Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 24374 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #120 : Июня 21, 2009, 17:28:05 »
да я не сравниваю, просто пример привела... а вашей сколько?

3.5

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #121 : Июня 21, 2009, 17:29:30 »
В квантовой физике это называется тоннель реальности. 


у людей его проще назвать тоннелем опыта и случайностей.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #122 : Июня 21, 2009, 17:35:13 »
да я не сравниваю, просто пример привела... а вашей сколько?

3.5
ну не такая уж гигантская разница  :) хотяяяя 9 мес. в жизни ребёнка... очень большой промежуток
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #123 : Июня 21, 2009, 17:36:09 »
Моей скоро 3... думаю у неё уже есть зачатки этого умения  :)

на моё "Я выброшу", ответила "Выбрасывай"

не стыкуется у меня возраст "еще нет 3 лет" и вышеприведенное умозаключение. что-то тут не так...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #124 : Июня 21, 2009, 17:36:55 »
ну не такая уж гигантская разница  :) хотяяяя 9 мес. в жизни ребёнка... очень большой промежуток

я думал что она старше на пару лет. и уж никак не младше :)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #125 : Июня 21, 2009, 17:39:06 »
Моей скоро 3... думаю у неё уже есть зачатки этого умения  :)

на моё "Я выброшу", ответила "Выбрасывай"

не стыкуется у меня возраст "еще нет 3 лет" и вышеприведенное умозаключение. что-то тут не так...
ей 2,7... у многих не стыкуется, :)  она ещё и маленького роста ... в поликлиннику приходим,  врачи часто возраст переспрашивают, объясняя "Выглядит как маленькая, а говорит как большая". Матушка природа обделив здоровьем, дала умишка. Разговаривает она у меня очень хорошо.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #126 : Июня 21, 2009, 17:40:30 »
я рада что мы уже переросли кризис 3 лет, в чем нам очень помог мой молодой человек - как посмотрит на нее строго - уже все - она уже как шелковая ( хотя пару раз пришлось ему шлепнуть - зато перестала валяться по лужам на проезжей части )
Все-таки мужское воспитание тоже важно.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #127 : Июня 21, 2009, 17:40:57 »
Матушка природа дала умишка.

в таком случае охотно верю в то, что удается обойтись и без рукоприкладства... но так далеко не у всех, как мне кажется.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #128 : Июня 21, 2009, 17:41:03 »
...еще раз повторю - я часто вижу детей ее возраста (у знакомых, на площадке). ну реально "удавы". медленные, монотонные, предсказуемые. ...
Да, мы такие :) Салфетку дать в руки - и на пару часов свободен как ветер... только по возвращении убрать то кофети, в которое ее порвут, и все (это я про себя) :)
Мама рассказывала - эксперимент ставила: сижу, играю, видит, что мне очень игрушка нравится, и кладет так, что могу дотянуться - дотянусь, возьму... ну по максимуму вытянусь, но возьму... не могу дотянутся - все, успокаиваюсь и сижу играю чем есть рядом... причем с любой игрушкой так было, ни разу не обнаружилось достойного повода поднять попу и доползти. А метод меня уговорить что-то делать/не делать вообще до определенного возраста был безотказный - это сказать, что из-за моего поведения мама расстраивается, а от огорчения она быстро постареет и станет некрасивой... пулей с площадки домой неслась от такой угрозы...  :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #129 : Июня 21, 2009, 17:44:23 »
метод меня уговорить что-то делать/не делать вообще до определенного возраста был безотказный - это сказать, что из-за моего поведения мама расстраивается, а от огорчения она быстро постареет и станет некрасивой... пулей с площадки домой неслась от такой угрозы...  :s13:

моя мелкая на такое замечание и бровью не повела бы. на сообщение "я ухожу домой, пойдем со мной" сказала бы "пока, мама/папа"

