Автор Тема: В Госдуму внесен законопроект, снижающий штраф за непристегнутый ремень  (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если не пристегнутый и с подушкой, то при аварии как минимум ломается нос.
Как максимум - летальный исход. Вон губер костромской убился пару лет назад под Сергиевым Посадом - с подушкой и без ремня.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Stir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Считаю, что штраф нужно не снижать, а повышать

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Считаю, что штраф нужно не снижать, а повышать

обоснуй

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Еще бы за курение меня штрафовали или за то, что водочку иногда попиваю...
За курение и так штрафуют гыгыгы аааа гыгыгы  ;D  ;D  ;D

Товарищь имел наверно ввиду водичку а не водочку.

Или все же водочку...

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насчет ремня - очевидная кормушка, лучше бы черножопых типа-таксистов с остановок гоняли, хоть бы толк какой был, за остановки тоже ведь штраф подняли... А ремень - личное дело каждого. Теперь вот накидывать его приходится, а толку - ... Насчет детских кресел - тоже глупость, кому оно надо - тот сам и кресло нормальное купит, и такси с детским креслом вызовет, а кому пофиг, кто с ребенком такси от бордюра ловит - так за что водителя штрафовать, уж если кого-то обязательно штрафовать надо - родителей таких детей штрафуйте...
За водочку за рулем можно смело лишать прав пожизненно.
Да ну, зачем лишать... Получается, что слегка выпивший и абсолютно адекватный (а еще и более осторожно в этот момент едущий, а вдруг - чо), человек приравнен к неадеквату "в дрова". Кому надо - и без прав пьяный поедет, в программе "ЧП" часто показывают. Лучше так: на пьяного, виновного в ДТП,  АВТОМАТИЧЕСКИ "вешать" выплату денежной компенсацией пострадавшему потерянного на разборки и больничные времени, помимо выплат по КАСКО/ОСАГО. Например, ДТП с ущербом до 25 т.р. (условно - машина пострадавшего на ходу, гемора не особо много) - с виновника - 100т.р., ДТП с большим ущербом (условно - машина "в хлам", нужен заказ запчастей и стапель) - 200 т.р., потеря здоровья (больничный на неделю) - еще 100т.р., инвалидность 1-2группы - 300т.р., гибель - 1млн. Причем эта выплата должна ложиться на пьяного виновника автоматически с определнием его виновности в ДТП, а не долго и нудно отсуживаться, а при гибели виновника - на его наследников...
Что будет в итоге: кто выпьет 100 грамм, спокойно доедет до дома не опасаясь ГАИшного развода, а кто "раздолбай по жизни" - оплатит свое раздолбайство, причем не только в карман ГАЙца, а еще и непосредственно тому, кому причинил вред...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
гибель - 1млн

узаконенная цена человеческой жизни. забавно. это столько ты лично стоишь?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ну, зачем лишать... Получается, что слегка выпивший и абсолютно адекватный (а еще и более осторожно в этот момент едущий, а вдруг - чо), человек приравнен к неадеквату "в дрова".
А иначе "в дрова" приравнивается к "слегка выпившиму". Тут логикак простая - на дорогах надо быть максимально собраным (каждый день езжу и вижу, что люди в трезвом состоянии вытворяют...что и говорить о пьяных), а если человека безопастность других не волнует, то ему не место на дороге и никакми материальными выплатами это не компенсируешь.


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Слегка выпивший не может быть абсолютно адекватным, чего бы он сам по этому поводу не думал и как бы осторожно не ехал.
...на пьяного, виновного в ДТП,  АВТОМАТИЧЕСКИ "вешать" выплату денежной компенсацией ... с виновника - 100т.р., ДТП с большим ущербом (условно - машина "в хлам", нужен заказ запчастей и стапель) - 200 т.р., потеря здоровья (больничный на неделю) - еще 100т.р., инвалидность 1-2группы - 300т.р., гибель - 1млн. ...
А не маловато за инвалидность-то?
Кстати, а если у виновника даже при продаже всего его имущества этих денег не будет, как взыскивать? По пять копеек в месяц с официальной зп, как алименты и прочие долги? Ну-ну)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а между тем.

http://top.rbc.ru/society/16/06/2009/310240.shtml

пьяный следователь, сбивший человека насмерть на переходе, осужден на 2 года УСЛОВНО




Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Еще бы за курение меня штрафовали или за то, что водочку иногда попиваю...
За курение и так штрафуют гыгыгы аааа гыгыгы  ;D  ;D  ;D

Товарищь имел наверно ввиду водичку а не водочку.

Или все же водочку...



Товарищь имел ввиду именно водочку... Это Я к тому, что задолбала уже эта выборочная забота государства о моём здоровье...А там где реально нужно, не дождешся. Моя жизнь, моё право решать как ей распоряжаться ...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а между тем.

http://top.rbc.ru/society/16/06/2009/310240.shtml

пьяный следователь, сбивший человека насмерть на переходе, осужден на 2 года УСЛОВНО

Ключевое слово "Следователь СКП"...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это Я к тому, что задолбала уже эта выборочная забота государства о моём здоровье...А там где реально нужно, не дождешся. Моя жизнь, моё право решать как ей распоряжаться ...
Насчет выборочной заботы согласен. НАсчет права решать тоже, но не в тех случаях когда есть импакт на других. В случае пьянки за рулям ипмапкт очевиден.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это Я к тому, что задолбала уже эта выборочная забота государства о моём здоровье...А там где реально нужно, не дождешся. Моя жизнь, моё право решать как ей распоряжаться ...
Насчет выборочной заботы согласен. НАсчет права решать тоже, но не в тех случаях когда есть импакт на других. В случае пьянки за рулям ипмапкт очевиден.


А кто говорит про пьянку?!!! Один чел невнимательно прочитал или не понял и понеслась... И не по теме далеко уже...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А кто говорит про пьянку?!!! Один чел невнимательно прочитал или не понял и понеслась... И не по теме далеко уже...
Собственно...
Еще бы за курение меня штрафовали или за то, что водочку иногда попиваю...
а так же
Товарищь имел ввиду именно водочку...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кстати - необоснованно брать штраф с водителя за непристугнутость (тогда уж за попытку самоубийства сажать нужно, но обоснованно - за непристегнутого пассажира. Или брать тогда уж с самого пассажира
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.