Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48366 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Хороший пример!  8)
Надо будет обязательно взять его на вооружение - очень мне не нравится соседский автомобиль, который паркуют под моими окнами... По этой логике  я имею полное право взять биту и от души подолбать по этой машинке? Прально я поняла наиболее активных возмущающихся?   ;D
Праааально поняла. Особенно если этот автомобиль на вас лает и хочет укусить. ^_^



Цивилизованные люди решают проблему цивилизованным путем. Например, пишут заявления в милицию о выгуле опасной собаки без поводка и намордника, а участковый обязан будет провести проверку. Если мало одного заявления, их пишут несколько, каждый раз с копией вышестоящему начальству...   :)
Вот так и живем! Шумят по ночам - пишите заявление, выгуливают собак без намордников - заявление, разводят срач - заявление.... А самим то догадаться о существовании законов и правил не судьба? Проявить уважение к окружающим ну никак не могЁм? Только пока дяденька милиционер павльчиком не погрозит?

А те, кому лень решать проблемы цивилизованным путем
а кому-то лень вести себя цивилизованно, выгуливая свою собаку, тем самым создавая проблемы, которые другие должны  их цивилизованно решать....

- те будут продолжать  вопить на форумах, отрываться на беззащитных девушках с добрейшими собаками, и проходить МИМО реально опасных собак и их владельцев...
я, например, ваще не знаю, кто такой лабрадор, на сколько он добрейший и реально ли он опасен. Боюсь больших собак и всё!

И наезжать на адекватных собаковладельцев, на тех, которые реально соблюдают правила выгула собак?
на тех, кто реально соблюдает правила, то есть выгуливает с наморником и на поводке, на них тут никто не наезжает.  :-\

Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в общем, wizus, мы об одном  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в общем, wizus, мы об одном  :)

можно уточнить вы выгуливаете свою кроху в наморднике?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
wizus

Вступил в силу кстати уже новый закон от 7.10.2008 года:

Запрещается появление  с собакой без  поводка и намордника  в
магазинах,  учреждениях,  на  детских  площадках,  рынках,  пляжах  и   в
транспорте,   а   также   выгул    собак   на   территориях    учреждений
здравоохранения, детских садов,  школ, иных образовательных  учреждений и
учреждений, работающих с несовершеннолетними.".


Кстати заметь не  на поводке и в наморднике, а без них. А я эти 2 приспособления могу в руках нести  ;D или собака в пасти держать(глупость конечно несусветная, но закон есть закон  :s13:), + к этому же с намордником и поводком я должна ходить только в вышеуказанных заведениях, а я по ним с собакой не хожу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Кстати заметь не  на поводке и в наморднике, а без них. А я эти 2 приспособления могу в руках нести  ;D или собака в пасти держать(глупость конечно несусветная, но закон есть закон  :s13:), + к этому же с намордником и поводком я должна ходить только в вышеуказанных заведениях, а я по ним с собакой не хожу
Это уже не смешно, это уже идиотизмом отдает


(для тех, кто будет возмущаться сравнением собаки и автомобиля - по нашему законодательству они равнозначны - ВЕЩИ (имущество), принадлежащие человеку)
ЗАкон в студию пожалста
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Wintt
 Забыла прикрепить:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/123671.htm

Идиотизм конечно, НО :-\

а вот тут закон о том что собака: Статья 3. Права собственности на животных.

Животные могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности, предусмотренных действующим законодательством.

Животные, не являющиеся государственной собственностью Российской Федерации, частной собственностью или собственностью других определённых законом собственников, находятся в государственной собственности города Москвы. От имени города Москвы права собственника, в рамках своей компетенции, осуществляют органы государственной власти г. Москвы.

Документом, подтверждающим право собственности на животное, подлежащее обязательной государственной регистрации, является свидетельство о государственной регистрации.

Все животные на территории города Москвы находятся под охраной государства.

Право собственности на животных защищается и охраняется в установленном законом порядке.

