что, в основном у тех, кто ведет здесь спор нет собак 8)
И кто у нас тут не по существу лепит....
Вот видит бог не хотел я на грубость и личности эту тему переводить а пришлось...
потому как особы тонкого вкуса и ума появились, заступницы всех несчастных собачников...

Прочитали б всю тему сразу ясно стало бы у кого есть собаки у кого нет... Смею заметить например что Накире никто слова не сказал худого
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у нас тут с девушкой, про между прочим конструктивный диалог... был... пока вы со своими репликами не пришли...


ну почему же был ... он и сейчас есть.
Вот подскажи а что изменилось т того что ты свою собаку 2 раза в году выводишь в люди и местность безлюдная, почему она такая особенная что без намордника, а может я в тот лес за грибами пойду или просто погулять, а может у меня там дача и мы с ребенком по деревне гуляем или еще что, а там твой кобель который на цепи сидел целый год, а теперь его в свет вывели?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!


Цивилизованные люди решают проблему цивилизованным путем. Например, пишут заявления в милицию о выгуле опасной собаки без поводка и намордника, а участковый обязан будет провести проверку. Если мало одного заявления, их пишут несколько, каждый раз с копией вышестоящему начальству...   :)
Вот так и живем! Шумят по ночам - пишите заявление, выгуливают собак без намордников - заявление, разводят срач - заявление.... А самим то догадаться о существовании законов и правил не судьба? Проявить уважение к окружающим ну никак не могЁм? Только пока дяденька милиционер павльчиком не погрозит?


А Вы как хотели? Хотите жить в цивилизованном обществе, привыкайте действовать цивилизованными методами.  :s13:

Еще раз повторюсь: Я предлагаю решать проблему цивилизованно, в отличие от многих лиц, присутствующих в теме, которые предлагают заниматься  самосудом...
К тому же примеру про армянскую семью, глава которой пришиб палкой чужую собаку - если бы он написал 1-2-10  заявлений в милицию, и того владельца, который отпускал свою собаку в свободный выгул, оштрафовали бы десяток раз,  - он бы задумался, что ему выгоднее, платить штрафы, или гулять собаку так, как прописано в законе.

Пы.Сы. И уж если для местных личностей предпочтительнее самосуд, то уж тогда - для всех.  Или у нас опять ситуация - "Все равны, но некоторые по определению рАвнее других"?  8)

Это к разговору о чужой машине у меня под окнами, которую по ночам заводят, газуют, дверьми хлопают... Вот мешают они мне. Кину чО-нить сверху, и все дела, в Лобне ведь самосуд рулит!  ^_^

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кажется, сходите покреститесь... обычно когда кажется - помогает (говорят так)
не один ваш комент не идет по теме, если что то не нравиться проходите мимо.
Не указывайте что делать и я не скажу вам куда идти.
Не интересно читать? не читайте и самое главное не пишите когда не чего написать
вот и ступайте себе, раз нечего сказать...
а то три раза написала и все не в тему, мол девушку обижают и тд и тп...
а у нас тут с девушкой, про между прочим конструктивный диалог... был... пока вы со своими репликами не пришли...
А то пнимаеш "ах ах ах! обидели мышку - нагадили в норку!"
И кто у нас тут не по существу лепит....
Вот видит бог не хотел я на грубость и личности эту тему переводить а пришлось...
потому как особы тонкого вкуса и ума появились, заступницы всех несчастных собачников...

Прочитали б всю тему сразу ясно стало бы у кого есть собаки у кого нет... Смею заметить например что Накире никто слова не сказал худого

не перегибаете ли палку?

 выскажу свое мнение:

почему, лично я, девушка, гуляющая с лабрадором только на поводке, и во всех людных местах хожу только на поводке - слышу постоянные обвинения в мой адрес, мол оденьте намордник, ходите в других местах, не ходите мимо наших детей???

лично я, на детские площадки не хожу, не хожу в парке, т.к. там люди бросаются, а не собаки!
моя собака всегда на коротком поводке и к людям/детям я его не подпускаю, т.к. всегда готова услышать оговорки, скандалы, по поводу моей собаки!

А вот, идут товарищи со стаффордом, питбулем, без намордника, без поводка - люди и "пикнуть" боятся, все молчат! >:D
Так почему я, своей не агрессивной собаке должна одевать намордник и вообще не ходить близко с людьми, а владельцам агрессивных собак все можно???

вы это хотели еще раз почитать?

а вывод такой, что именно владельцев таких собак - (агрессивных) люди и боятся 8)

Засим, ухожу, ибо читать гадости в свой адрес и далее - противно :s39:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а у нас тут с девушкой, про между прочим конструктивный диалог... был... пока вы со своими репликами не пришли...


ну почему же был ... он и сейчас есть.
Вот подскажи а что изменилось т того что ты свою собаку 2 раза в году выводишь в люди и местность безлюдная, почему она такая особенная что без намордника, а может я в тот лес за грибами пойду или просто погулять, а может у меня там дача и мы с ребенком по деревне гуляем или еще что, а там твой кобель который на цепи сидел целый год, а теперь его в свет вывели?
потому что такого просто нет :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Еще раз повторюсь: Я предлагаю решать проблему цивилизованно, в отличие от многих лиц, присутствующих в теме, которые предлагают заниматься  самосудом...
вапщет я (и не только я) еще в далеком начале темы говорил именно о законном привлечении.
Всяк читает то что ему хочется прочитать, вы читате и видите только самосуд судя по всему
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у нас тут с девушкой, про между прочим конструктивный диалог... был... пока вы со своими репликами не пришли...


ну почему же был ... он и сейчас есть.
Вот подскажи а что изменилось т того что ты свою собаку 2 раза в году выводишь в люди и местность безлюдная, почему она такая особенная что без намордника, а может я в тот лес за грибами пойду или просто погулять, а может у меня там дача и мы с ребенком по деревне гуляем или еще что, а там твой кобель который на цепи сидел целый год, а теперь его в свет вывели?
потому что такого просто нет :)

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: moda от Июля 03, 2009, 11:44:49 am
Цитата: Wintt от Июля 03, 2009, 11:15:30 am
Цитата: moda от Июля 03, 2009, 10:06:21 am

n/t он сидит в квартире и ни куда не выходит?

Во дворе на цепи   и гулять изредко в лес...  
И тем не менее в до лесу строго на поводке...


а намордник?

элементарно, на пути  к лесу никто не встречается, кроме соседей, а соседи собаку знают (еси кто встречается пся на поводке, сил удержать хватает) а таджиков мне не жалко  


Вот это я придумала? А лес где можно узнать?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.