Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Интересно,а собаки подвержены комплексу.
 Наполеона?
по моим наблюдениям еще как страдают... еще со времен Крыловской Моськи... вот заметил что чем меньше псина, тем она задиристее, и неадекватнее ведет себя... например постоянно пытается задирать собаку побольше, раза так в 4ре
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
да, это у вас, такая манера общаться и злостный флуд  :s115: :s39:
Вам поругаться не с кем??? НУ сходите на рынок на станции, попробуйте с местными хабалками поругаться, там вас быстро на место поставят.... здесь никому до вас радости нету, пора бы уже понять
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Как раз, у меня соседка с псом, мелкая толи мопс не знаю такая морда приплюснутая с соплями....к моей, которая ее раза в 4 крупнее, все время задирается....достало. А если в подъезде встречаемся то триндец, девченка свою спускает к моей, та пыхтит пытается цапнуть....ну как объяснить, что когда то и мне надоест все время свою собаку держать...спущю а там будь что будет...хоть моя и добрая, но если к ней зло и она может цапануть 8)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Как раз, у меня соседка с псом, мелкая толи мопс не знаю такая морда приплюснутая с соплями....

французский бульдог, судя по описанию.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Как раз, у меня соседка с псом, мелкая толи мопс не знаю такая морда приплюснутая с соплями....

французский бульдог, судя по описанию.

а так же мелкий английский бульдог, мопс, пикинес
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: как убедить или заставить выгуливать опа&
« Ответ #245 : Июля 07, 2009, 13:25:07 »
вот реально, чего плохого в том, что собака будет гулять в наморднике? намордник не даст собаке что-то съесть или выпить на улице. не даст куснуть кого-то. вроде - одни только плюсы. или это простое человеческое чувство гордости за собаку не позволяет надеть на нее намордник?
Вот вот. Считайте что намордник это защита от замыкания мозгов собаки. Я тоже считаю что собака это то же оружие и оно должно находится в чехле.

это не вчехлеоружие, а всейфе! и зачемтебетогда оружие???

визусу: я не надеваю намордник, потому что собака в нем рельно сознане теряет. 30 мин и брык... а гуляю я очень активно,так что простите, но придется удовлетвориться только поводком
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: как убедить или заставить выгуливать опа&
« Ответ #246 : Июля 07, 2009, 14:43:14 »

это не вчехлеоружие, а всейфе! и зачемтебетогда оружие???

визусу: я не надеваю намордник, потому что собака в нем рельно сознане теряет. 30 мин и брык... а гуляю я очень активно,так что простите, но придется удовлетвориться только поводком

;D
Мне одной смешно?
помогите кто-нибудь женщине!!!
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
.ну как объяснить, что когда то и мне надоест все время свою собаку держать...спущю а там будь что будет...
возьми и спусти :) только постарайся потом свою оттащить вовремя, чтоб без сильных жертв и разрушений... а то ведь не поймут :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.ну как объяснить, что когда то и мне надоест все время свою собаку держать...спущю а там будь что будет...
возьми и спусти :) только постарайся потом свою оттащить вовремя, чтоб без сильных жертв и разрушений... а то ведь не поймут :-\

так ты предупреди, что с завтрашнего дня собаку свою сдерживать не будешь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.ну как объяснить, что когда то и мне надоест все время свою собаку держать...спущю а там будь что будет...
возьми и спусти :) только постарайся потом свою оттащить вовремя, чтоб без сильных жертв и разрушений... а то ведь не поймут :-\
а я один раз так своего не "сдержала", мой пся хоть и не покусал не кого по причине того, что был в наморднике, но у соседской таксы было прединфарктное состояние, потому что раньше она лис из нор выгоняла, а тут ее гоняли по всему подъезду... Соседка визжала на весь подъезд, чтобы я забрала собаку, я, конечно забрала, но предупредила, что если она еще раз подпустит своего кобыздоха ближе чем на 3 метра к нам, намордник сниму... С соседкой больше не разговариваем, но мои действия возымели эффект...
 правда пока мы на даче живем она опять начала своего пся по подъезду без поводка пускать, видимо, придется нам вернуться скоро и опять поговорить по душам :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Цитировать
она опять начала своего пся по подъезду без поводка пускать, видимо,
А это вапще отдельная тема.... довольлно часто видел такие картины. НЕ особо страшно, но дико не приятно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
правда пока мы на даче живем она опять начала своего пся по подъезду без поводка пускать, видимо, придется нам вернуться скоро и опять поговорить по душам :s13:

Накира, как приедете с дачи, зайдите к нам в гости, плиз... с собачком...
А то  есть у нас одна такая... тетка с таксом...  Разговоры не помогают...  :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Прокуратура требует запретить агрессивному псу Урагану гулять на улице


Красногорская городская прокуратура провела проверку коллективного обращения жителей Есенинской улицы и Рыночного переулка микрорайона Опалиха. Граждане жаловались, что длительное время страдают от агрессивного пса, а все просьбы и предупреждения к его хозяйке остаются безрезультатными.
Установлено, что 41-летняя домохозяйка, проживающая в частном доме на улице Есенинской, содержит кавказскую овчарку по кличке Ураган. Гуляет Ураган в местах общего пользования без намордника и периодически нападает на людей. За несколько лет от него пострадали 8 человек, как взрослых, так и детей. Последний раз пёс напал на малолетнюю девочку, игравшую на улице вместе с другими детьми, и искусал её.
В своих объяснениях владелица собаки указывала, что Ураган отказывается от прогулок, когда на него надевают намордник, а во время выгула иногда срывается с поводка.
Хозяйка собаки, игнорирующая требования закона, неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение порядка выгула домашних животных, к гражданско-правовой ответственности за причинение гражданам имущественного ущерба и морального вреда.
По результатам проверки прокуратура приняла решение отстаивать интересы граждан в порядке ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ, и направила в суд исковое заявление об обязании владелицы собаки содержать пса в свободном выгуле на огороженной территории - в вольере или на привязи по месту своего проживания - на территории частного домовладения, а также запретить его выгул в местах общего пользования.
Заявление прокурора принято к производству. Слушание дела назначено на 29 июля 2009 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Мелкие собачки и правда какие то злобные. Вчера на нашего пуделя накинулся шпиц, который раза в 4 меньше. Подошел сначала, обнюхал, а потом как рыкнет и давай своим писклявым голосом лаять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у них комплекс неполноценности ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!