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #130 : Июня 21, 2009, 18:25:12 »
зря вы весь этот разговор затеяли. бывают дети податливые, сонные, покорные. видел таких. как мышки обычно, ходят, возюкаются в песочке или игрушку дай им и день будут играть. а бывают непоседливые, гордые, характерные. первых и пороть не нужно и орать на них. скажешь - они и слушают. у лилии такой ребенок видимо, раз она даже понять не может - как по другому бывает.
на счет лилиного ребенка ошибаешься. Вот уж его бы я не назвала ни сонным , ни без характерным. И гордости в нем навалом, даже с избытком. Тут смотря что ты понимаешь под детской гордостью.  Если моему кто-то не нравится из детей (например, задираются,  ругаются, капризничают) он просто не общается с ним. Не спорит, не дерется - просто отворачивается и не замечает. Ему не интересны дети, которые вместо того чтобы играть, вечно получают окрики и пинки от родителей. Отвлекает это от детских игр, понимаешь ли. Чувства справедливости в нем через край. Не любит врунов - этих тоже в игнор. Но таких детей меньшенство. Девочки с ним любят общаться, потому что приучен, что женщина (любого возраста) - это святое!  Играть предпочитает больше в активные игры. Футбол, велосипед, поплавать - это наше! Причем в воду в 15-17 градусов нырнуть - на раз, не всякий взрослый сможет. Самые обычные мальчишечьи игры- полазить, побегать, погонять на велике или роликах.  Из песочницы мы уже выросли. Дома тоже всегда ему дело можно найти. Сейчас уже сам занимается, а раньше мы вместе и играли в машинки, и в футбол настольный, и в теннис. Рисовали вместе, мультики смотрели вместе, а потом обсуждали. Разговаривала я с ним ну ооочень много, с пеленок. Так и повелось. Усидчивый (тут мне повезло), потому что увлекающийся. Очень любопытный. Вопросов куча, но никогда не отмахиваемся, всегда обязательно отвечаем. А как иначе? Один из последних: кто такая девственница.
  И понять я могу, какие другие дети бывают. Не отшельником живу. Разве я веду речь о детях? Дети все хорошие! ...я вообще то о родителях говорила.   
Мне нравится жить...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #131 : Июня 21, 2009, 18:39:48 »
И ещё есть такая теория, что если папа физически наказывает дочь, он способствует тому, что на бессознательном уровне у двочки закладывается, что от любимого человека(мужчины) можно и нужно терпеть всё... Ведь папа для девочки не только родитель, это и первый образ мужчины в её жизни. Только папа может помочь девочке стать в будущем уверенной в себе женщиной (или помешать...)
Если папа физически наказывает дочь, она может потом вообще бояться мужчин и впоследствии стать фригидной женщиной (читаем дедушку Фрейда). Низкий поклон моему отцу, что он всегда был на моей стороне, даже если я была неправа - это очень помогло в жизни. Ребенок должен чувствовать в родителях крепкий тыл, тогда ему проще справляться с жизненными трудностями.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #132 : Июня 21, 2009, 18:47:10 »
Формирование умения отличить плохое и хорошее лично у меня произошло безболезненно после 20-ти, в 23 мне... повесицца хотелось уже :s03: ...не из-за того, что родители меня били в детстве или ограничивали.
Моей скоро 3... думаю у неё уже есть зачатки этого умения  :)
...задачи по физике 9-го класса осилит? :s03:
И ещё есть такая теория, что если папа физически наказывает дочь, он способствует тому, что на бессознательном уровне у двочки закладывается, что от любимого человека(мужчины) можно и нужно терпеть всё... Ведь папа для девочки не только родитель, это и первый образ мужчины в её жизни. Только папа может помочь девочке стать в будущем уверенной в себе женщиной (или помешать...)
...это только теория. Возможно и так будет.
еще раз повторю - я часто вижу детей ее возраста (у знакомых, на площадке). ну реально "удавы". медленные, монотонные, предсказуемые.
...предсказуемость в таком возрасте плохо?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #133 : Июня 21, 2009, 19:02:01 »
Я не понимаю битья ребенка, меня били в детстве как сидорову козу за все что делала я и делала моя сестра, которую я кстати с детства не навидела, как только "это" появилось в квартире про меня забыли, я стала чем то второстепенным - это было большой ошибкой моих родителей, они меня не подготовили к появлению малыша, не объяснили что от того что это появилось, меня все так же любят и я все так же нужна (кстати мама эту ошибку осознает), в общем в 5.5 лет я превратилась из спокойного послушного ребенка в маленького монстра, от того что лупили мне было пофигу.
Свою дочь не бью и даже не представляю такой ситуации что бы ее ударить, все можно объяснить. ситуацию с переходом дороги даже не представляю, если она что то просит, а я не могу, не хочу купить объясняю: нет денег: нет денег вообще, нет денег именно на это - тогда договариваемся что или копим именно на это или покупаем с зарплаты, не хочу: не хочу потому что это отвратительно (например Братц), потому что это 10-15 подобная кукла, потому что это на 10 минут, плохого качества. И она четко знает что если она упадет в луже посреди дороги, то будет мокрая. грязная, за шкирку оттащенная на обочину и .... если на обочине не будет луж то ей повезет, если будет. положу в лужу пусть ковыряется там, а дома будет в ручную с мылом стирать вещи - но у нас такого не было ни разу. Воспитываю как и Лиля в духе дружбы
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #134 : Июня 21, 2009, 19:44:07 »
Liliya,судя по тому,как вы воспринимаете мои посты я могу сазать только одно:шапка на воре горит,и чем больше ы распаляетесь,тем больше я в этом уверена!

La fleur ,мои восклицательные знаки ничего не значат!!!А ваше  личное мнение по этому поводу,не есть истина!

Я хотела уточнить...сын не душил сестру подушкойон её накрывал подушкой:типа игра такая!А душил...смысл сказанного исказился совсем!

У меня дети абсолютно разные,и по нраву,и по характеру!

Как было сказано выше,сравнивать бесполезно,как можно сравнить аморфного ребёнка и активного,веслого и замкнутого.
Всё сводиться к демогогии!


Сегодня в "Квартале" наблюдала изюмительную сцену!Мальчик просил маму купить киндер,мама деражалаь сколько могла,а потом тихо-тихо,не повышая голоса сказала:Ты придурок что ли???Не понимаешь слова "нет"?Заткнись и стой спокойно!
Иведь не шлёпнула,и не накричала!