Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 22602 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #90 : Июня 21, 2009, 12:59:39 »
может быть, родители раздающие "падагогические шлепки" умалчивают о том, что они лупцуют ремнем голые детские попки? а? нет? их вы не подозреваете в умалчивании?
....
а так хочется, чтобы лет через 10-15 я вырывала последние волосенки, стучалась головой о стенку и вопила, что я зря его не била!  ;D ;D ;D Не "пока", а "никогда" не давал. Что будет дальше - поживем-увидим. Этого не знает никто из присутствующих здесь родителей.
1. Может. А кто сказал, что я Вас подозреваю? Я предполагаю, что это (т.е. "недосказывание") может быть в силу абсолютно любых причин и с любым человеком. В данном конкретном случае разговариваю с Вами, следовательно, для Вас лично делаю уточнение по тексту.
2. "Пока не давал" = "никогда не давал", не понимаю причин для такого подчеркивания. Будущее - да, разумеется, ни один даже не родитель, а человек. А насчет "хочется" - за остальных не скажу (не знаю, может, кого-то на форуме Ваша дальнейшая судьба и правда волнует до такой степени), а мне лично, уж извините, без разницы  :s13:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #91 : Июня 21, 2009, 13:02:14 »
А как вы думаете: откуда берутся взрослые, с которыми невозможно договориться?
Мне кажется, вырастают из детей, которых не научили это делать...
Всяко бывает. Указанная Вами причина распространена. Но не единична, к сожалению. Не все ларчики просто открываются.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #92 : Июня 21, 2009, 13:03:47 »
La fleur ,на меня орали!!!!Правда не в глубоком детсве, а чуть постарше!
Результат очевиден
...ни о чём не говорит.
именно. я потому и уточнял, что отец нас с братом порол за провинности всегда. когда сильнее когда не так сильно, но всегда мы знали, что если днем нашкодили (а шкодили мы много и по разному), то вечером обязательно мать доложит отцу и отец выпишет ремня.
Ну и зачем порол?
... потому что слова не подействовали.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #93 : Июня 21, 2009, 13:09:36 »
La fleur ,на меня орали!!!!Правда не в глубоком детсве, а чуть постарше!
Результат очевиден
...ни о чём не говорит.

Я имела ввиду эмоциональную окраску постов (наличие трех восклицательных знаков говорит о желании сильно крикнуть).

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #94 : Июня 21, 2009, 13:38:53 »
И прочитав, посты тех, кто систематически наказывает, я ещё раз убедилась, что это неэффективно: если ребенок и уступает, то из чувства страха, а не из-за признания своей вины. Он не извлекает из этого наказания никакого урока; причины конфликта не исчезают, наоборот, они провоцируют следующий кризис в отношениях.

 ...не факт. Страх - это орудие воспитания и оно действует. Не от бессилия - это форма воздействия. Он может не извлекать ничего из наказания - пусть просто боится и считает что нельзя. А вот почему нельзя, поймёт позже. Если голова работает как надо. Меня и в садике наказывали хорошо так - считаю правильно делали.

Разный подход, я не хочу, чтобы мой ребёнок меня боялся... это однозначно приведёт к проблемамм в будущем...
Я хочу, чтобы мой ребёнок, не делал, что-то так как понимает последствия...

Меня лупили в детстве... за враньё очень сильно, а врала я тк боялась,что накажут - вот такой замкнутый круг... результат? Научилась врать, чтоб не ловили... + отсутствие доверительных отношений с родителями...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #95 : Июня 21, 2009, 13:41:10 »
А мне стало интересно вот что. Представим, что Вы видите, как Ваш ребенок пытается придушить подушкой младшую сестру/брата, короче, беззащитного младенца в пеленках. Вы уже с ним поговорили, даже дважды - результат нулевой - он повторяет попытки. Ваши конкретные действия? Только, если можно, не надо рассказывать только что вот ваш бы никогда такого не сделала, потому что его правильно воспитывали, или ему ну точно хватило бы разговора.
Такую ситуацию представить сложно. Ну а если произошло-бы... конкретные действия? Наказание и ежовые рукавицы, контролировать любое действие, любое движение, при невозможности - изоляция..
Вы это серьёзно?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #96 : Июня 21, 2009, 13:46:39 »
Разный подход, я не хочу, чтобы мой ребёнок меня боялся... это однозначно приведёт к проблемамм в будущем...
Я хочу, чтобы мой ребёнок, не делал, что-то так как понимает последствия...
Меня лупили в детстве... за враньё очень сильно, а врала я тк боялась,что накажут - вот такой замкнутый круг... результат? Научилась врать, чтоб не ловили... + отсутствие доверительных отношений с родителями...
... дело хозяйское 8) Каждый делает так, как считает правильным. А вот про враньё...ну так вранья и вокруг нас полно и предостаточно - и дома, и на работе, и...в ближайшем магазине, куда идёте за хлебом. С этим бороться надо всегда. В любое время.
А мне стало интересно вот что. Представим, что Вы видите, как Ваш ребенок пытается придушить подушкой младшую сестру/брата, короче, беззащитного младенца в пеленках. Вы уже с ним поговорили, даже дважды - результат нулевой - он повторяет попытки. Ваши конкретные действия? Только, если можно, не надо рассказывать только что вот ваш бы никогда такого не сделала, потому что его правильно воспитывали, или ему ну точно хватило бы разговора.
Такую ситуацию представить сложно. Ну а если произошло-бы... конкретные действия? Наказание и ежовые рукавицы, контролировать любое действие, любое движение, при невозможности - изоляция..
Вы это серьёзно?
да.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #97 : Июня 21, 2009, 13:47:45 »
От того что тут "утюжим" легче никому не станет. Просто факты приводите - это повод для размышлений, этого достаточно.
утюжили, утюжим, и утюжить будем, Спор, однако.  :s03: Тут цитатка хорошая из соседнего раздела (да простит меня Крендель, что своровала): "В общем, каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык." 

