Автор Тема: В Госдуму внесен законопроект, снижающий штраф за непристегнутый ремень  (Прочитано 7210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А общественую опасность непристегнутый ремень таки создает... при экстренном маневрировании он ограничивает "летание" водителя и пассажиров по салону, тем самым значительно уменьшая риск непредсказуемого маневрирования авто...
Спорный момент. Тут индивидуально. Мне например намного удобнее управлять когда меня ничего не стягивает. Если уж крепить водителя то пятиточкой, но и ездить тогда соответствующим образом.
Ещё момент - меня как-то раз оштрафовали за ремень, когда я стоял на светофоре. ,Ну какое тут "летание" по салону!

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Давайте отделять мух от котлет. Речь идет исключительнр про экстренное маневрирование
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Давайте отделять мух от котлет. Речь идет исключительнр про экстренное маневрирование

Да. Но штрафуют то всех подряд.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
если тебя носит так что без ремня ты летаешь по салону то и будучи пристегнутым ты ничего уже в этой ситуации не наманеврируешь. да и ремень держит только когда "подтянулся". а такое у современных ремней бывает только при резком торможении. экстренное маневрирование может не с него начаться.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
интересно, а сами-то депутаты пристёгиваются?
Сами то депутаты  не седят за рулём) начнём с того..
причем тут сруль? пристёгиваться должны все, и на заднем сидении тоже (если оное оборудовано ремнями).

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
причем тут сруль? пристёгиваться должны все, и на заднем сидении тоже (если оное оборудовано ремнями).
Думаю пристегиваться или не пристегиваться должны решать люди находящиеся в салоне.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ни фихассе вы гоняете :o

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Пристегиваюсь,думаю что необходимо.
На - типа свое здоровье - делаю что хочу - в случае аварии инвалиду кто пенсию платит? Государство, а государство -берет из налогов.
А если в результате аварии вылетевший в лобовое стекло непристегнутый влетит в лобовуху другого, в пешехода (гипотеза конечно).
Ну и вот, недавняя авария на мкаде с гаи - не могу утверждать 100% но думаю что вылетевший из машины инспектор пристегнут не был - ну ему уже все равно, а вот водителю грузовика под который он попал я думаю не позавидовал бы в любом случае (хоть скрылся он с места происшествия, хоть нет.)


Помницца тоже обсуждали... и большинство так же решила...  :-\  к тому же доказывали исследования ещё и что на большой скорости ремень грудную клетку ломает... (кто за это компенсацию будет платить? А если в лёгкое?)  :o  
А для подушки безопасности это не важно...  :-\
Подушка без ремня не спасет а может  сделать только хуже, на некоторых  современных машинах подушки отключаются если ремень не пристегнут .
Ну и просто интересно, кого из непристегивающихся штрафовали за ремень( как часто).

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пристегиваюсь,думаю что необходимо.
На - типа свое здоровье - делаю что хочу - в случае аварии инвалиду кто пенсию платит? Государство, а государство -берет из налогов.
Учитывая размер пенсии инвалиддам...Да конечно  :(

Feodal

  • Гость
А меня шлемаки прикололи... ))) Можно подумать за них штрафуют. Это дело имиджа. Байкер - бандана, немецкая каска, спортбайк - шлемак, т.к. на скорости ветер в лицо дует, скутеристы - кому что не лень.... Я вот лично уже к шлемаку привык. т.к. после 80 ветерочек в лицо уже не так приятен

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Пристегиваюсь,думаю что необходимо.
На - типа свое здоровье - делаю что хочу - в случае аварии инвалиду кто пенсию платит? Государство, а государство -берет из налогов.
Учитывая размер пенсии инвалиддам...Да конечно  :(

"Знаешь ты и знаю я,
Без копейки нет рубля. (с)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Подушку безопасности еще нада отключать када ребенка сажаеш в детском сиденье спереди. И детское сиденье нужно ставить, чтоб ребенок спиной ехал вперед а не лицом, ето я думаю все знают.

Цитировать
кого из непристегивающихся штрафовали за ремень
Меня два или три раза.
Первый раз выписали на 50р. Сказали выпишим вам как за переход в неположеным, другой раз на 500 по полной.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если не пристегнутый и с подушкой, то при аварии как минимум ломается нос.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сам никогда не пристегивался и не собираюсь, и ни разу еще ни один инспектор мне ничего не сказал... но прошу пристегиваться тех кто едет рядом и заставляю делать это ребенка. считаю полным бредом наказание за ремень для водителей... Еще бы за курение меня штрафовали или за то, что водочку иногда попиваю...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сам никогда не пристегивался и не собираюсь, и ни разу еще ни один инспектор мне ничего не сказал... но прошу пристегиваться тех кто едет рядом и заставляю делать это ребенка. считаю полным бредом наказание за ремень для водителей... Еще бы за курение меня штрафовали или за то, что водочку иногда попиваю...
За водочку за рулем можно смело лишать прав пожизненно.