Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 22546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #30 : Июня 20, 2009, 01:20:23 »
Я тоже строгая мать!
Могу орать,могу громко орать,после того,как дважды спокойно попрошу о чём-то.
Сын не послушный,особенно на людях!Задира,объективно избалованный,ЗРР была до 3,5 лет,отсюда много кулаками выяснял.Переговаривается,может огрызнуться,убивает то,что всё что я говрю,то повторяет за мной :пожалуйста не шуми,Яна спит,в ответ слышу :сама не шуми и всё в таком роде!Ведёт так себятолько со мной,с отцом,с другими родственниками ,в саду тьфу-тьфу-тьфу шёлковый!Но кулаками может помахать,объяснет тем,что не дрался,а дал сдачи!
Проблема в нас,родителях.Родили дочку,когда сыну было 2,10-очень сложный период,сын очень переживал,отлучили его резко от груди!В общем первый год был ужасен!Накрывал Янку подушкой,дёргал её,щипал-ужас в общем был!И объясняли,и беседовали...в общем шлепок по попе быстрее отрезвлял!
Я могу сказать и такое:"НЕ понимаешь словами,вложу через задницу".Доводил пару раз так,что подзатыльник  отвешивала! прощения не просила,получил за дело,но реально стыдно и перед сыном ,и перед собой!
Отец... отец только взгляд кинет:всё,и говорить ничего не надо!
В угол ставила,но уже не ставлю,как -то переросли,по попе могу шлёпнуть,но только один шлепок и то,не для боли,и не от своей злости,а для обиды,что лось такой вырос,а не слушается!Объясяю потом,почему наказала и зачто!Прошу повторять сына,за что тот был наказан!
Никогда не прошу за это прощения и не извиняюсь,тогда шлепки абсурдны,как мне кажется!
Заметила,когда один на один:чудо,а не ребёнок,засим подозреваю,что ревнует к младшей,поэтому стараюсь ему больше вснимания уделить,пристроив маленькую папе!
А дочь наша,тьфу,тьфу,тьфу-это ,наверное,награда,за такого строптивого сына! :)
Сней нет проблем,слушается,дважды не повторяю!
С сыном нашли компромис,начинаю считать до 3,на 2,5 он подрывается! :s03:
Заметила,что то,что вкладывала до 3 лет,только сейчас выткается  в его мозги!При чём он сам до этого доходит!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #31 : Июня 20, 2009, 01:30:17 »
 
В ответ слышу : "Мама ты плохая и я с тобой больше не дружу"


Страшные слова...
да ладно.. для ребенка обычные слова!
... за одно такое слово нужно одёргивать не задумываясь. Это не ограничение свобод...другое.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #32 : Июня 20, 2009, 01:38:49 »
мои угомонились! какое счастье! такие хорошенькие)))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #33 : Июня 20, 2009, 01:43:22 »
Alexandra ,согласна...когда укладываются мои,то я сижу и наслаждаюсь ими,как они сопят!
Сегодня ж дажде всплакнула:готовлю ужин и вдруг мои притихли.Я заглянула,а они лежат обнявшись и старший "Колобка" младшей втирает! :) Я вот и всплакнула от умиления!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #34 : Июня 20, 2009, 01:47:18 »
а сколько вашим?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #35 : Июня 20, 2009, 02:02:14 »
4,10 сыну и 2 дочке

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #36 : Июня 20, 2009, 02:17:58 »
сын, так интересно, все за дочкой повторяет, даже произношение. она лапочет и он за ней

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #37 : Июня 20, 2009, 02:26:35 »
А вашим сколько?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #38 : Июня 20, 2009, 02:45:09 »
дочке 4 в мае было, сыну 2,5

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #39 : Июня 20, 2009, 02:47:23 »
Да уж,да уж...вы меня поймёте! :s03:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #40 : Июня 20, 2009, 02:50:54 »
у нас разница ровно полтора года))) 

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Re: уф! дети!
« Ответ #41 : Июня 20, 2009, 11:26:44 »
мне с сыном хватает разговора, пытаюсь все разъяснить, если не хватает переходим к другому занятию.
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #42 : Июня 20, 2009, 15:04:22 »
мне с сыном хватает разговора, пытаюсь все разъяснить, если не хватает переходим к другому занятию.

+1. умничка!
уважаемые мамочки, за что вы детей то бьете? что значит "не слушается"? Интересно, вы когда с мужьями (родителями, родственниками, друзьями) ссоритесь, выяснете отношения, когда ваш муж не доволен вами (бывает такое), вас тоже ремнем или в угол? вы тоже "не слушаетесь" и должны быть физически наказаны. Вас лишают еды? телевизора?  Вас в детстве наказывали так же? Может быть, на себя надо обратить внимание? Например, нервишки подлечить. Вы хотите, чтобы вас дети боялись, а следовательно "уважали"? Ох,как вы заблуждаетесь на этот счет! Как нам хоцца, чтобы наши дети нам доверяли, чтобы быть с ними друзьями....А сами ремнем по заднице! Вы с друзьями так поступаете? Какого послушания вы ждете от детей, наказывая их? Только страх перед вами (боль от ремня)! А потом понимания, что ваши наказания - пустое (углы эти, лишение сладкого...) . Боясь что-нибудь ляпнуть не то или что-то не то сделать и получить от вас наказание, ребенок будет вам врать или, в лучшем случае, поменьше вам рассказывать. И в этом случае вашему воспитанию грош цена. Ребенок будет воспитывать себя сам, умалчивая и скрывая от вас многие вещи. Вот тут то поможет улица и друзья, которые не поставят в угол, не шлепнут ремнем. 
Мне нравится жить...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #43 : Июня 20, 2009, 15:16:06 »

уважаемые мамочки, за что вы детей то бьете? 
Тоже не могу понять как можно ударить ребенка, может потому что меня в детстве ни разу не ударили?
Еще советую вспомнить как нас воспитывали родители и что нам в этом не нравилось и никогда так с ребенком не поступать.
Если я ребенком недовольна и есть соблазн наорать, то я быстро представляю, что передо мной взрослый человек, который не согласен с моим мнением, сразу находится более конструктивное решение.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #44 : Июня 20, 2009, 15:20:09 »
Liliya ,простите,а сколько вашим детям???
Не надо подменять понятие "педогогического шлепка" и "лупкой ремнём".У каждого свои понятия о воспитании и т.д.
Я сама могу шлёпнуть по попе,НО я не понимаю,когда мамы \папы делают это от злости!Согласна,90% мам шлёпают именно о тзлости и усталости!
 И знаю маму ,которая именно избивает своего ребёнка,именно избивает!
Тут скользакая тема,тут всегда 2 фронта:бить-не бить!
Я считаю,что надо говорить дважды,а далее не имеет смысла:мама-радио-это вообще ужас-ужас!
Считаю,что дети все разные и ровнять нет смысла!Знаю маму,котроая ролдила на 26 неделе,и видела истерики неврологические её девочки-не дай бог кому!И она орала на дочь...именно от бесилия,злости,усталости!
В обще тема спорная,тут общего мнения нет и не будет!Но я знаю,как лучше моим детям,потому как я живу с ними,знаю их привычки,характер,последствия родов,наследственный фактор и т.д.
А ещё удивляюсь мамам,которые осуждая многих других мам,сами визжат,как потерпевшие,именно бьют и обзывают своих деток,я за 5 лет декрета насмотрелась на таких в парке!