 
Мне нравится жить...

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #98 : Июня 21, 2009, 13:50:10 »
А вот про враньё...ну так вранья и вокруг нас полно и предостаточно - и дома, и на работе, и...в ближайшем магазине, куда идёте за хлебом. С этим бороться надо всегда. В любое время.
Придёте в магазини отлупите навравшего вам продавца?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #99 : Июня 21, 2009, 14:21:21 »
От того что тут "утюжим" легче никому не станет. Просто факты приводите - это повод для размышлений, этого достаточно.
утюжили, утюжим, и утюжить будем, Спор, однако.  :s03: Тут цитатка хорошая из соседнего раздела (да простит меня Крендель, что своровала): "В общем, каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык." 
...найти то общий язык несложно. Не из-за того что правила "туннельной жизни" у каждого свои. Можно представить, но не навязывать. Редко кто мнение изменит, но дополнит его. Чтоб дальше было легче.
А вот про враньё...ну так вранья и вокруг нас полно и предостаточно - и дома, и на работе, и...в ближайшем магазине, куда идёте за хлебом. С этим бороться надо всегда. В любое время.
Придёте в магазини отлупите навравшего вам продавца?
...утрируете. В магазине лупить никого не будете, но попадётесь на "крючок"... возьмёте "слегка просроченный" товар, купите ненужную безделицу, "слегка" обвесят, купите молоко, которое вечером скиснет (особенности хранения в магазине :s13:), хотя по дате оно будет свежим... да что угодно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #100 : Июня 21, 2009, 14:24:01 »
утюжили, утюжим, и утюжить будем, Спор, однако.  :s03:
...Ленин  :s13:

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #101 : Июня 21, 2009, 14:49:22 »
...утрируете. В магазине лупить никого не будете, но попадётесь на "крючок"... возьмёте "слегка просроченный" товар, купите ненужную безделицу, "слегка" обвесят, купите молоко, которое вечером скиснет (особенности хранения в магазине :s13:), хотя по дате оно будет свежим... да что угодно.
а причём здесь методы наказния детей?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #102 : Июня 21, 2009, 15:08:50 »
...утрируете. В магазине лупить никого не будете, но попадётесь на "крючок"... возьмёте "слегка просроченный" товар, купите ненужную безделицу, "слегка" обвесят, купите молоко, которое вечером скиснет (особенности хранения в магазине :s13:), хотя по дате оно будет свежим... да что угодно.
а причём здесь методы наказния детей?
...речь о вранье. Я ответил на это -
А вот про враньё...ну так вранья и вокруг нас полно и предостаточно - и дома, и на работе, и...в ближайшем магазине, куда идёте за хлебом. С этим бороться надо всегда. В любое время.
Придёте в магазини отлупите навравшего вам продавца?
...методы наказания перечисляли уже вроде. В моём понимании методы комбинированые.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #103 : Июня 21, 2009, 15:51:23 »
...утрируете. В магазине лупить никого не будете, но попадётесь на "крючок"... возьмёте "слегка просроченный" товар, купите ненужную безделицу, "слегка" обвесят, купите молоко, которое вечером скиснет (особенности хранения в магазине :s13:), хотя по дате оно будет свежим... да что угодно.
а причём здесь методы наказния детей?
...речь о вранье. Я ответил на это -
А вот про враньё...ну так вранья и вокруг нас полно и предостаточно - и дома, и на работе, и...в ближайшем магазине, куда идёте за хлебом. С этим бороться надо всегда. В любое время.
Придёте в магазини отлупите навравшего вам продавца?
...методы наказания перечисляли уже вроде. В моём понимании методы комбинированые.

Методы мошейничества и обмана, используемые взрослыми... это несколько из другой "оперы"
Я писала, о том, что зачастую попытки через страх, заставить поступать ребёнка иначе, имеют совершенно обратный эффект... и причины почему обманывают дети и то о чём говорите вы... это совершенно разные вещи.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #104 : Июня 21, 2009, 16:03:17 »
wizus я вообще частенько вспоминаю разговор Мамы и Малыша на предмет того, что любой спор можно решить словами :)
По мне, так просто есть два типа людей (вне зависимости от их возраста) - с которыми можно договориться, объяснить и т.п., и с которыми невозможно. Главное - их не путать, и при этом не списывать на чье-то непонимание свое собственное неумение вести диалог и учитывать чужое мнение.
А как вы думаете: откуда берутся взрослые, с которыми невозможно договориться?
Мне кажется, вырастают из детей, которых не научили это делать... я согласна, что ситуации бывают разные и дети разные... но ведь здесь все сторонники физического наказания говорят о нём как о правиле! а не как об исключении...

...обманываем в детстве, потом - уже становясь взрослыми. Обман на несколько порядков выше. Связано. Страх не провоцирует агрессии, причины детского обмана понятны, но... слова чаще не доходят. Отсюда и контроль любых действий и решений, и "ежовые" рукавицы, и ремень.