Собственник животного несёт бремя по его содержанию, если иное не предусмотрено законом или договором.

http://www.ferret.ru/page-174.html



Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Вступил в силу кстати уже новый закон от 7.10.2008 года:

ссылку можно, откуда ты его взяла?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/123671.htm

это "московский закон". на территории мо он не действует. или закон должен быть областной или федеральный.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а мода у нас походу в москве проживает - все сцылки на московские НПА :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в общем, wizus, мы об одном  :)

можно уточнить вы выгуливаете свою кроху в наморднике?
это кого?
Мне нравится жить...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в общем, wizus, мы об одном  :)

можно уточнить вы выгуливаете свою кроху в наморднике?
это кого?

извини ошиблась :s98:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 "Правила содержания собак и кошек на территории г. Лобни", принятые решением совета депутатов г. Лобни.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным знаком. Собак бойцовых пород I (американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер), бультерьер) нужно выводить на коротком поводке (L- 1м) и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, отведенных для выгула собак. Агрессивным собакам при этом не следует снимать намордник.
2.7. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии, а с собаками крупных и бойцовых пород детям до 14 лет.

Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
wizus

Вступил в силу кстати уже новый закон от 7.10.2008 года:

Запрещается появление  с собакой без  поводка и намордника  в
магазинах,  учреждениях,  на  детских  площадках,  рынках,  пляжах  и   в
транспорте,   а   также   выгул    собак   на   территориях    учреждений
здравоохранения, детских садов,  школ, иных образовательных  учреждений и
учреждений, работающих с несовершеннолетними.".


Кстати заметь не  на поводке и в наморднике, а без них. А я эти 2 приспособления могу в руках нести  ;D или собака в пасти держать(глупость конечно несусветная, но закон есть закон  :s13:), + к этому же с намордником и поводком я должна ходить только в вышеуказанных заведениях, а я по ним с собакой не хожу
Если таким образом трактовать прочитанное...то лично для меня следует, что намордник и поводок должен быть либо на хозяйке, либо на собаке, там нет уточнения(для дибилов). Так получается?  :s03:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Только такая наука и подействует на собачников.

Хороший пример!  8)
Надо будет обязательно взять его на вооружение - очень мне не нравится соседский автомобиль, который паркуют под моими окнами... По этой логике  я имею полное право взять биту и от души подолбать по этой машинке? Прально я поняла наиболее активных возмущающихся?   ;D
(для тех, кто будет возмущаться сравнением собаки и автомобиля - по нашему законодательству они равнозначны - ВЕЩИ (имущество), принадлежащие человеку)
Дык если собака не представляет угрозы, ходит в наморднике, то пусть на здоровье гуляет сколько угодно, мы же не требуем запрета собак, а всего лишь своей безопасности.
Кстати, про авто. Если какой придурок, например, будет гонять на авто, пугать людей, брызгать из лужи водой прохожих, стоять на тротуаре, так, что его можно обойти только по луже и тд., я не удивлюсь, если скоро на авто появятся вмятины, царапины и проколотые шины.  ^_^
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Только такая наука и подействует на собачников.

Хороший пример!  8)
Надо будет обязательно взять его на вооружение - очень мне не нравится соседский автомобиль, который паркуют под моими окнами... По этой логике  я имею полное право взять биту и от души подолбать по этой машинке? Прально я поняла наиболее активных возмущающихся?   ;D
(для тех, кто будет возмущаться сравнением собаки и автомобиля - по нашему законодательству они равнозначны - ВЕЩИ (имущество), принадлежащие человеку)
Дык если собака не представляет угрозы, ходит в наморднике, то пусть на здоровье гуляет сколько угодно, мы же не требуем запрета собак, а всего лишь своей безопасности.
Кстати, про авто. Если какой придурок, например, будет гонять на авто, пугать людей, брызгать из лужи водой прохожих, стоять на тротуаре, так, что его можно обойти только по луже и тд., я не удивлюсь, если скоро на авто появятся вмятины, царапины и проколотые шины.  ^_^
тут та же ситуация " с намордниками и поводками", типа " а чо? мне то машина не мешает- как хочу так и ставлю/езжу"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.