Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 22547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #60 : Июня 20, 2009, 18:47:01 »
вытащила бы ребенка из лужи и положила на газончик рядом - пусть катается, далее лучше не вступать в разговор, эта акция показательная и рассчитана на определенную реакцию родителя, лишаете ребенка реакции - пропадает смысл валяться в луже.

а я бы в этой ситуации реально всыпал по заду. это еще быстрее лишило его смысла валяться в луже. ибо вариант "лишить реакции" дает надежду на то, что пару-тройку раз это можно безнаказанно повторить. а вдруг где и выйдет. а вот вариант "порка" однозначно дает понять - что в следующий раз будет так же, только скорее всего больнее.

кстати, а чем пользуются родители, когда воспитывают ребенка в стиле "учись хорошо - получишь по результатам полугодия новую мобилку" (в нашем возрасте это был велосипед)? тот же шантаж. а на предприятии, когда говорят - перевыполни план и получишь премию - это не шантаж? да вокруг нас везде шантаж? вот только почему все это называть шантажем. можно же просто называть уговором? услуга за услугу, так сказать.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #61 : Июня 20, 2009, 18:52:17 »
Для ребенка сама истерика - это уже наказание, тут лучше не усугублять, пусть закончит спокойно.
Я тоже не считаю, что вокруг шантаж, скорее стимулы.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #62 : Июня 20, 2009, 18:54:26 »
Для ребенка сама истерика - это уже наказание

какое же это наказание, если он ее сам устроил. это не наказание. это инструмент.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #63 : Июня 20, 2009, 18:57:21 »
он в первую очередь себя истязает этим инструментом, он этого не понимает, но родители-то должны.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #64 : Июня 20, 2009, 18:59:57 »
он в первую очередь себя истязает этим инструментом, он этого не понимает

как это он себя истязает, когда не чувствует и не почувствует негатива от содеяного? помоему это называется "эфекта не возымело", но "сошло с рук". ну уж нет. я лично не желаю повторения и потому незамедлительно (это важно с детьми, чтобы причинно-следственная связь установилась правильная) предпринимаю меры.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #65 : Июня 20, 2009, 19:04:23 »
он уже испытал сильные эмоции, когда ему что-то не купили, ему было обидно, плохо, а истерика - это отчасти выход этих эмоций, ну и способ манипуляции, потом во время истерики ребенок так поглощен процессом, что шлепок особого воздействия иметь не будет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: уф! дети!
« Ответ #66 : Июня 20, 2009, 19:05:33 »
истреблять надо потреблятство - тогда и истерик не будет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #67 : Июня 20, 2009, 19:10:56 »
истреблять надо потреблятство - тогда и истерик не будет

в этом смысле пример икеи идеален. детская комната для детей. ребенка туда сдавай и "шопься" хоть 3 часа. ребенок не будет тянуть с полок все, что специально низко для него туда положили заботливые высокооплачиваемые мерчендайзеры магазинов и тогда не прийдется отбирать у него это под его крики и истерику.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #68 : Июня 20, 2009, 20:15:13 »
вытащила бы ребенка из лужи и положила на газончик рядом - пусть катается, далее лучше не вступать в разговор, эта акция показательная и рассчитана на определенную реакцию родителя, лишаете ребенка реакции - пропадает смысл валяться в луже.

а я бы в этой ситуации реально всыпал по заду. это еще быстрее лишило его смысла валяться в луже. ибо вариант "лишить реакции" дает надежду на то, что пару-тройку раз это можно безнаказанно повторить. а вдруг где и выйдет. а вот вариант "порка" однозначно дает понять - что в следующий раз будет так же, только скорее всего больнее.
 кстати, а чем пользуются родители, когда воспитывают ребенка в стиле "учись хорошо - получишь по результатам полугодия новую мобилку" (в нашем возрасте это был велосипед)? тот же шантаж. а на предприятии, когда говорят - перевыполни план и получишь премию - это не шантаж? да вокруг нас везде шантаж? вот только почему все это называть шантажем. можно же просто называть уговором? услуга за услугу, так сказать.
...кнут и пряник - это действует всегда и в любом возврасте.
он уже испытал сильные эмоции, когда ему что-то не купили, ему было обидно, плохо, а истерика - это отчасти выход этих эмоций, ну и способ манипуляции, потом во время истерики ребенок так поглощен процессом, что шлепок особого воздействия иметь не будет.
...если говорят что "нет", значит "нельзя". Вы будете всюду и везде баловать ребёнка? Его эмоции не играют роли в этом случае. Шлепок действует всегда.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #69 : Июня 20, 2009, 22:57:41 »
вы так уверены? в нашем случае шлепки не действуют и никогда не действовали.. Самоый действенный способ - это равнодушие и игнорирование.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: уф! дети!
« Ответ #70 : Июня 20, 2009, 23:02:44 »
в этом смысле пример икеи идеален. детская комната для детей. ребенка туда сдавай и "шопься" хоть 3 часа. ребенок не будет тянуть с полок все, что специально низко для него туда положили заботливые высокооплачиваемые мерчендайзеры магазинов и тогда не прийдется отбирать у него это под его крики и истерику.
ты наверное хотел сказать игровая комната не в ИКЕА,а в МЕГЕ? в ИКЕЕ нельзя больше часа оставлять, если только в будни и никого почти нету, то часа на 2 мож и разрешат  :s13:
а так, я согласна на все 100% - это отличный выход для шоппинга с ребёнком. мой хоть и не берёт всё подряд с полок, но при входе в МЕГУ сразу просится в игровую, ему и интересней там, ежели со мной вдоль продуктовых и промтоварных рядов гулять
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #71 : Июня 20, 2009, 23:11:09 »
вы так уверены? в нашем случае шлепки не действуют и никогда не действовали.. Самоый действенный способ - это равнодушие и игнорирование.
...может поэтому у Вас ремень у ребёнка смех вызывает? :-\ Если нет "ограничителей", то море поколено... сначала истерика, потом ещё что-то. Равнодушием тут не окончится, полностью игнорировать не станете.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #72 : Июня 21, 2009, 00:19:01 »


Скажи, а до порки тебя ремнем, твой отец хотя бы пытался с тобой поговорить? Или это был единственный аргумент? Со мно даже не пытался. Просто брал ремень и "разговаривал". Нет, вру! Пытался! Тоже поорать сначала, а потом и приложить ремешком. И это вызывала только чувство протеста. А вот маме я благодарна за свое воспитание больше, потому что пальцем не тронула, потому что всегда как подружка лучшая была. И это никогда не вызывало чувства протеста, неуважения к ней и ее словам, всегда выполнялись ее просьбы, пожелания и тд и тп. 



Вот я считаю главной-то ошибкой непоследовательность родителей!!!!!Наше общее с папой мнение:пусть плохо,но одинаково!
В воспитании главное последовательность!
Я не буду ничего доказывать,конечно,потому как вижу,смысл мною сказанного искажается диаметрально,но вот с такими рассудительными и правильными мамами очень хочется встретиться,лет так через 10-15!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #73 : Июня 21, 2009, 00:21:20 »
La fleur ,на меня орали!!!!Правда не в глубоком детсве, а чуть постарше!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #74 : Июня 21, 2009, 09:23:06 »
В воспитании главное последовательность!

именно. я потому и уточнял, что отец нас с братом порол за провинности всегда. когда сильнее когда не так сильно, но всегда мы знали, что если днем нашкодили (а шкодили мы много и по разному), то вечером обязательно мать доложит отцу и отец выпишет ремня.

кстати, вспомнилось - никогда мы не получали ремня за неуспеваемость в школе. тут отец тоже был последователен, как мать ни старалась его привлечь к нашим школьным неудам. правда, надо сказать, учился я неплохо, и двойки и тройки приносил крайне редко и почти всегда - по глупости, а не из-за незнания предмета. отец это прекрасно понимал. а брат был профессиональным спортсменом, в старших классах чаще на сборах был чем на занятиях и потому его неуспеваемость ему прощали.